Скандальный инцидент с тортом из Хабаровска (не моим)

Я наконец увидела все))) Ну ничего кроме смеха у меня не вызывает эта ситуация...Я еще помню незабвенную Беллу и ее "шедевры" - она такое же ваяла, а в альбомах выставляла торты известных кондитеров и принимала похвалу))). Очень часто начинающие кондитеры пишут: "сделаю торт любой сложности"))) Уж не знаю откуда у них такая уверенность в своих силах, однако из раза в раз происходит вот это...Ну и цена за подобную шедевру космическая) Даже в Москве, у "зажравшихся" нас, нет таких цен))). Клиента жаль. Я сама вчера так же напоролась, заказав пальто...получила мешок из под картошки. Хотела всплакнуть, но чета не выдавилось. Урок мне на будущее.
26.10.2016
Обе дуры,что заказчик,что кондитер,но я бы на месте кондитера вернула деньги и не было бы этого цирка...а то прославилась на всю страну....
26.10.2016
Нет ничего хуже, чем разбирать ситуацию, о которой мы ничего не знаем. Фото торта сделано сверху, как можно понять, что там? Ну, теперь мы знаем, сколько торт в один ярус с трансформером может стоить :)
26.10.2016
Юль, там есть супер видео этого Шыдевра =))))) обнять и плакать
26.10.2016
а, ясно. Я просто не видела.
26.10.2016
Поддерживаю:) Очень понравился комментарий про вылезшую стриптизершу в костюме трансформера😂
26.10.2016
Юль, там видео есть с этой шедеврой)))
26.10.2016
Я вот не пойму что они могут предъявить кондитеру в суде? Непохожесть трансформера на самого себя? ну так, извините, "я художник, я так вижу". Зачем забирали торт? А вот кондитер, как раз, может предъявить незаконное проникновение в жилище, да еще, если верить статье, удерживали человека (читай заложника) какое то время. Кондитер максимум что может получить это штраф за незаконное предпринимательство от 500 до 2000 руб. Кондитера не оправдываю, но заказчики видели что выбирали.
26.10.2016
Я не нашла статьи...
26.10.2016
Проверила - все открывается, ссылки работают.
26.10.2016
А как статья называется,? Может я не туда смотрю?
26.10.2016
Да так и называется
26.10.2016
Спасибо.
26.10.2016
26.10.2016
А цены то! Цены!
25.10.2016
Оль.. объективных данных нет))
25.10.2016
Интересно, это действительно правда?))) Я только не поняла, как она набрала базу клиентов в 4000 человек, если делала ТАКОЕ)))) с волосами, ногтями и этими трансформерами)))
25.10.2016
Чем хуже торты, тем больше клиентов.. Этот удивительный факт уже давно стал аксиомой и не только в тортах. Посмотрите вокруг - сколько магазинов типа "Смешные цены" и т.д.. уверена, что не то чтоб воротилы моды, а просто нормальное качественное ателье и нормальный комбинат легкой промышленности на всё это тряпье плюется так же, как мы на некачественные торты.. И не на столько уж и низкие там цены, чтоб из-за 150 рублей так экономить.. но нет - там потоком народ, а производители качественного и по технологиям загибаются, потому как именно они вытесненные с рынка.. Так и тут - клиент не видит разницы до тех пор, пока клиенту не становится жалко своих денег.. Вот тогда он готов поливать грязью и прочими фекалиями даже вполне сносное изделие.. Потому что это люди.. Они всегда такими были)) - "Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…" А на счет волос, ногтей и т.д. - у нас данных нет. Кстати, я и торт плохо вижу - не стала бы о нем судить.. Если в интервью это её слова, то ведет она себя как последняя дура - это единственное, что можно констатировать.. и то при условии, что это действительно её интервью и что оно не искажено.
25.10.2016
Да вот и мне показалось, что в статье больше вымысла, чем правды)) Либо собраны обрывки фраз и укомплектованы в нужном автору контексте. Насчет тортиков ну не думала, что такую страсть могут еще и на ура разбирать!! Я тут свой выложила крестильный, без особой претенциозности, просто как факт начала, так мне сразу девочка написала: я такой не купила бы)) ну я как бы не предлагала, но... и не купили бы! Сам торт там проще, чем оригинал, но его правда не видно почти, видно только трансформера (и то не факт, что это не слепил ребенок или та же скандальная покупательница, и сфотографировано постфактум). но если транс реальный, что-то он неважнец... И на оригинал не похож совершенно))) Если!!! оригинал действительно был, и был именно такой, и если она правда обещала сделать один в один))) И вот еще странно... Если эта женщина не раз у нее заказывала, неужели она не увидела, на что способна кулинар и как выглядят ее торты? Почему со стопервого раза-то?)) очень много "если" и "почему" в этой истории...
