Вопрос о стоимости пряников

Я за подобные пряники 200-250 руб/штука беру . И заказ сразу от 1500 руб, за один пряник не буду тесто затевать. Правильно сказали: основная трудность, что пряники разного цвета. Это верно. Так же как 6 собак из патруля разом лепить: кучу разных цветов намесить.
08.09.2016
Большое спасибо,именно то,что я хотела узнать!)
09.09.2016
Отличные пряники и очень красивый торт!
07.09.2016
Большое спасибо!
08.09.2016
я ходила на МК к Вере Черневич Пряничная карета - я не оценила.. с пряниками только опыт, чем дальше тем лучше... лично по мне чем дальше, тем лучше я понимаю какая консистенция мне нужна и свои заморочки, чтобы было удобнее работать.... основная заморочка в вашем наборчике пряников - это окраска каждой столовой ложки айсинга под героя... меня так подружка попросила сделать 4 наборчика пряников на крещение - я была очень недовольна тем, что не настояла на каком-то одном цвете, т.к. попросили 4 набора и 4 цвета(((( На МК по пряникам не стоит идти - больше денег отдадите - ничего нового не узнаете
07.09.2016
Большое спасибо за подробный ответ!У меня есть сертификат подарочный на любой курс до 7 тыс р,и из того,что есть на сайте,полезным для меня остается только курс по пряникам.Поэтому и собралась,так бы не пошла)А цвета да,заморочка еще та.Были бы все похожие-никаких проблем.А здесь больше времени на замес,мытье посуды и раскладывание по пакетикам ушло..
08.09.2016
Очень красивая работа! Торт как раз вышел таким, что надо) Ребенку 3 годика.так он и нужен был таким, ярким, красочным, притягивающим) Замечательные пряники и отличная работа! Вряд ли есть способ ,чтобы раз и за 30 минут сделать все пряники...это иллюзия) А вот быстрота, которую вы хотите добиться..она придет к вам сама...когда сделаете таких так штук 300..ну условно) Скорость всегда с опытом..а не потому что вам покажут какой то волшебный способ на курсах
07.09.2016
Большое спасибо за развернутый ответ!)Да,я знаю,что скорость с опытом приходит,но не понимаю,почему пряники(по крайней мере те,что я видела) стоят дешевле фигурок)Ведь тесто надо замесить,выпечь,расписать,а фигурку взял и слепил.То ли пряничный труд не оценивается,то ли я просто ценника не знаю.
07.09.2016
пряники не делала, но "фигурку взял и слепил" - это заблуждение, на красивую фигурку даже на смешариков уйдет 1-1,5 часа. А на людей и т.п. - и 8 часов может уйти. и мастику тоже надо окрасить (замесить), фигурку надо расписать (лицо, платье и т.д.) Р.С. у Вас же прекрасные работы, и 3Д и с лепкой, странно, что Вы так пишите)
07.09.2016
Большое Вам спасибо!В том-то и дело,что я так пишу,зная свои силы.Честно скажу-ни разу столько времени не тратила на фигурки,максимум 3 ч на сложную большую(сложные мультяшки или человеческие фигурки с небольшой детализацией).У меня в дневнике танцевальная пара,фармацевт-вот их часа по 3 максимум делала.У меня терпения не хватает лепить дольше)Поэтому на фоне этого потратить всю ночь на пряники-для меня пытка..
07.09.2016
значит у Вас талант лепить, и меньше таланта к пряникам) 3 часа это очень быстро для той пары, тем более поза и динамика хорошие
07.09.2016
3 часа на каждого,Вы очень хорошо обо мне подумали))Неправильно выразилась значит.Спасибо за талант!)надеюсь в пряниках тоже освоюсь,т.к леплю года 4,а пряники -третьи или четвертые в принципе и первые такие сложные.
