Приглашаю на курсы по оформлению тортов сахарной мастикой.

26 и 27 января. Москва. Двухдневный курс для начинающих. Полный курс по торту с Винкс. Группа не более 3-х человек. Все материалы предоставлю. По итогам курса вы приобретете массу знаний и умений, увезете с собой молд и тортик, который вы сами будете в эти дни декорировать. Осталось 3 места.
Подробное описание курсов по украшению тортов и фото ниже:
Программа курса на 5 и 6-е января. Полный курс по торту с Винкс.
Группа не более 2-х человек. Все материалы предоставлю. По итогам курса вы приобретете массу знаний и умений, увезете с собой собственноручно приготовленный молд и тортик, который вы сами будете в эти дни декорировать.

1-й день:
1. Технология и практика изготовления молдов из пищевого силикона. 1 час.
Расскажу о всех тонкостях изготовления молдов из силикона на дому. Вы сами изготовите и заберете с собой молд головы Винкс.
2. Лепка основной фигурки. 7 часов
+ изготовление желатиновых крыльев.
Пока лепим фигурку и выполняем практические работы - буду давать теорию.
Работа с красителями - создание нужного цвета и тона. Расскажу о технологии окрашивания изделий. Краткая характеристика красителей разных производителей. Инструменты для окрашивания изделий из сахарной мастики.
Различные виды мастики, вы узнаете какая и для чего лучше подходит, какие есть нюансы в работе с ними. Дам поработать с разными видами мастик для лепки и красителями.
2-й день:
1. Обтяжка тортов сахарной мастикой. Сами обтянете мастикой торт, который я заранее приготовлю и который увезете с собой после занятий. 1 час.
2. Изготовление несложных сахарных цветов. 3 часа.
Теория и практика: технология изготовления сахарных цветов на проволоке. Будем делать несложный букетик роз. Работа с цветочной мастикой, с вайнерами, вырубками, проволокой и лентой, тонирование пылями.
3. Установка фигурки на торт. Теория и практика различных способов крепления декора на торты. + будем одевать Винкс. 2 часа.
4. Финальное декорирование торта с помощью молдов (бусины), пэчворков (алмазная боковина). 1,5 часа.
5. Упаковка торта и транспортировка. 3О мин. Очень важный момент во всей работе. Расскажу как можно красиво и надежно упаковать готовые изделия.
Программа курса по тортам на февраль - конкретные даты укажу позже. Полный курс по декорированию тортов сахарной мастикой. 2 дня. Изготовление торта Маша и Медведь.
Группа не более 3-х человек. Лепка самых популярных фигурок + обтяжка торта + работа с инструментами (аэрограф, молды, пэчворки, вырубки и проч.), финальное декорирование торта. Все материалы предоставлю. По итогам курса вы приобретете массу знаний и умений, увезете с собой тортик, который вы сами будете в эти дни декорировать.

1-й день:
1. Лепка фигурки смешарика Кроша. Знакомство с различными видами мастики для лепки, окрашивание . 1 час.
2. Лепка стоящей фигурки на примере Коровки из Детского мультфильма Тини Лав. 1,5 часа.
3. Работа с 3Д молдами. Лепка фигурок Маши и Медведя при помощи силиконовых молдов. Рисование по мастике (будем разукрашивать лица). + покажу как изготовить молды из пищевого силикона на дому. 5,5 часа.
2 день:
1. Мастика и инструменты для обтяжки. Каждый покроет свой торт мастикой. 1 час
2. Работа с аэрографом. 0,5 часа.
3. Работа с катерами, пэчворками и 2Д молдами. Характеристика различных приспособлений для мастики + ручная лепка мелкого декора. Изготовим елочки, пенек, корзинки с грибочками и прочий декор. 3,5 часа.
4. Финальное декорирование торта: установка фигурок + расскажу о способах надежного крепления декора; варианты поздравительных надписей на торты – изготовим буквы и украсим ими торт. 2 часа.
5. Упаковка торта, рекомендации по транспортировке изделий + ответы на вопросы. 1 час.
Начало занятий в 9.00 окончание в 18.00. Будем работать 8 часов + перерыв на обед в общей сложности 1 час (обед + кофе/чай и бутерброды предоставлю). При необходимости, можем задержаться на 1-2 часа.
Проезд: от метро Медведково 15 минут на транспорте.
Стоимость курса напишу в личном сообщении по запросу. Либо позвоните по телефону: 8 926 044 25 85 Анна, или напишите письмо по эл. почте: annatort84@mail.ru
Если появились вопросы - задавайте. С готовностью отвечу.
С уважением, Анна.

