Ваше мнение о маслах...
Я вот тоже с недавнего времени перешла на масла. До этого пыталась пользоваться кремами разными. Эффекта особого не было. Хорошо что хуже не становилось. Потом почитав и послушав о том, сколько всего вредного в них содержатся, всякие парабены и прочая гадость, то решила перейти на масла. (эфирные+обычные). Иногда покупаю смеси масел, а иногда и поотдельности и сама смешиваю.
Пользуюсь тоже гдето несколько месяцев. Мне нравится, особенно в комплексе с самомассажем лица (на ютубе нашла несколько способов). Лицо очень нежное становится. И главное никакой гадости нет.
Единственный минут, это то что как дневной крем не воспользуешься маслом, уж очень жирно, так что крем все равно купила. А вот от ночного отказалась полностью.
я тоже с массажем лица сочетаю:))) Днем я как положено пользуюсь тоником, увлажняющим кремом, крем по уходу за кожей вокруг глаз, а вот вечером иногда вместо ночного крема, хочется вообще вместо ночного использовать, вот не знаю можно ли каждый день. Ты прям каждый день маслами пользуешься, на ночь?
Ну получается раза 3-4 в неделю. Прям каждый день не получается.
У меня еще сосуды на лице расширеные, поэтому масла по проблеме беру, а на них обычно написано - 10-15 дней подряд, а потом раз в неделю для поддержания эффекта. Вот стараюсь придерживаться рекомендациям.
А если просто масла для общего оздоровления то, как и написала, 3-4 раза в неделю.
Значит буду продолжать:)))тем более меня не сыпет, а наоборот, кожа получше стала:))))
Мне стало интресно про масла, решила полсе вашего поста тоже попробовать!!Не подскажите как вы им пользуютесь, как часто каждый день или нет??спасибо заранее за ответы!!
Где-то 3-4 раза в неделю вместо ночного крема использую, очень нравится когда пилинг сделаешь хороший и масло наносишь на лицо, кожа такая бархатная становится. Аптечные масла мне почему-то не подходят, покупаю Styxe, хотя много и др фирм специализирующихся на маслах (в нашем городе просто их не найти). Заранее в бутылочке смешиваю 2-3 вида масел, добавляю каплю эфирного и наношу на влажное лицо. Где-то читала, что вроде как на сухое лицо не рекомендуется наносить. Еще классно это с массажем лица сочетать. В интернете нашла как делать.
а можно узнать что за масла? лицо вроде нормальное сейчас но склонно к жирности я бы для тела хотела чтоб массажики делать можно особенно для живота.
Я смешиваю в отдельном флаконе масло винноградных коссточек, ростков пшеницы и жожоба, добавляю эфирку капелюшку (грейтфрукт или сандал), честно запах просто нравится :)))
отлично, только надо масло подобрать подходящее. пробовала персиковое - не очень, а виноградных косточек здорово. кожа стала намного ровнее и микровоспаления пропали. А туда еще немного эфирного масла - тоже лучше подобрать подходящее. А еще я не просто намазываю, а масааж делаю.