Сова (по мотивам торта Зубовой Ж.)
Оболденно !!!! Смотрю , а глаза не верят что это крем . Мего круто !!!!
Да, вот такое могу, а розочки (цветочки) крутить проблема.
а что за крем и как красила , если не секрет
У меня вообще секретов нет. Крем белковый заварной белый, сверху покрашен аэрографом. Все. Перышки (полукружки ) выделены шоколадным декор-гелем кисточкой (больше так делать не буду), именно этот декор-гель как бы разжижает(разъедает) крем.
как оказывается все гениально и просто ))))))))))
Какая совушка интересная! Даже не верится, что она кремовая!
Не, об этом я догадалась) Но сначала думала, что она из мастики вся)
Я бы это есть не стала! я бы это поставила на полку и любовалась)
Самая большая похвала для кондитера, когда торт как раз съедят весь до кусочка. Часто бывает, торт красивый, но абсолютно не вкусный, всеми силами стараюсь этого избежать. (Внутри бисквит для карвинга, крем "Тафита", фундук, вяленая вишня на амаретто (спасибо девочкам ББ))
конечно, бывает всякое, я образно, работа очень красивая и трудоемкая, уверена, что вкусно, только не обижайтесь)
Меня обидеть очень сложно. Я стойкий человек, критику вообще обожаю.
Очень красиво и не обычно. Торт, как фарфоровая статуэтка
Спасибо, оригинал, конечно, намного круче. Торт для девочки, которая коллекционирует статуэтки сов.
)))))))))))))ООООООООООО, это да!!!! мне тоже очень мало моих работ нравятся, по пальцам пересчитать можно!!!!!!!!
Очень круто....и очень красиво...........а если учесть, что это крем респект вдвойне !!!!!!
Спасибо. Если конкретнее, то это серая неясыть, с единственным несоответсвием - это цвет глаз. У неясытей они черные, желтые у болотных сов. Перед тортом связывалась с орнитологами, чтобы помогли определить вид совы.

Невероятно! Прочитала, как Вы эту совушку делали, но все равно в голове не укладывается, что ее еще и съесть можно