08.09.2016
понятно)) а теперь вспоминайте сколько лепили поначалу по времени)) наверно не 3 часа уходило на каждого. а в сумме 6 часов работы было. Так? на 9 пряников ушла ночь, ну часов 9 наверное, по 1 часу на пряник.
08.09.2016
Да,на пару около 6ти часов ушло,может чуть меньше.Буду нарабатывать опыт значит)
09.09.2016
Нет, Катерина. ) Просто себестоимость материала на пряники дешевле, чем на фигурку это раз.Второе слепить хорошую фигурку качественную, это вовсе не раз и готово))..потом потребитель народ как правило вовсе не осведомленный о том, сколько времени и так далее..И даже не вдается в это..) Все хотят чтобы все было очень дешево..и не понимают за что платить то..вот она малипуська какая то..а стоит там 500 руб..и глаза таращат что типа 1500 за фигурку человека из мультика это запредельно что то..нужно что вообще все было прямо по 100 рублей и все)) Поэтому как правило чтобы было более менеее примелимо убыстряют процесс по мере...опускают детали там..сводя все на мимнмум..но это не очень хорошо по качеству..количество не всегда качество.....поэтму есть частные мастера..и нам всем приходится как то делать все так..чтобы все таки все сводилось к качеству..Работа такая)Все к вам придет с опытом собственным..Курсы хорошая кончено вещь..но все приходит именно с личным опытом..Уверена..)
07.09.2016
Спасибо!)Да,я знаю,что приходит с опытом,просто думала,что в пряниках,как и во всем остальном,есть какие-то свои секреты и технологии,о которых просто так в интернете не пишут)А по себестоимости не знаю-для смешарика я взяла кусочек мастики(гр 40-60,может больше),быстро покрасила,на лепку у меня уходит минут 30-40,и готово.А для пряников тесто надо замесить,а оно не думаю что очень дешевое(масло,мед,специи),по лекалам вырезать,напечь,да еще с запасом,мало ли сломается что,кучу глазури перекрасить-по мне так себестоимость намного выше выйдет,как за продукты,так и за работу и электричество.Может у тех,кто часто делает пряники,такой проблемы нет,и тесто все уходит,и глазурь может пригодиться,а я под каждый заказ все с нуля делаю)И вопрос в том,что фигурки я могу оценить,т.к леплю давно,а вот с пряниками еще не работала,и хотелось бы узнать адекватную цену на них и для себя уже решить,стоит этим заниматься или нет)
08.09.2016
Ну да..Так ручная работа все - таки)..Но уверена что особых секретов нет..А лепка лепке рознь разумеется)..Но вот пряники скажем со смайлами стоят естественно дешевле чем герои мультов..ну по логике точно) А вы наберите в сети типа хочу купить пряники..там наверняка будет кучу ссылок на те, кто их делает постоянно, уровень работ посмотрите и естественно узнаете и цену и прочее..А то вдруг ваш пряник как минимум стоит рублей так 350 каждый..а вы его за 150..ну условно..По мне так он стоить должен каждый как минимум рублей по 300..ну мне так видится)
08.09.2016
Да,я так и искала поначалу)Есть и дешевые,и очень дорогие.Я их по 170р\шт делала,но сто раз пожалела)
09.09.2016
Тоже не считаю что пряники дешевле, зависит конечно от фигурок, но смешариков действительно легче слепить, чем раскрасить пряники. А вот например свадебную пару, по мне так тяжелее слепить. Надо исходить из сложности, если пряник смайлик, это одна цена, то мультяшка такого же размера, другая.
07.09.2016
Согласна с Вами.Просто цену на простые пряники я примерно знаю,а вот сколько можно брать за такие,не представляю.На многих сайтах в интернете они очень недешевы,но вряд ли стоит на них ориентироваться.
08.09.2016
Какие красивы пряники)))
07.09.2016
Спасибо большое)))
07.09.2016
Тефлоновый коврик. Как рассчитать размер торта.