Экскурсия в издательство НиН

Ирина, спасибо за отзыв! Сначала я немного расстроилась, но потом увидела, что ребенок все-таки очень доволен остался. У меня как раз куплены билеты в это издательство на завтра, надеюсь, всё пройдёт благополучно. По поводу формата - я думаю, это наши взрослые немного завышенные ожидания, при слове "издательство" мы представляем в уме большие помещения с кабинетами, много разных людей с листами, ходящих туда-сюда (во всяком случае, мне с детства это всегда представлялось именно так). Наверное, такими являются крупные издательства - Росмэн, Аст и т.п. А в маленьких издательствах всё очень компактно. В феврале мы были на подобной экскурсии в Самокате и там всё прошло почти так же - мы пришли в комнату, где стояли столы всех сотрудников (их самих не было), ведущая рассказала о разных издательских профессиях, показала книги и ответила на вопросы.
22.04.2023
Оксана, сын доволен. Там всё для детей сделано :вопросы, время проведения, задания. Напишите потом про свои впечатления.
22.04.2023
Ирина, вернулись :) Водила троих детей почти 10 лет (т.е. покупала экскурсию 8+). На мой вопрос после экскурсии, понравилось ли, в один голос ответили "да!!!" Их водили в две закрытые комнаты, я так поняла, там и стоят столы сотрудников. И в этих комнатах проходила основная часть экскурсии, поэтому я не слышала, что там было. А потом детей рассадили за столом в комнате магазинчика, показали фильм про типографию, и потом они придумывали свои книги, а ведущая в конце расспрашивала каждого о его книге. (самоделки другого вида).
22.04.2023
Оксана, хорошо, что дети остались довольны! Всё - таки у них работа хорошо под детей настроена. Прикупили себе что-нибудь?
22.04.2023
Ирина, как не прикупить :) взяла из последних Нефть, Коперника и Этрусков, но не читала еще.
22.04.2023
Как чудесно, Ира!! Я как-то тоже хотела туда с детьми и вот совсем не ожидала такого формата, думала тоже покажут побольше издательство. Но главное понравилось сыну твоему) интересно что купила на выставке)
10.04.2023
Оля, вот - вот. Поищу другое издательство. Может быть будут более развернутые экскурсии. Детям всем понравилось, вышли все довольные, родителям в взахлёб рассказывали. Потому что по возрасту и по времени было чётко подобрано: интересно и не утомительно. Надо будет пост написать по покупкам. Но многие хотелки так и остались хотелками. 🤷
10.04.2023
Ирина, если найдешь обязательно пиши по экскурсиям!!! Жду покупочки)
11.04.2023
А у меня сын не в восторге. Организация выступлений так себе. Выступали сомнительные блогеры. Критикун) Но книг несколько присмотрел)
10.04.2023
кипариска, дочь блогеров не слушала, я - урывками. Но тоже не понравилось. Очень так вымученно выступали. Как будто боялись ляпнуть лишнего. Дочь книги по искусству смотрела, выбор, надо отметить, был отличный. РГГУ молодцы, многое у них глянули. И для детей много по ознакомлению с мировым искусством.
10.04.2023
Ирина, да,по искусству было много книг
10.04.2023
Как здорово) Я тоже люблю в издательства ходить. Книга Старые мастера тоненькая тоже?
10.04.2023
elena, нет, приличная такая, но там к сожалению, по зарубежным музеям. Вот бы такую же книжечку по Третьяковке или по Русскому музею.
10.04.2023
Ирина, интересно все равно. Спасибо)
10.04.2023
non/fictioN весна - 9 апреля 2023, воскресенье Выставка Михаила Бычкова в РГДБ