25.10.2016
тут не там.. тут общественность имеет представление о вопросе обсуждения.. даже те, кто не делает торты и то, постоянно находясь в данном сообществе и читая обсуждения, ориентируются в этой теме в разы лучше вот таких кондитеров, как обсуждаемый из Хабаровска. А история, как по мне, так более чем реальная - таких фактов и таких ситуаций - на каждом углу пучок.. Просто эта почему-то вышла на уровень СМИ и столь глобального обсуждения.. И пострашнее ситуации знаю, но как-то разруливались.. Просто кондитеру (не зависимо от того кто прав, кто виноват) стоило сразу же вернуть деньги и всё.. Что касается остального - додумано, выдернуто, иное - понятия не имею и особо вникать не хочется - гипотетических вариантов хренова туча.. Знаю только одно - у меня нет данных ни-ка-ких.. суждения делать не могу
25.10.2016
Ну да)) закрываем тему))) про более, чем реальную историю, честно, и предположить не могла...я, наверное, инопланетянин)) но как заказчик я бы такое несколько раз не купила))))
25.10.2016
Наташ, мужьям многим..(не всем, но многим) пофиг что там и как- ему жена сказала забрать - он и забрал.. он же знать не знает, что жена например фото торта не видела и не одобрила этот ужас..А ему то что.. у них праздник в разгаре и нужен торт... а вот если б жена забирала - тут уже могли все на месте решить
26.10.2016
Вот-вот. У меня как то мужик вообще не свой торт забрал,благо не далеко уехал...и не смутило его ни имя другое ни дата,какой уж там дизайн...
26.10.2016
Да =) он задачу выполнил - торт забрал.. дальше его не волнует =) У меня так было на отдачу 2 торта (почти одновременно) один маленький муссовый для девушки, другой бисквитный для мальчика. Мусс должна была приехать заказчица забрать (причем написала мне, подъеду через 20 минут) а бисквитный - папа. Звонок - открываю дверь, стоит мужчина.. Я говорю - вы за свинкой пеппой? Он - (слегка удивленно) а я не знаю точно, Катя сказала забрать торт. Хорошо что он имя жены назвал =))) Я сообрезила что это заказчица не сама поехала, а мужа послала =))))) А то бы так отдала пеппу не туда =)))
26.10.2016
Да вот и у меня так же было,ток представь мое лицо,когда второй заказчик приехал т говорит,я за тортом для Вари на годик,а я понимаю,что его только что забрали...хорошо,что уехали недалеко и вернулись,а то я не знаю,что делала бы))
26.10.2016
да, у нас так папа торт забирал, он даже не посмотрел, сказали заехать, отдать деньги и забрать, он все и сделал, я ему звоню, спрашиваю красивый, он говорит, откуда я знаю, сказали забрать - я забрал, даже не смотрел))) хорошо кондитер уже не первый раз делала для нас, все было на высшем уровне)
26.10.2016
вот =)) у них другие заботы -)) дом построить, сына вырастить.. дерево посадить.. а тут - торт =)))
26.10.2016
вот-вот)) он говорит, скажи спасибо, что я вообще за твоей хренью поехал)) он не понимает, как можно выкинуть столько денег на торт)) это же сколько можно инструментов на дачу купить например))
26.10.2016
Да, мужчины такие))) Природа))) Я про то говорила, что она сама не раз заказывала якобы торты, так она должна была знать, какое там качество уже. Зачем тогда покупать постоянно, если не нравится? да и действительно, история покрыта мраком, ничего наверняка мы не знаем, и даже комментарии в интернете- не достоверность. (сама сколько раз писала на заказ коменты, работа сейчас есть такая для свободных минуток))))). и я искренне не верю, что такие некрасивые вещи, да еще с регулярным включением волос и ногтей могут покупать такое количество людей.... вот такая я фома)))
26.10.2016
Думаю, там ещё журналюги перца добавили для привлечения аудитории. Так что комментировать не стану.
27.10.2016
это точно)) ну молодцы, вишь сколько эмоций вызвали))) обсуждаем же))
27.10.2016
мне это тоже сегодня присылали)
25.10.2016
Совет!!!!! Плагиат! Девочки проверьте если ли там и ваши торты!