Войти

Хоть плачь...

Потому что Альметте не предназначен для молочной девочки... У него соленый привкус. Не знаю, как он горьким у вас получился, честно говоря. Недавно эту тему обсуждали тут...Сделали бы просто сливки с пудрой, зачем мудрить то было?
0
22.12.2014
Василина
Кирилл, 15 лет 11 месяцевКонстантин, 12 лет 6 месяцев Красногорск
Ольга, буквально в пятницу делала точно такой крем, только для другого торта, было все в порядке... Мне очень понравился и вкус, и консистенция. Вот и решила повторить. Но, почему горький-то? :((( Эх...
0
22.12.2014
Регина
Аида, 18 лет 4 месяцаПланирую
Это сахарная пудра скорее всего, я как то тоже так попала.
0
22.12.2014
Василина
Кирилл, 15 лет 11 месяцевКонстантин, 12 лет 6 месяцев Красногорск
Haas пудра была. Обидно...
0
22.12.2014
Ольга
Ивантеевка
В крем ванилин не добавляли? Из за него может быть горький,он только для выпечки. Я один раз перепутала его с ванильным сахаром и был крем горький.
0
22.12.2014
Василина
Кирилл, 15 лет 11 месяцевКонстантин, 12 лет 6 месяцев Красногорск
Да, на ванилин можно было бы нагрешить. Но я его только в коржи добавляю. Сама делаю настойку на палочках ванили.
0
22.12.2014
Екатерина
Фёдор, 15 лет 3 месяцаАлексей, 15 лет 3 месяца Нижний Новгород
В состав сахарной пудры Haas входит кукурузный крахмал. И в приличном таком количестве! А если пудра была ванильная, то еще и ванилина много в составе.
Но я тоже больше к сыру склоняюсь, горчит иногда, даже если и не просроченный (
0
23.12.2014
Василина
Кирилл, 15 лет 11 месяцевКонстантин, 12 лет 6 месяцев Красногорск
Точно сыр :( Сегодня делала масляный крем с этой пудрой, состав: масло сливочное, сахарная пудра, молоко. Отличный получился, без намека на горечь.
0
23.12.2014
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

с чего вы взяли, что пудра!? вариантов два: сыр всегда горчит, если пропал, ну и сливки. пудра не горчит. 

0
22.12.2014
Василина
Кирилл, 15 лет 11 месяцевКонстантин, 12 лет 6 месяцев Красногорск
Вот ведь елки - палки. Внешне и сыр, и сливки прилично выглядели. Теперь дело ясное - нужно было попробовать.
0
22.12.2014
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

сыр всегда нужно пробовать. по нему можно заметить еще так: сыворотка сильно желтой становится и по поверхности появляются беленькие такие островки — колонии грибка, ну, и горчить начинает. по сливкам тоже, в принципе, видно — консистенция меняется. ну, ванилин может горчить, но его бухнуть нужно много, а вы ваниль добавляли — не должна дать горечь. 

0
22.12.2014
Василина
Кирилл, 15 лет 11 месяцевКонстантин, 12 лет 6 месяцев Красногорск
Внешне никаких подозрительных признаков не было. Сливки хорошо взбились. Сыр однородный, кажется был... Ваниль я только в коржи добавила. Думала, может быть, действительно пудра. Но что-то где-то не так было все-таки. Такой крем я в пятницу делала, но с другими сливками и пудрой. Все было отлично.
0
22.12.2014
Иринка СК
Константин, 24 года 6 месяцевМария, 16 лет 3 месяца Люберцы

Ванилин в крем добавляли?

0
22.12.2014
Василина
Кирилл, 15 лет 11 месяцевКонстантин, 12 лет 6 месяцев Красногорск
Неа, только в коржи добавляли ванильный экстракт. Я сама делаю настойку на палочках.
0
22.12.2014
Иринка СК
Константин, 24 года 6 месяцевМария, 16 лет 3 месяца Люберцы

творог с натуральным ванилином может горчить.

