Многие называют эту книгу странной, необычной. Она не укладывается в рамки наши стандартных рисованных книг. Это и делает ее такой классной. Автор этой странной книги трижды получил Медаль Кадьдекотта (это такая крутая премия в области детской иллюстрации). Две премии - за первую и вторую часть трилогии о «Заиньке».
Это небольшой фотоколлаж о казалось бы банальной ситуации, произошедшей с маленькой Трикси и ее папой. Была забыта игрушка ( Заинька) в прачечной.
НО! Сколько в этой истории большого смысла.
Это и возможность увидеть родителю и ребенку себя со стороны, и запечатлеть тот момент, когда малыш произносит первое слово, под воздействием считай стресса ( Заинька то пропал!, а папа не понимает детского языка).
Я бы сказала, что "Заинька" - это истории о значимых событиях в жизни семьи через переживания самого ребенка. Есть еще и продолжения - про слоненка и голубенка)))
Так что читать вам не перечитать, смотреть не пересмотреть )))

Вот тут только начало истории, но поверьте, ее стоит прочитать всю! Вот тут больше иллюстраций



