Девочки, а если под выравнивание взять крем масло+ вареная сгущенка, я ни разу не делала такой крем, он подойдет к молочной девочки с сливочным кремом?
и еще..
делала я зефир по рецепту Чадейки, получились оч нежные и воздушные, а что нужно добавить или наоборот взять меньше, чтобы они получились более плотные?
опять я с вопросом
Такой крем подойдет, только масло должно быть хорошего качества, чтобы удобнее было работать. По зефиру. Как я поняла, это нормально, но я сама люблю поплотнее и без корочки. Попробуйте уварить пюре, чтобы было поплотнее. Но вес должен быть все тот же.
По вкусу очень понравился крем : 1 часть масла; 1 часть сгущенки и 1/2 части шоколада. Масло комнатной температуры взбить (долго). Шоколад растопить и смешать со сгущенкой, эту массу вылить в масло и еще раз взбить, до соединения. Получается легкий крем, по вкусу, как розочки на бисквитом торте из детства.
таким кремом я и пользуюсь, мне он тоже нравиться, правда немножко др. пропорции
Мне кажется, если брать обычный белый шоколад, то смысла наличия его в креме я не вижу. Почему-то магазинный белый шоколад очень схож на сгущенку.
не знаю про обычный, у меня бельгийский Коллебаут, я заметила, что когда добавляю в крем белый шоколад и хорошо взбиваю крем становиться белее и затем лучше окрашивается, но это мои наблюдения. А сейчас крем попросили сделать без шоколада, аллергия может быть, вот так 
В моём детстве были маргариновые розочки на тортах и я их всегда сковыривала.
Спасибо, масло у меня хорошего качества, мне важно подойдет ли по вкусу такой крем к Мд, Зефир, ...тот же вес чего должен быть, не оч поняла?
Да, под выравнивание очень подойдет! По зефиру смысл такой. Берете яблоки, запекаете и блендерите. Потом на огонь ставите. уварить до первой густоты. К сожалению, я не могу сказать точный вес необходимого кол-ва яблок, но при любом раскладе пюре должно быть столько, сколько указано в рецепте. 250 гр, если я не ошибаюсь.
я его уже готовила, пропорции поняла, но хочу плотнее сделать, попробую взять меньше воды
Нет, здесь не в воде дело. Здесь только за счет уваривания пюре мож добиться плотной консистенции
не соглашусь,увариваю сильно,но зефир всегда воздушный,по моему мнению ,плотнее будет если его взбивать меньше по времени.
Юль, я думаю если ты по времени меньше взобьешь пюре с белком,то зефир будет плотней. Я считаю что уваривание пюре тут роли не играет,если будет много влаги в пюре,то может вообще не взбиться масса.У меня когда первый зефир не получился,ну он плотный очень был,я массу мало взбивала.
Саша, а если меньше взбить, мне кажется при отсаживании четких линий не будет? А потом что значит уваривать пюре, яблоки же запекают и затем вынимают мякоть, мне тоже кажется что дело не в уваривании.
Я увариваю, если например клубничный или из смородины, а в яблоках после запекания мало влаги. Согласна , линий не будет, тогда увы , домашний он воздушный) Магазинной химозинки там не хватает )))
теперь поняла, уваривают пюре из ягод, спасибо Сашунь, а то я совсем запуталась, буду экспериментировать 
Мне если честно то же плотности не хватает, но может мы просто сравниваем с магазинным. Удачи!
Я делала раньше выравнивание таким кремом. Теперь отошла от него. На мой взгляд этот крем имеет слишком характерный вкус, который отвлекает от начинки. Я перешла на ганаш с белым или молочным шоколадом. Пы.сы. масло лучше брест-литовское- оно твёрдое и густую рогачевскую сгущенку
Всегда беру брест- литовское масло и рогачевскую сгущенку, вопрос был в другом, о сочетании вкусов вареной сгущенки с маслом и МД. Одно время я пользовалась ганашом на белом шоколаде, он не так хорошо застывает как масло+сгущ, и пару раз меня подводил, да и в торт поросили не добовлять шоколад, так как аллергия, сразу скажу что сливки 35%пармалат и шоколад Коллебаут, 1:3.