Мой третий
Проба пераДевоньки, вот такой симпатичный змеёныш получился.
Чуть растроилась на счет крема - мокрое безе (не очень получился)
Может у кого-нибудь есть проверенный рецепт и технология приготовления.


Виктория
Тортик классный! Подскажите,пожалуйста, тематический тортик "ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ" как сделать? Коньки? Лёд ( видимо желе голубого цвета)? Лезвие конька ( из чего?какой краситель серебристого цвета). Спасибо!
09.01.2013
Ответить
Елена
Вика, спасибо большое. Можно сделать тортик 3Д в виде конька. лезвие я бы сделала серебристого цвета, а сам конек белый можно с арнатентом... посмотрите по интернету может что-то подходящее найдете
10.01.2013
Ответить
Stacy_B
Симпатяша) Я делаю вот так http://www.babyblog.ru/community/post/konditer/1608797 . Пару раз не получался, недоваривала( Теперь делаю строго по рецепту (взбиваю на бане около 15 минут, потом минут 5), получается отлично.
26.12.2012
Ответить
Елена
Спасибо ))) Насть, я тоже по этому рецепту делала.. вчера перечитывала форум на счет его приготовления... Ты крем делаешь именно на водяной бане или емкость с кремом малек утопает в вводе? и какую миску используешь (платик, стекло или что-то другое)?
26.12.2012
Ответить
Stacy_B
Лен, ёмкость не должна касаться воды, именно баня. А делаю я в металлической кастрюле, она как раз на большую кастрюлю у меня встаёт и получается хорошо. Приготовленный крем я накрываю сверху пищевой пленкой или целлофановым пакетом, тогда не застывает, долго стоит. Если не накрыть, то через пару часов уже застынет.
26.12.2012
Ответить
Елена
воть спасибо!, а я малек в воде опустила... ничего буду еще пробовать. Насть, а ты на какой сторости взбиваешь все эти 20 мин?
26.12.2012
Ответить
Stacy_B
У меня миксер старинный, ручной и не мощный, так что на максимальной, но если у тебя миксер приличный, то можно, наверное, и поменьше по времени и по скорости. Я ориентируюсь на густоту. Как крем на плите становится густой, следы от венчика крепкие, взбивать тяжеловато, так и снимаю. Вот пару раз и не додержала, он потом так и не загустел. Но после пары неудачных попыток приноровилась. Пробуй, ты его почувствуешь) Хотя где-то встречала, что его можно переварить, что тоже не хорошо.
26.12.2012
Ответить
Елена
И еще - если правильно его приготовить, то он быстро в емкости заствает или его весь надо в кон. мешок положить?
26.12.2012
Ответить