0
22.12.2014
Иринка СК
Константин, 24 года 6 месяцевМария, 16 лет 3 месяца Люберцы

вот из инета " В готовке ванилин используется довольно часто. Поэтому когда горчит ванилин – это говорит о его переизбытке. Мучные изделия, крем или коктейль не должны горчить. В них надо добавлять совсем небольшую дозу эссенции ванили или немного ванильного порошка, чтобы придать блюду аромат и приятный вкус, а не горечь. Следите за дозировкой и ваши блюда никогда не станут горькими из-за ванилина.

0
22.12.2014
Василина
Кирилл, 15 лет 11 месяцевКонстантин, 12 лет 6 месяцев Красногорск
Спасибо, приму к сведению :) Но в этом случае горечь точно не по этой причине, так как в крем я не добавляла ваниль ни в каком виде.
0
22.12.2014
Иринка СК
Константин, 24 года 6 месяцевМария, 16 лет 3 месяца Люберцы

ну да , я поняла, что не по этой, скорей всего альметте был с горечью.

0
22.12.2014
Василина
Кирилл, 15 лет 11 месяцевКонстантин, 12 лет 6 месяцев Красногорск
Эх, видимо...
0
22.12.2014
может быть один из ингредиентов был уже не очень, или сливки плохие. У меня были пару раз горькие сливки после санкций когда я с марками экспериментировала. Но, я при открывании коробки все пробую, поэтому коржи испортить не успеваю))
0
22.12.2014
Василина
Кирилл, 15 лет 11 месяцевКонстантин, 12 лет 6 месяцев Красногорск
Вот я лох :(((
0
22.12.2014
да ладно, всяко бывает)) просто нужно все ингредиенты пробовать сначала)
0
22.12.2014
Василина
Кирилл, 15 лет 11 месяцевКонстантин, 12 лет 6 месяцев Красногорск
Спасибо, теперь, конечно, научилась! :) Достала из колодца ровненький такой - красавец. Ну что ж, сейчас в мусор полетит :(
0
22.12.2014
А Вы случайно загуститель не добавляли? Из-за него может горчить.
0
22.12.2014
Василина
Кирилл, 15 лет 11 месяцевКонстантин, 12 лет 6 месяцев Красногорск
Я и ингредиентов-то таких не знаю :) Нет, не добавляла.
0
22.12.2014
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

 а чего ему горчить!? загуститель — читаем "крахмал". ничего и никогда от него не горчит

0
22.12.2014
Маша, я когда-то давно взбивала сливки, они были хорошие, а пробовала, и добавила загуститель. И после этого появилась горечь. А может пудра косячная была...
0
22.12.2014

Возможно сыр был не первой свежести, либо нарушен режим хранения вот он и испортился. Вариантов куча вам уже все написали ниже. В общем пробуйте каждый ингредиент перед тем как его соединять с другими  ингредиентами

0
22.12.2014
Василина
Кирилл, 15 лет 11 месяцевКонстантин, 12 лет 6 месяцев Красногорск
Спасибо! Ученой теперь буду...
0
22.12.2014
anami
Могилев

я недавно торт делала по проверенному рецепту — там лимонная пропитка варится. и когда закончила сборку торта поняла, что что-то горчит — потом поняла — передержала пропитку эту на огне и сахар видимо стал горчить! отсюда простой вывод — всё всегда пробовать, чтобы потом обидно не было

0
22.12.2014
Василина
Кирилл, 15 лет 11 месяцевКонстантин, 12 лет 6 месяцев Красногорск
Урок мне :(
0
22.12.2014
Инна
Матвей, 17 лет 1 месяц Москва

Сочувствую(, мне так маскарпоне горький попался, но я случайно его поробовала до... Нет тут ошибки...
0
22.12.2014
Василина
Кирилл, 15 лет 11 месяцевКонстантин, 12 лет 6 месяцев Красногорск
Спасибо! Впредь, конечно, буду пробовать...
0
23.12.2014
Евгения
Маруня, 16 лет 11 месяцевСофия, 6 лет 10 месяцев Москва

Я недавно делала крем с сыром для капкейков — как раз Альметте и попался горький. Хорошо, что пробую все — не успела испортить крем.

0
22.12.2014
Василина
Кирилл, 15 лет 11 месяцевКонстантин, 12 лет 6 месяцев Красногорск
Увы, скорее всего из-за него... Ученой теперь буду.
0
22.12.2014
На крещение Не судите строго

Похожие записи