роспись тортов

Добрый вечер. Оля, думаю, что Вы наверняка знакомы с работами Веры @ryki_mastera Она рисует по кремчизу на масле, для этого она минут на 10 отправляет третий в морозилку, а потом по мере необходимости охлаждает его и процессе работы. Вера проводила прямой эфир просто для общения, где и отвечала на вопросы в том числе и орисунках по крему. Мне безумно нравится это направление, хотела бы попробовать, но пока ещё не экспериментировала, потому своим опытом поделиться не могу ((((
22.04.2017
спасибо! а как ее найти? можно ссылку, пожалуйста
22.04.2017
К сожалению, не знаю как ссылку отправить из инстаграма. Наберите просто в поисковике @ryku_mastera Девушку зовут Вера Эссен. Первая же ссылка.
23.04.2017
Оля, тут мало кто пытается уйти в это направление и совсем нет людей, которые практикуют эти техники достойно. Есть те, кто пытается их освоить и набить собственные шишки, но пока что давать советы на уровне мастера, думаю, тут некому. Разве что поделятся своими наблюдениями и ошибками.. не исключено, что могут поделиться очень ошибочными наблюдениями)). Как-то так.
22.04.2017
печаль )
22.04.2017
Оля, а вы чем предполагаете расписывать по крему? Точнее не так.. перефразирую - вы собираетесь по крему рисовать или собираетесь рисовать кремом? Что собираетесь использовать для начала - кисти или мастихины?
22.04.2017
хочу роспись кистями по крему (краски). мастихины идут для росписи кремом, но мне это не очень интересно, т.к. механику примерно я себе предствляю. как пример мой тортик роспись мастихином и разными насадками. я хочу рисовать на тортах кисточками....!!! как по мастике ))))
22.04.2017
)) ах это ваш торт.. я его тут в качестве образца с кучей вопросов за два года три раза встретила) == ну чисто интуитивно (я не художник и я не самый передовой кондитер), в идеале под кисть масляный крем подойдет лучше всего (во всяком случае у меня с ним минимум проблем). Прекрасно подходят крема на основе масла и шоколада. Белок не любит спирт и глицерин.. даже если это белково-масляный крем (могут пойти хлопья и смениться структура). крем-чизы (хоть на сливках, хоть на масле) всё равно потянутся за кистью., а смертельно замороженные чизы либо сами потом сменят свою структуру и расслоятся, либо дадут конденсат и испортят рисунок. Масляные тоже не имеет смысла замораживать - конденсат (неизбежный конденсат, какие б условия вы ни создали) всё равно в том или ином кол-ве появится и создаст проблемы уже тогда, когда проблем не ждешь. Мне достаточно хорошо охлажденного в холодильнике торта (без заморозки), чтоб получить вменяемый рисунок. При наличие в доме кондиционера работать можно без остановки (у меня нет, приходится время от времени охлаждать). Так же попрошу учесть, что я не специалист и вряд ли им стану - в моей деревне это направление нахрен никому не нужно, а тратить деньги ради развлечения себя мне критически не выгодно, мне проще взять бумагу и краски, чтоб порисовать). В общем я этим занималась (и время от времени занимаюсь) чисто ради спортивного интереса, а посему краски у меня самые обычные - от топ-продукта до америколора. Дорогих не держу - мне это накладно. Поэтому особо помочь вам ничем не могу.. чисто поделилась своими скудными наработками
22.04.2017
ого))) мелькал значит тут красавчик ) очень лестно. он реально удачный получился. первый в своем роде. я под таким впечатлением от него была, что оставила свой автограф вместе с датой))) класс. спасибо большое за развернутый ответ!!! как только у меня что-то получится, обязательно вам скину результат ! да, я думала над проблемой конденсата. но, как показывает практика, если не промораживать, а слегка подмораживать , то крем успевает схватиться и не дает конденсат. единственное, быстро оттаивает. но это дело наживное. я больше склоняюсь поставить эксперимент на масляный крем на основе итальянской меренги. он достаточно стабилен и непривередлив + нормально реагирует на холод.
22.04.2017
ну я так и написала - не замораживать смертельно.. а вопрос подморозки - это вопрос импульсивности)) - для крема что 15 мин. в морозильной камере, что час в холодильнике - идентично.. разница только во времени.. Но я склонна держать час-два в холоде, чем 15-20 в морозе - сам торт потом в разы стабильнее и работать дольше можно и проблем меньше с конденсатом. Как ни крути, а сильные перепады при небольшом времени воздействия схватывают верх и не охлаждают середину, а когда в холодильнике, то по итогу стабильнее. По мне так рисунки не терпят суеты).. Хотя, врать не стану - при дедлайнах сую и в морозильник
22.04.2017
спасибо) я больше художник, нежели кондитер. поэтому стараюсь вникнуть что да как, почему и откуда. поэтому все ответы позже буду анализировать. дедлайн))) стараюсь страховаться, но все же случается.
22.04.2017
у меня тоже нет дорогих красителей))) онли америкколор и топ)) искл. - недавно разорилась на чемоданчик сквайрскитчен.... сейчас хочу докупить оттенки пыльцы на али. посмотрим что придет. если не будет практически никакой разницы, буду заказывать на али.
22.04.2017
а вот этот результат я б хотела, чтоб мне сообщили).. поэтому прошу, если не сложно, то сообщите мне о качестве и т.д.
22.04.2017
Перо писателя из мастики нуга вопрос