Войти

На годик девочке)))

Наташа
Настенька, 13 лет 1 месяцАндрей, 7 лет 5 месяцев Москва
Хорошегький, крем такой плотный.. Масляный?
0
28.05.2015
Марина
Тимофей, 21 год 9 месяцевЯрослав, 15 лет 9 месяцевПавел, 8 лет 6 месяцев Москва

Спасибо Наташа))) крем белковый заварной, не масляный

0
28.05.2015
ОЛЬГА
Конаково
Марина,а не поделитесь рецептом крема.Он у вас такой хорошенький,плотный...А мне прямо не везет с ним.После окрашивания

разжижается,а на днях впервые получился плотненький после окрашивания,но потом,в холодильнике,  вообще потек(((

0
30.05.2015
Марина
Тимофей, 21 год 9 месяцевЯрослав, 15 лет 9 месяцевПавел, 8 лет 6 месяцев Москва

Поделюсь)))) уже много раз писала этот рецепт в своих постах)))

Белковый заварной:

120г белка (4шт)

260г сахара

1/4ч.лож. лимонки

Ванилин

Белки в миске взбить до "мыльной пены", добавить сахар, лимонку и ванилин. Поставить на водяную баню так чтобы миска с белками чуть касалась  воды в кастрюле и плотно прилегали бока кастрюли и миски, это важно!!! Взбивать на малых оборотах 5 мин, потом на больших 10 мин, снять с бани, поставить миску в холодную воду и еще взбивать 2 мин.

Пользуйтесь)))) имейте ввиду, что крем этот подсыхая покрывается зефирной корочкой, если хотите чтобы он оставался не подсушиным, то я добавляю 3 десертных ложки воды в белки перед взбиванием, но крем выходит гораздо жиже

0
30.05.2015
ОЛЬГА
Конаково
Спасибо огромное super_smilies086.gif
0
30.05.2015
Хорошенький тортик! Подскажите, пожалуйста, верхний ярус вы укрепляли или он лежит просто на нижнем ярусе?
0
28.05.2015
Марина
Тимофей, 21 год 9 месяцевЯрослав, 15 лет 9 месяцевПавел, 8 лет 6 месяцев Москва

Спасибо Юля))) в нижний ярус воткнула 4 шпажки, а верхний на подложке, так что все укрепила, центральную ось не делала.

0
29.05.2015
Объединила "голый тортик" и мастичное украшение Сразу несколько тортов с зеркальной глазурью.

Похожие записи