Ко мне повторно обратилась компания Иль де Ботэ с заказом торта на очередное своё мероприятие. Тематика была пафосная - глэм-рок.

Образец прислали скучный

..бюджет был скудный.. после моего очень не корректного комментария о том, что я не стану 2 яруса делать за тот бюджет, что они предлагают, планку сдвинули - договорились на 1 ярус.
Необходимо было: винил (на котором, естественно, должно быть написано иль де ботэ и глэм рок), силуэт, гитарка.. Цветовое решение - белый, черный, серебро.
Честно говоря - работать над ним не хотелось совсем.. Решила, что сделаю и скажу, чтоб больше не звонили..

Посмотрела ещё раз на образец и решила, что пущу по всему низу силуэт на манер неистовствующей толпы на концерте, а на верх помещу силуэт гитариста и барабанщика.. Ну и гитарко, естественно.. какую нить..

А девочке-организатору мероприятия дизайн торта тоже не нравился.. Мы ещё пообсуждали с ней его и пришли к выводу, что "будь наша воля.. мы б тему обыграли иначе.. что я с тортом, что она с самой вечеринкой"..
Предоплата мне не шла.. А пластинку сушить надо - тут или начинаешь делать без предоплаты или не успеваешь потом..
Я перезвонила девушке и... и попала в эпицентр драмы). Драму опущу, но по итогу я поняла, что организатор из-за этой драмы не успевает по декору мероприятия даже половину из того, что хотела.. Девчонку было реально жалко.. очень..
Поутешала как могла.. проговорила час с ней.. согласилась, что оплатят по факту..
После чего решила добавить немного декора в торт)).. чтоб компенсировать недоработку декора зала))
Это Элис Купер).. Его набросок (именно с обложки этого диска) у меня был нарисован на мастике (планировался торт в свое время, но сорвался).. Срезать, конечно, пришлось очень много.. и развернуть иначе, но.. по итогу торт он разукрасил))

В итоге получилось как-то так)) - ни себе, ни людям..
==
p.s. и да - гитарко со струнами)).. бзик у меня на усы и струны)
Glam rock (light)
Ты человек, который не ищет лёгких путей! Здорово, Лиз!
Меня при таком раскладе чувство не удовлетворенности потом преследует ... долго не могу отойти...
Аналогично, Оль.. но сейчас спрашивать эту бедолагу-организатора с её трагедией я не решусь)
Я была уверена, что человек - это вафельная картинка. Умеешь же ты выкрутиться, при минимальном декоре такие эффектные торты. Вот во мне этого , к сожалению, нет. Я как сорока, мне всего и побольше, поярче. Из какой мастики была пластинка и как долга сохла?
винил, гитара, верхний силуэт - цветочная топ-декоровская
гитара и силуэт сохли пару часов.. винил - 2 суток.
Элис Купер был нарисован на обычной мастике, но рисунок же делался не под этот торт, поэтому успел высохнуть изрядно - пришлось греть в микроволновке и резать.
Остальное всё - обычный визьен.
Спасибо, лежит цветочная топ-декор, думала куда это "Г" деть, цветы из нее ужас-ужасный делать. Вот теперь буду знать , куда ее деть.
Блин, я в восторге! Эта пластинка с Купером... супер! И толпа крутая! Ты чем вырезаешь? Скальпелем?
))Да.. скальпелем.. Больше я себе такие порывы душевные не позволю.. Как говорит Вика - "при минимальном декоре" - . так-то оно так, но на выпиливание этой толпы (69 см. в длину и 5 см. в высоту) с пальцами рук и т.д. ушло 4 часа).. Выглядит хорошо, но глаза и спина не очень согласны с таким декором))
Я верю)))) Но ты всегда говоришь, что не будешь больше делать, а делаешь))) И будешь делать дальше. Иначе, ты будешь не ты)
Нуу.. тоже да).. Отдохнешь обычно после всего этого.. и уже не столь категоричен становишься)

Спасибо, Оль)
Да ладно вам.. захвалили).. Эльзу из Фрозен с её специфической мордашкой лепить на порядок сложнее, чем пальцы резать /в смысле силуэт из них.. а так-то, если реальные ножом, то вообще раз плюнуть))/.
Шикарный торт как по мне!!!! Работа скальпелем проделана колоссальная!!! Все Ваши работы с Вашей изюминкой ;-)
Спасибо, Юль).. Приятно).
А у меня в планах есть совместный с тобой проект)).. Ага! Не ждала?))
Когда будет более или менее понятно с мероприятием - позвоню обсудить)
Конечно! Я всегда рада! Вообще я сейчас захожу сюда редко, но как ни зайду, ты тут с очередным шедевром))) Печально конечно, что в Курске, да и в Белгороде тоже средняя цена заказного торта ооочень низкая. Аж обидно иногда становится во сколько твои труды оценивают.
по поводу возможного проекта - намечается свадьба "Курск-Белгород" (та девушка, что забирала у тебя коробку для меня). Свадьба планируется тематическая. С меня торт, с тебя (если он будет.. а он, скорее всего, будет) кенди.. ну там всякие пряники и прочее в образе)). Пока это всё в стадии обсуждения и в воздухе витает.. будут конкретные решения - позвоню сразу же)
Ну, Лиз, торт точно НЕ скучный! Сразу видно твой почерк)