Войти

Книга/фильм

Ой, еще вспомнила (меня понесло :))) ): год назад прочла Анну Каренину, и давай смотреть все экранизации. И что удивительно (для меня самой), больше всего мне понравилась экранизация великобританская, с Кирой Найтли в главной роли. И Каренина ее на мой взгляд именно такая, како ее Толстой описал, и фильм весь показан прям нужными моментами. А вот наша экранизация 2009 года меня абсолютно не зацепила. Каренина, которую почему-то играла 52-хлетняя актриса, выставлена какой-то престарелой суетливой истеричкой, не вызывающей ни восхищения, ни сочувствия, ни понимания.

А эта ужасная сцена из-под поезда месивом из кетчупа и разбросанными конечностями! Зачем? Брр!

0
26.06.2014
Юлия
Максим, 14 лет 7 месяцевДарья, 7 лет 3 месяцаСтепан, 2 года 11 месяцев Санкт-Петербург

О, да! Полностью соглашусь!!! С Кирой Найтли прям в точку угадали!

0
26.06.2014
Я тоже в последнее время увлеклась алгоритмом "Книга — куча экранизаций — да еще и спектакли в театрах или в инете" Особенно по русской классике. 
Очень мне нравятся экранизации произведений Достоевского. И "Идиот" с Евгением Мироновым, и "Братья Карамазовы" новые, последние, и "Бесы", совсем недавно экранизация была. Правда, в "Бесах" у меня к актеру, играющему Шатова, двойственные чувства, я его видела другим, не таким внешне эмоциональным, что ли. Но к концу фильма и к этому вроде привыкла.
0
26.06.2014
Юлия
Максим, 14 лет 7 месяцевДарья, 7 лет 3 месяцаСтепан, 2 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Посмотрю в свободное время ))

0
26.06.2014
натушка
Соня, 18 лет 4 месяца Москва

А мне больше всего нравится "Гордость и предубеждение", что книга, что экранизация. Вообще читала все три книги, только не смотрела фильм Грозовой перевал, надо будет наверстать.  

0
06.12.2013
Юлия
Максим, 14 лет 7 месяцевДарья, 7 лет 3 месяцаСтепан, 2 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Все никак не соберусь посмотреть другую экранизацию, которую посоветовали. Но ту, что видела больше точно смотреть не захочу)

0
06.12.2013
Мне гораздо больше понравилась экранизация "Гордость и предубеждение" с Колином Фёртом в роли мистера Дарси. Как-то она и ближе к тексту и к правде. А та, что с Кирой Найтли — по-моему, там только основа сюжета взята, остальное домыслено :) Хотя бы только тот эпизод, когда она под дождем где-то в беседке на Дарси орала чуть не истерически... 
0
26.06.2014
Анна
Артемка, 17 лет 1 месяц Новосибирск

А я наоборот перестала смотреть фильмы, снятые по книге которую прочитала, последнее что посмотрела "Ешь, молись, люби" и разочаровалась, книга же очень понравилась....

0
19.11.2013
Юлия
Максим, 14 лет 7 месяцевДарья, 7 лет 3 месяцаСтепан, 2 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Я стала смотреть для сравнения, пока не разочарована ) я имела глупость сначала посмотреть "ешь, молись, люби" и читать потом не смогла. А фильм "p.s.  я тебя люблю" не смогла смотреть, совсем не то как я себе рисовала эту картину :) а тут любовь-морковь 1700-1800г, когда все было иначе ))

0
19.11.2013
Анна
Артемка, 17 лет 1 месяц Новосибирск

Кстати да, я этот фильм тоже не смогла смотреть после книги.

0
19.11.2013
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 2 месяцамладший сын, 13 лет Великий Новгород
"грозовой перевал" - одна из любимых книг, экранизацию смотрела одну с Д.Бинош и Р. Файнсом, как мне, замечательно передана атмосфера и характеры героев, советую
0
21.11.2013
Юлия
Максим, 14 лет 7 месяцевДарья, 7 лет 3 месяцаСтепан, 2 года 11 месяцев Санкт-Петербург

спасибо! погуглю :)

0
21.11.2013

Нашумевший "Географ глобус пропил". Отличный фильм, а книга так и вовсе выше всяких похвал. рекомендую. 

0
20.11.2013
Книжка про Манюню. Спасибо технологиям ;)

Похожие записи