Войти
Коттедж - архитектура и строительство

Коттедж - архитектура и строительство - страница 10

1 448 участников
Бесплатные консультации по строительству коттеджа от специалистов инженеров-архитекторов, ответы на волнующие вопросы, обмен опытом между участниками…
Все записи
что выбрать

Помогите выбрать, что лучше газосиликатные блоки или пескоцементые? Планируем строить блок+ облицовочный кирпич

0
6
Елена
Тигренок, 25 летКотенок, 14 лет 4 месяца Лобня
Пристроить или начать заново

Вот в чем вопрос, имеется дом каркасный из панелей утепленные 100 рук вел, дом двух этажный, второй этаж мансарда, высота потолков первого этажа 3 метра, второго 4 метра. Хотим дом под пмж, пристраиваться к этому дому из профилированного бруса или все же построить рядом новый дом из профилированного бруса. Мнения с мужем разошлись. Я бы с двух сторон пристроила бы. А муж утверждает, что для зимы 100 мало. У кого дома под пмж каркасные сколько у вас утеплитесь и мерзните или нет вы в них. Обогреваться планируем поставить печь. И в планах подвести газ.

0
1
Маришка
Сынок-масленый блинок, 19 лет 2 месяцаКуколка, 30 лет 3 месяцаМоя зайка, 32 года 10 месяцев(внучик), 13 лет 8 месяцевМаришка, 7 лет 10 месяцев Старая Полтавка
Нужна помощь в расчётах.

Девочки может кто-то может нам помочь.

Очень хочется рационально рассчитать ,чтоб на 5 сотках уместилось

дом 8*9 там где 8 вход в дом.

гараж 6*4

сарай 3*5

участок у нас 15 м на 33,5 м Сторона из 15 метров лицевая (где находятся ворота)

Будем благодарны за любое предложение.

0
5
Нужен совет

Всем привет, нужна помощь стоителей.

Хочу дом от Терема, вот такой: хттп://терем-про.ру/цаталог/витяз-4/

строить я хочу именно у них, поскольку легко взять кредит и приличное качество материалов ( хотя если есть аргументированные отзывы о компании послушаю).

НО. в доме есть второй свет. ВОПРОС: можно ли как-то его убрать, сделать в мансарде на этом месте комнату? окно там есть, проблема в том что на это место приходится стяжка крыши, пусть даже комната будет еще чуть выше и чуть меньше...

в компании предлагают только индивидуальное строительство на основе этого домика и цена получается в 1,5 -2 раза выше.

окно на втором этаже есть, без закрытия вообще я не понимаю как пользоваться этим домом, ни пыль вытереть не залезешь, ни покрасить... я так понимаю основная проблема это отсутствие опор для потолка/пола, возможно ли эту проблему решить установкой дополнительных балок и сколько примерно это будет стоить ( ориентировочно, хотя бы вилку цены за материалы и работу!)

Хочу позже пригласить бригаду на последующую достройку веранды( я так понимаю это 100-200 тыс) и перегородок для второго этажа ( 30-70), установку буржуйск с трубами ( 40-90 тыс).

0
4
Денег мало, а жить хочется в своем доме...

все мыкаемся. мыкаемся. время идет, строиться приспичивает как бы не в августе уже, а мы все никак не определимся... вернее боимся, что не хватит денег. в итоге урезали до минимума все о чем мечтали. решили пристроим если что, когда появятся деньги.

В общем. Есть 750 000 р. Участок за 150 000 будем брать. Коммуникации рядом с участком. Остается 600 000. Так как мы люди совершенно не опытные. начитавшись всяких статей, тем и отзывав. пока остановились вот на чем. ...

Фундамент лента ( по опыту вокругстроящихся расчитываем на 50-60 тыр)

Стены внешние -блок 200*200*400 (36 р/блок. 250 р/мешок цемента)

Внутренние перегородки- которые связаны с с/у- кирпич, возможно б/у, пластик.

межкомнатные каркас с минватой внутри или тоже кирпич. Как дешевле?!

Утеплять снаружи минватой 150 или 200 и сайдинг

Внутри штукатурка( или подскажите чем дешевле), обои или покраска?

Отопление- газ-котел, радиаторы ( радиаторы сестре на 65 кв.м обошлись в 13500 со всякими нужными принадлежностями)

4 окна( в среднем по 10000р)

3 межкомнатные двери ( по 5000р)

1 входная (10000р)

Крыша , кровля- рубероид,шифер ( думаем в 50-60 уложиться)

Полы...если денег хватит, ламинат, если нет, то поверх досок двп.

потолок и пол утеплить минватой 150.потолок даже наверное 200, зашить гипсокартоном

Канализация и водопровод тысяч на 10-15.

Электрика 20000

Наивная я , да? или реально? Волгоградская область. Строители свои.

Ах, да) Вот план Денег мало, а жить хочется в своем доме...

Наша стройка: дом из блоков своими силами

Мы строим дом в Подмосковье взамен квартиры в Москве. Долго выбирали участок, остановились на КП в Чеховском районе по соотношению цена/качество. Участок 7 соток. Дом из газо или аэроблоков (как они там называются) на свайно-ростверковом фундаменте, 2 этажа. Самострой, ибо бюджет сильно ограничен.
Продолжение буду писать здесь в комментах, поэтому, кому интересно, жмите кнопку Следить.