
Для сыночка, по случаю окончания первой четверти)))))

КОНЕЧНО!!!!!!!
Яйца (2 шт) перетереть в сахаром (1 ст) добела, добавляем размягченное масло (250гр) или маргарин, соду (1\2ч.л) Всё перемешать, добавляем муку (3 ст.) Должно получиться очень крутое тесто, что бы к рукам не липло. Дальше раскатываем и делаем фотрмачками фигурки. выпекать при 180 гр, минут 15 не больше. Я делала пол нормы, получился один противень, штучек 30 (маленьких ) Я украсила мастикой, и айсингом. Но мои обжорки-дети слопали половину, отошла на 5 минут))))))))Даже сфоткать всё не успела. ЭХ, жалко машинок не осталось((
ой Наташа я как раз сегодня купила формочки и искала рецепт, а мастику чем приклеила ? яя вот думаю может на продажу тоже такие делать?
Приветик. Очень трудоёмкое занятие..... Она как то сама приклеилась на печеньки, ничем не смазывала, но читала, что можно и на маслянный крем и на сладкую водичку.
я в инете нашла рецептик там просто глазурью покрывают а основа -сырой белок, так как я пока не такая смелая и боюсь сырых яиц пробую делать из мастики.. вот только как оценить, они же много времени требуют а подходящих клиентов надо ещё найти.. хотя если хорошенько думать полезнее покупать эти печенюшки чем эти коробки с конфетками ,которые не очень то полезны
я сырых яиц тоже боюсь)) а вот как оценить не знаю, очень много времени тратиться , легче торт сделать
а рецептик проверенный годами, ещё мамин. Очень вкусные печеньки, сразу улетают