Это мой второй - очень нужны ваши замечания!

Ой-ей-ей,какой зая лапочкаааа!!!!!!!!!!!!!!!!  Натуль,тортик замечательно-веселый! Позитив! Про ромашки тебе уже сказали, а по выравниванию-попробуй Юлин способ.Ссылка.Времени,конечно,больше занимает,но оно того стоит А там,глядишь и блендер прикупишь для крошки)
20.07.2012
спасибочкиЖ. я очень старалась))))) Посмотрела у Юли, в закладки добавила - ну там, конечно, прям основательно все, а сбоку коржом обязательно оборачивать? Хотя, конечно, так явно аккуратнее будет.
20.07.2012
Наташ, не обязательно,конечно оборачивать, но с ним точно ровнее получается.Меня очень выручает этот способ,т.к. опыта не так уж и много. Для меня- или вылизывать,выравнивать торт до одурения ( и все равно огрехи есть) или так.Ты там комменты еще почитай.
20.07.2012
ага, спасибо большое за ценный совет!
20.07.2012
Ну критиковать я еще не имею права, сама такая))))))))))) НО ОН НЕ НИЗКИЙ, ЧЕ ТЫ ВЧЕРА ПЛАКАЛА?
20.07.2012
Тань, вот ей-богу, вчера была уверена, что травка внизу выше верхнего бортика будет))) Наверно, с глазами что-то) Потом выровняла (если это можно так назвать), обтянула - вроде и ничего) А критика от таких же начинающий тоже полезна, ну или хотя бы замечания) 
20.07.2012
Я последний выравнивала большииииим толстым ножом, так хороше выравнивается. Твой второй красивее моего третьего))))), а что налеплю сегодня ночью, наверное и на критику не поставлю от стыдаааааа.Зайчик класный, ну выравнивание немножко хило, но опять же сама незнаю как сегодня карта ляжет у самой))))))))))))
20.07.2012
да ты чего, еще не налепила, а уже самокритикой занимашься))) Конечно, к своей работе всегда относишься критичнее, чем к чужим. А у тебя нож горячий был?
20.07.2012
Заяц классный!!! Ромашки, мне кажется, надо было поволнить хорошо зуботычкой. А почему выравниваешь заварным? Он хорошо застывает? Почему не ганаш или масленный?
20.07.2012
спасибо за хороший отзыв))) Насчет ромашек - согласна, в следующий раз так и сделаю. Только я обычно шариком волную. А насчет заварного... я экспериментирую пока, стараюсь разные варианты попробовать и выбрать, что лучше. Первый выравнивала сначала ганашем, потом поверх него еще масляным , плохо получилось.( Крошку делать не могу - блендера нет. А может, посоветуешь, чем выравнивается удобнее?
20.07.2012
Я масленным выравниваю, посмотри в инете мастер-классы, их много.И здесь в МК есть. Я по ним и училась, тоже далеко не с первого раза получилось.  Ганашем мне не понравилось. Я тоже шариком волню, купи вырубки, вообще супер: все ровно, только волни и форму придавай. А так здорово у тебя уже получается. Дерзай!
20.07.2012
спасибо, так приятно, что объективное менние положитеольное, не зря старалась)) Мк я уже столько пересмотрела - не сосчитать. По теории вроде не так все сложно, а на практике намучаешься. Попробую в следующий раз только одним масляным равнять. Вырубки есть уже некоторые, вещь и правда удобнейшая. В закупкх смотришь - все классное, в итоге на одних этих вырубках разориться можно))
20.07.2012
Это точно! Вроде заказываешь немного одного, другого, а сумма уже и набежала  А тортоделание - занятие увлекательное, затягивает, а с каждым разом все лучше и лучше получается!
20.07.2012
Ой, затягивает, да еще как! Я без году неделя, как начала, а уже обросла куче материалов и инструментов, да и всем знакомым на ДР до конца сентября идеи для тортов четко придуманы
20.07.2012
 Все мы сначала на друзьях -родственниках экспериментировали
20.07.2012
Я выравниваю всегда масленным,с крошкой от печенья,но раньше просто масленным без крошки и все ок было,самое главное в том что масло со сгущенкой надо взбивать минут 15 не меньше,тогда крем получается прямо воздушный и вкус масла не выражен.
20.07.2012
много читала о том, что с крошкой очень удобно. Спасибо за ценный совет! Следующий торт постараюсь выровнять хорошо взбитым масляным, я, конечно, так долго никогд не взбивала
20.07.2012
Я то же по началу не взбивала так долго,но как только об этом узнала это небо и земля,до этого считай я мучалась с выравниванием.
20.07.2012
отлично, буду знать! Так классно, что материцы делятся иногда своими секретами)) Но с крошкой все равно лучше?
20.07.2012
Я такая,я делюсь всем что сама знаю.Мне с крошкой от юбилейного печенья нравится,а вот от бисквита с крошкой мне совсем не понравилось,он у меня бугорками был.
20.07.2012
Первый Маквин Вот что получилось