ЗИЛАНДИЯ ИЛИ ВАНДЕРПЛАСТ?
ВОПРОСЫ кондитеровДевушки, помогите, пожалуйста советом. Первый раз решила попробовать покупную мастику (до этого всегда молочную делала). Почитала уже этот раздел, видела, что для обтяжки тортов многие советуют зиландию или вандерпласт. Подскажите, по вкусу они сильно отличаются? И какая именно по вкусу из этих двух лучше?
Мария
Спасибо большое всем за советы! Если по вкусу похожи, значит, действительно, стоит взять обе на пробу, чтобы понять, с какой удобнее работать будет.
26.03.2012
Ответить
~Ж@nna~
и та и та хороши по-своему,пользуюсь обеими,на вкус похожи,а вот по составу разные Зеландия более мягкая,тягучая,Вандерпаст-тугая,быстрее сохнет,но на торт легче перенести,купи по 1 кг ,попробуешь и решишь для себя что лучше.только Бианку не бери!!!:))))
25.03.2012
Ответить
Нино
опробовала я мастику))) на много вкуснее молочки уже тем что она не на столько сладкая, очень нежная и гладкая, нет приторного молочного запаха, раскатывается отличненько. даже мелкие цветочки накрутила.
25.03.2012
Ответить
Юлия
ага! меня на нее тож подсадили, теперь закупаю)))а цветочки и не мелкие получатся))) я герберы делала))
25.03.2012
Ответить
Nata
На вкус и цвет товарищей нет,мне очень нравится вандерпаст и на вкус и в работе.

25.03.2012
Ответить