Низ - Наполеон классический, верх - Молочная девочка, сметанно-сливочный крем, клубника; покрытие - белковый заварной, 5300г

Низ - Наполеон классический, верх - Молочная девочка, сметанно-сливочный крем, клубника; покрытие - белковый заварной, 5300г

разжижается,а на днях впервые получился плотненький после окрашивания,но потом,в холодильнике, вообще потек(((
Поделюсь)))) уже много раз писала этот рецепт в своих постах)))
Белковый заварной:
120г белка (4шт)
260г сахара
1/4ч.лож. лимонки
Ванилин
Белки в миске взбить до "мыльной пены", добавить сахар, лимонку и ванилин. Поставить на водяную баню так чтобы миска с белками чуть касалась воды в кастрюле и плотно прилегали бока кастрюли и миски, это важно!!! Взбивать на малых оборотах 5 мин, потом на больших 10 мин, снять с бани, поставить миску в холодную воду и еще взбивать 2 мин.
Пользуйтесь)))) имейте ввиду, что крем этот подсыхая покрывается зефирной корочкой, если хотите чтобы он оставался не подсушиным, то я добавляю 3 десертных ложки воды в белки перед взбиванием, но крем выходит гораздо жиже
Спасибо Юля))) в нижний ярус воткнула 4 шпажки, а верхний на подложке, так что все укрепила, центральную ось не делала.