Мастико-Тортовая..."Проба Пера"

я делала свой первый торт вообще без инструментов, ну кроме разве что ножа дл пиццы. И мастику сама мармышковую делала. Думала, если не пойдет или не понравится будет очень жаль выброшенные деньги. А вот теперь уже закупаюсь, так закупаюсь, хотя у меня всего 4 торта, а впереди еще куча. Ведь все эти инструменты стоят ох как недешево. Я закупаюсь в вкусном магазине.
24.06.2013
Спасибо за ответ! Посмотрю вкусный магазинчик! )))))))))
25.06.2013
только внительно смотрите во вкусном, там заказ от 500 рублей и доставка, если до 1500 - 350 руб.
25.06.2013
Спасибо!
26.06.2013
да не за что, рада помочь!!!! да, там глаза разбегаются,
26.06.2013
сколько всего интересного!!!!!!!!!!!!!!! Даже если не получится лепить из мастики, то для украшения и прочего в магаз. КУЧА всего понравилась! Еще раз Вам большое спасибо !!!
26.06.2013
Я сначала определяюсь с тортиком,который хочу сделать, а потом смотрю, каких инструментов не хватает. Определитесь, какие тортики хотите попробовать и заказывайте под них инструмент!
24.06.2013
Спасибо! В голове мыслей ворох!)))) Я часто пеку, но пока только своим домашним... Несколько раз пробовала трех ярусные делать... Украшаю просто ровненько... крем + крошка.... или топленым шоколадом... Хочется попробовать обтянуть мастикой, а дальше уже и фигурки... цветочки... вот и не знаю что купить... готовую мастику или самой делать... какие-то ножи ... длинные, резные... или ролики как для пиццы.... красители , жидкие или сухие... может шприц кондитерский , насадки к нему.... и т.п.... Родители в детстве очень много "кулинарили"... но в основном украшали масляным кремом, разнообразными цветочками... красиво... Занимали на конкурсах места... вот и видать мое время подошло ))))
25.06.2013
Я, думаю, что, если Вы только хотите попробовать мастикой обтянуть,то попробуйте ее сами из мармышек сделать, а в качестве украшений попробуйте розу слепить(там без инструментов можно обойтись).Ведь получиться может не сразу и желание отпадет из мастики творить.Захочется кремом украшать.Поэтому специально ничего пока не нужно брать,кроме мармышек и сахарной пудры. Обрезать мастику можно и просто ножом (только острым). Красители можно брать сухие. Без многих инструментов можно вообще обойтись,заменив из подручным материалом.Попробовав поработать с мастикой, Вы сами определитесь чего не хватает.Мои первые розы без специальных инструментов. Хотела фото вставить,но не получается,можете глянуть фото у меня в альбоме,розы. Сделаны без спец. инструмента.
26.06.2013
Спасибо за советы!!!! Сейчас погляжу Ваши работы!
26.06.2013
Посмотрела.... Ну что я могу сказать.... ))))) ПРОСТО ЗДоРОВО!!!!!!!!!! Красивые розочки... такие "пушнявые"... мне напомнили зефир воздушный... Вы молодЕц!!!!!
26.06.2013
Спасибо. Пробуйте и у Вас все получится.Главное желание!
26.06.2013
Пустышка из мастики. Чайник и чашка