Что не так, подскажите...
Мастика, виды мастики, отзывыЗдравствуйте, девочк, помогите советом пожалуйста. Пробовола сделать мастику первый раз, взяла рецепт из интернета: 100гр темного шоколада, 90 гр маршмеллоу, 40 мл сливок, 1 ст. л. сливочного масла, 100-120 гр сахарной пудры, сделала, но пудры ушло больше, чуть ли не 300 гр (много наверное), сама понимаю, но после всыпанных 100 гр смесь была жидкой еще, не состояние мастики уж точно, может надо было дать ей постоять, не пойму. В итоге полуилось, что все крошится при раскатывании, и что теперь с ней делать вообще не знаю, неужели выкинуть, столько продуктов ушло, прям жалко, а так хочется самой тортик украсить. Подскажите что нибудь.
Гузель
Елена, делайте молочную, она мне так нравится! последний торт Маша и медведь ей покрыла. мягкая, вкусная! Но ей тоже надо отлежаться 30 мин на столе в пакете, а затем в холодильнике. И делается просто: 14 ст ложек сух молока (или детской смеси), 14 ст ложек пудры, 5 ст ложек сгущёнки.
05.03.2013
Ответить
елена
о, спасибо, а в холодильнике долго лежать? а сгущенка холодная должна быть или не имеет значения? из нее фигурки быстро сохнут?
05.03.2013
Ответить
Соловых Юлия СК
Вы делали шокомастику, после окончиния замеса она ещё жидкая.Её нужно в пакетик и чтобы отлежалась. И после она тоже не сильно крепкая.
05.03.2013
Ответить
