Безе..
Крема, суфле, начинки для тортов (Только рецепты )Девочки,миленькие,как его правильно готовить.Пекла на прошлой неделе тотр Сникерс,класснючий получился,только почему-то у меня провалилась середина безе когда его пекла,в чем проблема?Напишите пожалуйста при какой температуре и сколько по времени его пекти)))
Севда
пеките безе при температуре 110 градусов..его сушат..А еще чтобы безе получилось упругим и не опадало, Тут нужна хитрость. 1.Белки должны быть комнатной температуры , так они лучше взбиваются. 2. Любое попадание масла или жира напрочь убивает всю белковую пену. Поэтому предварительно промойте все, к чему будет прикасаться белок. и протрите это лимоном, он убирает жирность. 3.Белок от желтка нужно отделять по одному ,осторожно.и сначала в отдельную маленькую емкость(предварительно смазанную лимоном),а потом уже в общую емкость, в котрой будете взбивать белки (тоже смазанную). 3.и не забудьте тщательно промыть и смазать лимоном лопасти вашего миксера.
Извините за разный шрифт,копировала со своего сайта ,из рецепта Птичьего молока.
28.04.2013
Ответить
Мария СК
100 градусов для безе оптимально, если выше, то как раз и будет ситуация с подъемом шапки и ее схлопыванием. безе нужно сушить, не печь, сушить долго и очень аккуратно безо всяких открываний духовки, без сотрясений и прокалываний. кстати, пишется "сколько времени его печь" ;) удачи!
13.02.2013
Ответить
@Танюша@
http://okshefpovar.blogspot.com/2013/02/blog-post_3833.html правда очень вкусный и получается как на фото))) Только я не посмотрев купила обычную сгущенку,но с ней тоже вкусно,даже пропитывается лучше))
13.02.2013
Ответить
Алёна СК
Середина проваливаться не должна, потому что оно и подниматься не должно. Скорее всего температура завышена. Безе делаю очень часто, на 3 белка 1 стакан сахараи щепотка лимонной кислоты. Сахар начинать добавлять только после того как белки взбиты до крутых пиков, лимонку в самом конце. Сушу при температуре 80-100 гр . 2-3 часа, в зависимости от толщины коржа. На выходе корж должен быть светлым и сухим.
12.02.2013
Ответить
@Танюша@
Я делала по такому рецепту только 4 яйца, и пекла сначала при 150 мин 45 потом при 100 где-то час, и когда пекла первые мин 40 взяла проколола его зубочисткой и он упал(он был поднят в два раза чёто))
12.02.2013
Ответить
Алёна СК
Белка очень много!!!!!!!!!!!! Сахара не хватит чтобы его закрепить! В итоге может получиться то то типа сладкого омлета. Он не должен подниматься!!!!!!!! Температура слишком высока. Не более 100 гр. Безе сушат,не пекут.
12.02.2013
Ответить
Вера Лисаченко
только что достала из духовки)) я пекла при минимальной температуре 100-130 град. час. получилось хорошо
12.02.2013
Ответить