Поговорите со мной?

Лунтик по-моему очаровательный!!! я вообще новичек, и не мне критиковать, но мне лично цвет зеленый мрачноватый показался )Но может, это предвзятость, я просто очень салатовый люблю
18.11.2013
Никакой предвзятости, цвет действительно унылый, не для детского тортика. За Лунтика спасибо)
18.11.2013
Майя, ну ничего такого кошмарного для расстройства нет)) Главный на торте Лунт, а он хороший. Детали, конечно, можно подкорректировать, но все равно не критично..Розовый цветочек...листики лежат как блинчики...Лучше было бы их, конечно, подсушить.Надпись действительно всегда смотрится очень неаккуратно и некрасиво, когда пишут "от руки". Редко у кого красивейший почерк (я видела только у Мадины тут красивые надписи). Поэтому штампы, вырубки буковок, молды в помощь!Цвет зеленый грустноватый. При таком красителе можно добавлять желтый, цвет тогда будет более сочный, как свежая травка.
10.11.2013
Спасибо за добрые советы и поддержку!
14.11.2013
развели мы тут с Мариной демагогию )))) так-то тортик хороший, не переживай! зная, как ты печешь, я могу поручиться, что внутри он зато АБАЛДЕННЫЙ! 
10.11.2013
Леночка, привет! Спасибо, дорогая)) Ты права, надпись уже четвертая и заканчивала я ее около трех ночи. От усталости предыдущую одну порвала случайно, вторую смазала. Но не в надписи тут дело, а в торте в целом. Заказчица уже отписалась, все довольны, все вкусно, но я же вижу, что это форменный кошмарик. Торт - копия по фото закпзчицы. Цветочек и правда плоский, нужно, нужно было лепестки сформировать и подсушить. Вообще нет желания брать торты такого плана - их уже такое количество сделано и со многими авторами сложно соревноваться. Забавно, что они у меня один за другим, тортик с росписью, которым я довольна и этот несчастный лунтик
14.11.2013
а покупную зеленую мастику если купить??? я вандером зеленым торт покрывала, цвет красивый очень - ярко зеленый!!! А Лунтик замечательный. И травки я бы добавила))))))))
10.11.2013
Спасибо!
14.11.2013
я ж тебя учила надписи писать... Я тебе писала, как делать красивые надписи? чот не помню... очень трудно бегло набело каллиграфией заниматься. Я профессионально каллиграфией занимаюсь, все равно не рискую на торте с первого дубля. Надписи, конечно у многих катастрофацвет полянки - купи электрик грин в америколоре. Очень детский яркий цвет. Его можно успокоить немножко и вообще прелестный. лепестки цветка немножко не лепестки... Ты ж такие розы красивые уже делаешь. Почему ты его в розу не посадила? Надо было также как и у розы высушить каждый лепесток в форме чаши кверху, тогда было бы понятно, что сидит в цветочке....Лунтик хорошенький! я думаю, деть был доволен ))))) а еще на детские тортики я часто кладу кружевные белые непромокаемые салфеточки. Очень сентиментально смотрится, кружавчики 
10.11.2013
Ленк, научи надписи писать)))))))))) тут уже столько девчонок у тебя в учениках и я в том числе)))))))))
10.11.2013
да я ж по-моему уже всем писала.. ))) разве не твой торт с лампочкой электрической был?...ну, корочепишете на компе понравившимся шрифтом надпись.  Отзеркаливаете ее там же. Распечатываете и отзеркаленной переводите на кальку (т.е. пергамент). Потом на пергаменте очень-очень мягким карандашом обводите. Типа 8B. Потом прикладываете в нужном месте на мастику и прихлапываете легонечко. Надпись остается на мастике. Остается только обвестиилинадпись, распечатанную на бумаге, а можно переведенной на кальку (чтоб к торту не прилипало) протыкиваете иголочкой в ключевых местах. И потом по этим дырочкам уже рисуете красочками. Этот прием в айсинге используется для перевода рисунка на мастику. 
10.11.2013
Ленк, ты меня не поняла))))) я написала, чтоб ты Майю научила)))))))))) А я и так уже в твоих ученицах, тока так и пишу))))))))))))
10.11.2013
да я, по-моему и Майю учила )))) ну мож, забыла, конечно, но кажется я писала ей..а может, она торопилась, такое бывает. Ночью уже заморачиваться с переводками неохота, прекрасно понимаю )))) 
10.11.2013
Ой, не, мне так проще писать, как ты говорила. От руки вечно наклон куда-то не туда и буквы разного размера, потом жутко раздражает, когда сама видишь кривоту....
10.11.2013
а главное, настроения сразу нет и жаль потраченных сил на все остальное. Моментально самооценка падает. (у меня допустим). Так что я вот тоже, хоть и каллиграф, но на мастике еще тренируюсь от руки писать, не рискую. Уже идея есть сделать торт с каллиграфией своей. Но пока тренировки идут олимпийские )))))
10.11.2013
Согласна с тобой. Неаккуратная надпись может испортить самый красивый торт....
10.11.2013
Елена, извини, что влезаю в разговор, просто я пока учусь делать тортики... скажи, а какими кисточками ты пишешь и где их купить? а краски используешь те же, чем и мастику красишь?
10.11.2013
краски - да, те же, что и в мастику. У меня америколор и вилтон. Есть более дорогие краски, типа Шугафлэр и скворескитчен. Но у меня таких нет. Я пока этими обхожусь. Кисточки покупаю в канцелярском магазине. Беличьи. То есть должны быть мягенькие. Для стряхивания пудры - потолще. А для надписей тоненькие №1. Самые тоненькие, что найдете. Потому что сделать красивые мазок на мастике широкой кистью с одного дубля сложно. Я тоже себя к новичкам отношу. Я пока не рискую тостыми кистями писать. Поэтому купила тоненькие и сижу "вышиваю" ))) 
10.11.2013
спасибо большое
10.11.2013
Спасибо огромное за подсказку!!! а то я вот тоже тычу дырочками надпись, но вручную ( 
18.11.2013
Очень нравятся твои комментарии) Правильно, по делу и не оскорбляя. Всегда приятно читать и общаться с такими людьми)Мой комментарий не о чем, захотела Лене приятно сделать)) Майя извини, что так встряла в твой пост
10.11.2013
))))))))))) спасибо, Ириш, приятно очень ))))) улыбка у меня до ушей )))) спасиба
10.11.2013
Констатировала факт
10.11.2013
+1!
10.11.2013
Я тоже люблю твои комментарии и наставления А лунтик сам и правда хорошенький, вот у меня вымученый торт Земляничка Шарлотта так мало того что прислали фото тортолены (уважаю автора) по этому отказалась копировать его,т.к она. мне не сделать а позорить работу не хочется))) Все приходит с нашим горьким опытом.Следующий торт лунтик буде фееричным!!!!!!!
13.11.2013
))) вот уж я удивлена нимало! ))) кто-то еще читает мои комментарии ))) спасиииибо, девочки, приятно! )))а почему не стала выкладывать Земляничку свою? я тоже, кстати, не все торты выкладываю... Тоже есть уже проходные...
14.11.2013
Спасибо))
14.11.2013
Тортик для принцессы) Нужна критика!! Моя многострадальная Девочка земляничка!!!