Девочки, это моя давняя хотелка, увидела тортик в интернете и загорелась. Так было интересно его делать. До этого было только два мастичных торта, на годовасие своему шилопопу и на день рождения любимому мужу. А сегодня 83 года моей бабушке. Но это я отвлеклась. Вернусь к торту вес 5 кг, внизу ванильный бисквит на кипятке, сливки персики, нежный крем из бананов, черничный джем, верхний корж прага, мастика молочная самодельная. Почему то так вышло, что эти тортики я пропитала особенно хорошо, при сборке чуть не рыдала, совсем уж было отчаилась, думаю расползется все на фиг, такое мокрое все было. Я люблю когда пропитки много, но не учла, что торт то многоуровневый. Про декор отдельная песня, не имея никаких приспособлений и инструментов не легко добиться идеальной формы. Ну тут говорится, голь на выдумку хитра, в ход пошли рюмки и даже наперсток пригодился. Закончила я его к 5 утра, шарики по низу уже даже и не колибровались. Тортик отправился в холодильник, а я спать. С утра первым делом, ну как он, открыв холодильник ожидала самого худшего, ан нет, все в норме. Я собой горжусь. у меня получилось!!! Кому интересно, добро пожаловать под кат, фото тортика и разрез.
P.S. Торт получился очень, очень вкусный. Мммм, а впрочем от него остались лишь воспоминания.
Мой первый двух ярусный тортик.
Очень даже ничего! Я тоже пока без инструментов делаю, так же в ход идёт всё ))))
0
23.03.2015
Ответить
Покупная, но не дорогая. Для тренировки в самый раз. Называется vizyon
0
23.03.2015
Ответить
Это наверное в специализированных магазинах продают и сразу много?
0
23.03.2015
Ответить
У нас в городе только один такой магазинчик. Стоит 350 руб, ведерки по 1 кг
0
23.03.2015
Ответить
Здорово, а как крема много. У меня почему- то так не получается, под тяжестью коржей крем постоянно вылезает.
0
23.03.2015
Ответить
сама очень удивилась, увидев разрез, у меня тортиков то конечно раз, два и обчелся, обычно у меня крем не вылазил, а пропитывал коржи и получалась тоненькая полосочка крема, а такое я увидела впервые, считаю что это оттого, что сильно пропитала коржи сиропом.
0
23.03.2015
Ответить
Для "баловства" вполнеприлично. Радует упорство — без инструментов, вооружившись наперстком..... нашего полку тортанутых прибыло.
4
22.03.2015
Ответить
Париж
Очень красивый и очень красиво исполненный тортик. Выглядит весьма аппетитно и вкусно!))
0
22.03.2015
Ответить
Для начинающего кондитера очень достойно! Ровненький и видно, что вкусный!
1
22.03.2015
Ответить
спасибо, ну что вы, какой из меня кондитер, это я так для души, баловство. И какими только в декрете навыками не обзаведешься.
0
22.03.2015
Ответить
верхний слой кофе, нижний ванильный сироп- два коржа и сироп от персиков в третий корж забабахала. перелила короче, спасибо ничего не поплыло и не развалилось.
0
23.03.2015
Ответить