Привет всем,
Давно мечтаю о книгах о Гарри Поттер с иллюстрациями. Скажите, правда там перевод такой ужасный?
Привет всем,
Давно мечтаю о книгах о Гарри Поттер с иллюстрациями. Скажите, правда там перевод такой ужасный?
Если вы ещё ни разу Гарри поттера на русском не читали, то всё будет хорошо. А для тех кто привык к старому переводу, этот часто очень не нравится.
Если вы привыкли к старому Росмэну - то ужасный. Я перевод Спивак так и не оценила, категорически, хотя кому-то нравится.