Войти
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Евпатория

недавно видела рецепт капкейков из тыквы

Мама девочки (34 года) Саратов

250 гр тыквенного пюре

2 яйца

300 гр сахара

100 мл растительного масла

220 гр муки (я беру напополам: обычную муку выс+шего качества и муку из твёрдых сортов пшеницы)

1 горсть орехов кешью

1,5 ч.л. разрыхлителя

Специи: по щепотке: мускатный орех, имбирь, ароматный перец, соль

2 щепотки корицы

Не обязательно: сладкий красный перец и тмин

И пусть вас не пугает соль, перец и тмин в сладкой выпечке. Они придают такую тонкую пикантность и совсем не мешают сладости







*Смешиваем все ингредиенты кроме муки

*Помешивая засыпаем муку

*Смотрите, должно получится густое тесто, (как густая сметана). Муки может понадобится менше или больше

*Раскладываем по формочкам или запекаем одним большим кексом






* Отправляем в разогретую до 180 гр духовку на каких 20-30 минут

* Кексы должны хорошо зарумянится

* Если у вас один большой - выпекайте минут 50=60

* И всё

0
14.10.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Евпатория

спасибо огромное! я уже нашла в кулинарном сообществе

0
14.10.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет) Люберцы

сделайте по рецепту морковных.

0
14.10.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Евпатория

спасибо

0
14.10.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет) Люберцы
0
14.10.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Евпатория

0
14.10.2012
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Москва

помогите темной... как в закладки добавить? тоже хочу!

0
14.10.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет) Люберцы

открываешь нужный пост, сбоку есть звездочка,(еще есть глазик) нажимаешь на звездочку и  пост добавляешь в нужную папку,(можешь у себя создать кучу папок)

0
14.10.2012
Мама девочки (34 года) Саратов

брала здесь,мне понравилось

0
14.10.2012
Дорогие девочки!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! Подарок к тортикам

Похожие записи