Войти

Торт на юбилей

ElenaN СК
, 30 лет 10 месяцев Москва

Я покупаю пасту Дейзи в Италике. Она деревенеет где-то на третьи сутки. Давно уже на нее перешла. Еще из нее нравится одежду для фигурок делать, хорошо драппируется и подправить можно в процессе.

0
29.09.2018

О, и ее если что можно поправить? И листок не отломится? Всегда только визьеновской цветочной пользовалась, и домашней еще несколько раз

0
29.09.2018
ElenaN СК
, 30 лет 10 месяцев Москва

Ну она не совсем чтоб пластичная остается, и на второй день листик пополам согнуть, конечно, не получится, но собрать букет вплотную друг к другу у меня получается на второй и третий день. Визьен цветочкой тоже пользовалась, очень ломкие лепестки и листочки получааются, если букет я еще успевала в течении дня собрать, то потом уже при установке на торт кусочки отламывались.

0
29.09.2018

Воот, от моих чашелистиков остаются обрубочки только)) спасибо за наводку! Надо поискать где купить.. В Италике не закупаюсь

0
29.09.2018
Ирина
Нижний Новгород

Это та, которая для кружев и цветов? http://www.italika.ru/catalog/pasty-dlya-obtyajki-i-dekorakaramel/4A311MXDQ
А кружево из неё делали?

0
30.09.2018
ElenaN СК
, 30 лет 10 месяцев Москва

Да, эта. Кружево я так и не поняла как делать, там ее надо подогреть немного в СВЧ и нанести на коврик. Я один раз попробовала - не получилось ничего,

0
30.09.2018
Ирина
Нижний Новгород

Спасибо, надо будет заказать и попробовать. А не получилось почему? Невозможно было растянуть мастику по коврику? Несколько лет назад на Али я купила кусочек мастики для кружев на пробу. Посмотрела видео у них на странице, а так как не было перевода, сама допёрла, что мастику нужно нагреть. Но видать грела недостаточно, поэтому растянуть мастику на большой коврик показалось невозможным, получилось только на небольшом кусочке коврика.

0
30.09.2018
ElenaN СК
, 30 лет 10 месяцев Москва

Да, не смогла размазать по коврику, видимо тоже мало нагрела. Болше не эксперементировала.

0
01.10.2018
Ирина
Нижний Новгород

Очень красивый торт! Я делаю цветы из самодельной мастики по Алану Дану. Как мне кажется, она не такая хрупкая, как покупная и её можно очень тонко раскатать.

0
30.09.2018

Визьеновскую тоже тонюсенько раскатываю, домашнюю делала, но все равно с покупной не сравниться) вот попробую мастику которую посоветовали, отпишусь потом

0
30.09.2018

Очень красивый торт. Стильный, яркий, торжественный.

0
29.09.2018

Спасибо!)

0
29.09.2018
Торт ниндзяго лего! Тортик для моей сестренки)

Похожие записи