Войти

Безе..

Алёна СК
Анюсик, 18 лет 9 месяцев Москва

Середина проваливаться не должна, потому что оно и подниматься не должно. Скорее всего температура завышена. Безе делаю очень часто, на 3 белка 1 стакан сахараи щепотка лимонной кислоты. Сахар начинать добавлять только после того как белки взбиты до крутых пиков, лимонку в самом конце. Сушу при температуре 80-100 гр . 2-3 часа, в зависимости от толщины коржа. На выходе корж  должен быть светлым и сухим.

0
12.02.2013
@Танюша@
Данил, 15 лет 9 месяцев Красноармейск

Я делала по такому рецепту только 4 яйца, и пекла сначала при 150 мин 45 потом при 100 где-то час, и когда пекла первые мин 40 взяла проколола его зубочисткой и он упал(он был поднят в два раза чёто))

 

0
12.02.2013
Алёна СК
Анюсик, 18 лет 9 месяцев Москва

Белка очень много!!!!!!!!!!!! Сахара не хватит чтобы его закрепить! В итоге может получиться то то типа сладкого омлета. Он не должен подниматься!!!!!!!! Температура слишком высока. Не более 100 гр. Безе сушат,не пекут.

0
12.02.2013
@Танюша@
Данил, 15 лет 9 месяцев Красноармейск

спасибо пошла пробовать)))

0
12.02.2013
Алёна СК
Анюсик, 18 лет 9 месяцев Москва

Удачи))

0
12.02.2013
Севда
Зайка, 8 лет 3 месяца Москва

пеките безе при температуре 110 градусов..его сушат..А еще чтобы безе получилось упругим и  не опадало, Тут нужна хитрость. 1.Белки должны быть комнатной температуры , так они лучше взбиваются. 2. Любое попадание масла или жира напрочь убивает всю белковую пену. Поэтому предварительно промойте все, к чему будет прикасаться белок. и протрите это лимоном, он убирает жирность. 3.Белок от желтка нужно отделять по одному ,осторожно.и сначала в отдельную маленькую емкость(предварительно смазанную лимоном),а потом уже в общую емкость, в котрой будете взбивать белки (тоже смазанную). 3.и не забудьте тщательно промыть и смазать лимоном лопасти вашего миксера.

Извините  за разный шрифт,копировала со своего сайта  ,из рецепта Птичьего молока.

0
28.04.2013
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва
100 градусов для безе оптимально, если выше, то как раз и будет ситуация с подъемом шапки и ее схлопыванием. безе нужно сушить, не печь, сушить долго и очень аккуратно безо всяких открываний духовки, без сотрясений и прокалываний. кстати, пишется "сколько времени его печь" ;) удачи!
0
13.02.2013

только что достала из духовки)) я пекла при минимальной температуре 100-130 град. час. получилось хорошо

0
12.02.2013
Галина
Полина, 16 лет 4 месяцаКрестная дочь София, 15 лет 2 месяца Красноармейск

Давай мне рецепт торта

0
12.02.2013
@Танюша@
Данил, 15 лет 9 месяцев Красноармейск

http://okshefpovar.blogspot.com/2013/02/blog-post_3833.html правда очень вкусный и получается как на фото))) Только я не посмотрев купила обычную сгущенку,но с ней тоже вкусно,даже пропитывается лучше))

0
13.02.2013
Юла СК
Илья, 29 лет 1 месяцВладислав, 20 лет 1 месяцКсения, 15 лет 5 месяцев Москва

2 часа при 100

0
13.02.2013
Ганаш Девочки может кто знает

Похожие записи