Помогите выбрать, что лучше газосиликатные блоки или пескоцементые? Планируем строить блок+ облицовочный кирпич
Вот в чем вопрос, имеется дом каркасный из панелей утепленные 100 рук вел, дом двух этажный, второй этаж мансарда, высота потолков первого этажа 3 метра, второго 4 метра. Хотим дом под пмж, пристраиваться к этому дому из профилированного бруса или все же построить рядом новый дом из профилированного бруса. Мнения с мужем разошлись. Я бы с двух сторон пристроила бы. А муж утверждает, что для зимы 100 мало. У кого дома под пмж каркасные сколько у вас утеплитесь и мерзните или нет вы в них. Обогреваться планируем поставить печь. И в планах подвести газ.
Девочки,помогите спроектировать план участка,подробности в личку
Девочки,помогите сделать план участка,подробности в личке
Моя предыдущая тема http://www.babyblog.ru/community/post/Kottage/3132255 . Начинаю свой отчет.
Девочки может кто-то может нам помочь.
Очень хочется рационально рассчитать ,чтоб на 5 сотках уместилось
дом 8*9 там где 8 вход в дом.
гараж 6*4
сарай 3*5
участок у нас 15 м на 33,5 м Сторона из 15 метров лицевая (где находятся ворота)
Будем благодарны за любое предложение.
Всем привет, нужна помощь стоителей.
Хочу дом от Терема, вот такой: хттп://терем-про.ру/цаталог/витяз-4/
строить я хочу именно у них, поскольку легко взять кредит и приличное качество материалов ( хотя если есть аргументированные отзывы о компании послушаю).
НО. в доме есть второй свет. ВОПРОС: можно ли как-то его убрать, сделать в мансарде на этом месте комнату? окно там есть, проблема в том что на это место приходится стяжка крыши, пусть даже комната будет еще чуть выше и чуть меньше...
в компании предлагают только индивидуальное строительство на основе этого домика и цена получается в 1,5 -2 раза выше.
окно на втором этаже есть, без закрытия вообще я не понимаю как пользоваться этим домом, ни пыль вытереть не залезешь, ни покрасить... я так понимаю основная проблема это отсутствие опор для потолка/пола, возможно ли эту проблему решить установкой дополнительных балок и сколько примерно это будет стоить ( ориентировочно, хотя бы вилку цены за материалы и работу!)
Хочу позже пригласить бригаду на последующую достройку веранды( я так понимаю это 100-200 тыс) и перегородок для второго этажа ( 30-70), установку буржуйск с трубами ( 40-90 тыс).
все мыкаемся. мыкаемся. время идет, строиться приспичивает как бы не в августе уже, а мы все никак не определимся... вернее боимся, что не хватит денег. в итоге урезали до минимума все о чем мечтали. решили пристроим если что, когда появятся деньги.
В общем. Есть 750 000 р. Участок за 150 000 будем брать. Коммуникации рядом с участком. Остается 600 000. Так как мы люди совершенно не опытные. начитавшись всяких статей, тем и отзывав. пока остановились вот на чем. ...
Фундамент лента ( по опыту вокругстроящихся расчитываем на 50-60 тыр)
Стены внешние -блок 200*200*400 (36 р/блок. 250 р/мешок цемента)
Внутренние перегородки- которые связаны с с/у- кирпич, возможно б/у, пластик.
межкомнатные каркас с минватой внутри или тоже кирпич. Как дешевле?!
Утеплять снаружи минватой 150 или 200 и сайдинг
Внутри штукатурка( или подскажите чем дешевле), обои или покраска?
Отопление- газ-котел, радиаторы ( радиаторы сестре на 65 кв.м обошлись в 13500 со всякими нужными принадлежностями)
4 окна( в среднем по 10000р)
3 межкомнатные двери ( по 5000р)
1 входная (10000р)
Крыша , кровля- рубероид,шифер ( думаем в 50-60 уложиться)
Полы...если денег хватит, ламинат, если нет, то поверх досок двп.
потолок и пол утеплить минватой 150.потолок даже наверное 200, зашить гипсокартоном
Канализация и водопровод тысяч на 10-15.
Электрика 20000
Наивная я , да? или реально? Волгоградская область. Строители свои.
Ах, да) Вот план 
Мы строим дом в Подмосковье взамен квартиры в Москве. Долго выбирали участок, остановились на КП в Чеховском районе по соотношению цена/качество. Участок 7 соток. Дом из газо или аэроблоков (как они там называются) на свайно-ростверковом фундаменте, 2 этажа. Самострой, ибо бюджет сильно ограничен.
Продолжение буду писать здесь в комментах, поэтому, кому интересно, жмите кнопку Следить.
Из пеноблоков или бруса, чтобы было соотношение цена\качество?