Войти

Нашла автора по душе

http://sol-tat.livejournal.com/

а мне как раз этот автор не очень понравился....

0
03.11.2010
Алена
Полина, 17 лет 9 месяцевАрсений, 14 лет 3 месяца Омск
спасибо за ссылку,а что то не угодил?если не секрет?
0
03.11.2010
приемный покой еще ничего, а вот акушер-ха совсем не понравилась........ юмор резковатый- не тонкий, а еще очень пахнет мне там снобизмом и манией величия..  она блогерша в инете -но не писательница.....ИМХО
0
03.11.2010
sveta
Майя, 28 лет 3 месяцаТом, 24 года 8 месяцевИлай Дор, 18 лет 2 месяца Реховот
вот я сейчас читаю "акушер-ха" и не идёт как то... :(((
0
03.11.2010
а мне понравилось , даж очень)) да, не высокохудож.литература, но она и не претендует)) мои впечатления усилены еще и от личного общения и "взгляда изнутри", так сказать image
0
03.11.2010
sveta
Майя, 28 лет 3 месяцаТом, 24 года 8 месяцевИлай Дор, 18 лет 2 месяца Реховот
я мужественно читаю. правда, положа руку на сердце, я на первых страницах ржала в голос, потом как то сдулась. но я только в начале пути :)
0
03.11.2010
Светуль, у меня когда "не идет", я убираю книжецу.. вот со второй "Акушер - ха" было так.. а потом оп и отлично :)) сейчас Сережа в самолет забрал )) он вообще таких книг не читает, а тут после первой проникся )) вместе читали, ржали :))
0
03.11.2010
sveta
Майя, 28 лет 3 месяцаТом, 24 года 8 месяцевИлай Дор, 18 лет 2 месяца Реховот
ты меня вдохновила :))))
0
03.11.2010
ооо..как приятно.. я люблю.. когда меня вдохновляют.. а вот что бы я кого-то.. а тебя в особенности..это мм.. ценно :)
0
03.11.2010
sveta
Майя, 28 лет 3 месяцаТом, 24 года 8 месяцевИлай Дор, 18 лет 2 месяца Реховот
image
0
03.11.2010
Алена
Полина, 17 лет 9 месяцевАрсений, 14 лет 3 месяца Омск
а помоему вы слишком много читаете книг по психиатрии
0
03.11.2010
 Почитайте, пожалуйста. правила нашего сообщества.
0
03.11.2010
Алена
Полина, 17 лет 9 месяцевАрсений, 14 лет 3 месяца Омск
Извините,но чем я хамила?я разве написала какие то не приличные слова?
0
03.11.2010

Ваш комментарий мне показался резким и невежливым.

Я понимаю, вы обиделись за своего любимого автора, но давайте уважать друг друга. (тем более, что вы сами попросили мое мнение)

0
03.11.2010
Алена
Полина, 17 лет 9 месяцевАрсений, 14 лет 3 месяца Омск
извините если обидела.
0
03.11.2010

ой, соглашусь.

"Приёмный покой" читала сразу после родов - просто было интересно посмотреть на эту тему глазами акушерки. на мой взгляд, книга сильно перегружена псевдофилософствованиями, цитатами из стихов её мужа (они там вообще не к месту) и прочим мусором, который только мешает сюжету и "просаживает" книгу, а жаль.

ну и плюс у меня другие чисто стилистические "претензии":
1) там нет классического "завязка-развязка", всё понятно с первых же страниц, и развития сюжета не происходит; всё ждёшь-ждёшь, что там, за поворотом, появится интрига, а потом - бац! - и книга уже кончилась :)
2) все герои говорят однотипно - с эдакой витиеватостью, многословием и постоянным постмодернистским цитированием всего и вся. в жизни так не бывает. словно все диалоги написаны разом, а потом просто "распиханы" по персонажам.

так что лично я Соломатину воспринимаю просто как качественного блогера (повторюсь - очень качественного), но уж не литератора, это точно.

0
12.08.2011
молодцы! я дочитывaю

Похожие записи