Войти

SIP панели

Наталья, а подскажите построились вы из панелей или нет? Рассматриваемэтот вариант-очень интересует реальный опыт...

0
02.05.2012
Наталья
Мария, 16 лет 8 месяцевДаниил, 15 лет 5 месяцев Москва

Мы не построились, но собрали информации миллион...если бы строились, то только из сипа)) форум "дом и дача" - там информации куча об этих сип-панелях и те кто строится и те, кто давно живет! можно попросить кого-нибудь больше трех лет, когда самый критич.момент пройдет попросить посмотреть дом - я уже нашла даже таких, кто готов показать, но идея отвалилась! так что форум вам в помощь)))

0
02.05.2012

спасибо ))

0
02.05.2012

И из чего в итоге решили строиться?)

0
02.05.2012
Наталья
Мария, 16 лет 8 месяцевДаниил, 15 лет 5 месяцев Москва

мы не строились, но собирались из сип панелей

0
02.05.2012

вообще строиться передумали?

0
02.05.2012
Наталья
Мария, 16 лет 8 месяцевДаниил, 15 лет 5 месяцев Москва

пока что да) не то что передумали - условия подвели...

0
02.05.2012

Ну ничего, все еще будет)) 

0
02.05.2012
Светлана
Александра, 17 лет 7 месяцевГлеб, 14 лет 10 месяцев Ижевск

у моего мужа друг строит дома по подобным технологиям, говорит нормально и нам советует то же эту технологию использовать, но мы решили из кирпича. у нас друзья живут в подобном доме у них жарень не вероятная.

0
22.01.2011
Наталья
Мария, 16 лет 8 месяцевДаниил, 15 лет 5 месяцев Москва
Спасибо за ответ! Узнавали! Так дом получается еще и во внутрь не пропускает температуру...особенно актуально, если он стоит под полящим солнцем! Мы с мужем загорелись все таки!
0
24.01.2011
Светлана
Александра, 17 лет 7 месяцевГлеб, 14 лет 10 месяцев Ижевск
а у меня муж как-то уже от этой идеи отошел, хотя по деньгам самый оптимальный вариант и самое главное строится моментом
0
24.01.2011
Катерина
Арина, 20 лет 9 месяцевМирон, 16 лет 2 месяца Щелково

тоже рассматриваем этот вариант постройки. только у них хотим заказать: http://www.rupan.ru/ 

перерыли весь инет, побывали в компании (их офис построен из панелей) - все понравилось. дом "фанерным" не выглядит, стены достаточно прочные. слышно правда если кто топает на 2м этаже, но мы решили перекрытия делать другие, более шумонепроницаемые. тоже пишут что дом очень теплый. мужа больше крысы волнуют - типа прогрызут нафиг)))))

0
21.08.2011
Юлия
Абаза

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, воспользовались вы услугами хотвелла? Сейчас сами находимся на тадии выбора подрядчика, никак не определимся =)

0
22.09.2012
Наталья
Мария, 16 лет 8 месяцевДаниил, 15 лет 5 месяцев Москва

Нет, так и не воспользовались, не было средств в итоге...но если бы были, то обязательно пошли бы к ним...))) уж очень они нам понравились!

0
22.09.2012
Таня
Елисей, 16 лет 4 месяца Дмитров
Не строились, но рассматриваем!))  Интересная технология, только смущает толшина стен, как к ним крепить навесную мебель
0
22.01.2011
Наталья
Мария, 16 лет 8 месяцевДаниил, 15 лет 5 месяцев Москва

Вот вчера ездили к ним в компанию, задала ваш вопрос....По результатам сертиф.испытаний при выдергивании самореза из стены горизонтально панель выдерживает нагрузку 70 кг/см2...

В общем ограничений по нагрузки на стену практически нет, тем более, если речь идет о баке отопления или мебели, то это вообще запросто!

0
24.01.2011
Мы у них строились. Заказали дом для дачи, но потом пожалели сто раз. Они фундамент неправильно установили и строили в 25 градусный мороз. Как жаль, что мы с мужем поверили в их "новые технологии", которые "позволяют строить в любой мороз". У нас не дачный дом теперь, а картонный. Меньше года стоит и уже чувствуется, что вот вот развалится. Я бы не советовала Вам с Хотвелом связываться...
0
10.02.2017
Комментарий удален
0
09.02.2017
силикатный кирпич

Похожие записи