Как снять Шеллак?

Я делаю обычным средством для снятия лака, вата- фольга- 10 минут. И соскабливаю
26.09.2016
Если снимать компрессом из ацетона — отравление гарантировано, тк ацетон впитывается через кожу и проступил у меня на губах моментально после снятия лака в салоне. Причем оба раза в разных салонах при помощи профессиональной фольги делали. В результате = жуткий вкус ацетона! Так как невозможно избежать проникновения через кожу ацетона при снятии шеллака, решила больше его никогда не делать. Здоровье дороже.
16.11.2014
Настюш, посмотрите на сайте www.newshellac.ru в разделе скидки есть наборы. Там все, что нужно для шеллака дома. А в разделе полезная информация есть инструкция как наносить и как снимать шеллак. Сама делаю дома за полчаса, очень удобно. Снимаю я обычным средством для снятия лака, а потом протираю ватным диском и все готово. Для ббешечек дополнительная скидка 5%!!! Если есть вопросы, пишите
17.04.2013
Добрый день! Внесу свою лепту в решение проблемы ,т.к. пользую этот гель -лак сама. Девушка,кот.писала предыдущий комментарий, скорее всего, никогда не читала составов жидкостей для снятия лака " Без АЦЕТОНА" . Все они содержат Этил Ацетат -(Ethyl Acetate),иногда просто в бешенной концентрации (когда пальцы и ногти белеют),но зато с пометкой "сверхмягкая парфюмированная" - это растворитель. Чтобы сравнить растворители, с которыми я сталкивалась - сольвент (во многих спец.жидкостях для снятия искусст. покрытий), ацетон и этилацетат,смотрим ПДК (это передельно-допустимая концентрация, которую можно переносить без ущерба для здоровья в воздухе). сольвент - 0,2; ацетон - 0,35; этилацетат - 0,1.То есть ацетона можно вдыхать в 3,5 раза больше, чем этилацетата (для воды и для кожи такое же соотношение)!!!. А все так стремятся к безацетоновым жидкостям! Надеюсь,что вы избавились от своих неаккуратных ногтей, а так , на будущее : шеллак снимается всем, что содержит ацетон. И даже жидкостью для снятия лака "без ацетона",просто нужно правильно подготовить ногти: сначала сверху немного пилкой пройтись чтобы глянец убрать, кутикулу смазать маслом , ноготь обернуть в фольгу с ваткой пропитанной жидкостью, минут 10 подержать и аккуратно снять апельсиновой палочкой. После ноготочки отполировать бафом,нанести супер-пупер полезную жидкость или масло для ухода за ногтями.
05.04.2013
Добрый вечер! Почитала все комментарии и решила тоже поучаствовать.) Анастасия, я бы Вам посоветовала не снимать самой Шилак, так как все жидкости для снятия лака содержат ацетон, и даже если на нем написано что он "без ацетона", это неправда, просто его там мало. Тем более,что без ацетона шилак нельзя снять, это основной компонент для расстворения. Спиливать ногти пилочкой тоже чревато, Вы можете повредить свои родные ноготочки и будет больно, а если Вы в положении, то восстановить их будет тяжелее после спиливания. Проще всего, действительно, сходить в салон, хоть у них жидкости тоже с ацетоном, но после обертывания запаха особого нет и терпеть это максимум 15 минут. Желаю удачи.
22.03.2013
Шеллак элементарно снимается самостоятельно, нужна лишь жидкость для снятия с ацетоном. Вот здесь все наглядно описано http://www.youtube.com/watch?v=YMh61HyNnmA Так что не тратьте время и деньги на поход в салон ради такой простой процедуры..
13.03.2013
О, спасибо за полезную ссылку! т.к. я еще так и не сняла( да, я тоже думаю, что снимать в салоне - глупость и пустая трата денег и времени
14.03.2013
мне нужно было срочно снять, а моя мастер уехала, так я обычной жидкость для снятия лака сняла) также в фольгу заворачивала, подождала минут 7 и сняла с помощью деревянной палочки) Нет проблем)
11.03.2013
а фотку прикрепите плиз. самой лучше не снимать. в салон сходите. обычно это стоит 200-300 руб.
11.03.2013
ой, лучше не буду))) у меня все усугубляется тем, что цвет черный я теперь как гот с облезлыми ногтями
11.03.2013
если хотите моё мнение. я бы на вашем месте будучи беременной не стала бы снимать шеллак всякими растворителями. малыша жалко, вы надышитесь всякой дрянью. лучше спилите. решайте кого жалко. малыша или ногти...
11.03.2013
Ой, девочки!Я беременная 9 недель. Впервые пошла снимать шеллак. В салоне, ацетонсодержащей жидкостью. В-общем получила отравление жуткое!Адская главная боль, рвота, жуткий озноб - в течение 12 часов!  Два раза скорую вызывали, они правда не забрали, отказалась. Т.к. с их приездом становилось легче. Теперь боюсь ужасно, информацию еле-еле откопала в интернете, что через компресс можно получить серьезную дозу ацетона. А он ядовит для эмбриона. Жуть, дрожу теперь!
10.04.2014
Здоровья вам и малышу!!!!
10.04.2014
Ой, спасибо, Juli ! Очень боюсь. Все произошло вчера, думала умру от головной боли! Сегодня начиталась, что на эмбрион действует, блин! Вот не сиделось мне без маникюра! До беременности полгода не делала ведь! Чего поперлась? Сейчас жду узи через две недели, да еще грудь сдута, т-ра 37,6 слабость... думаю, уж сбегать завтра в инвитро на узи что-ли?
10.04.2014
Не надо малыша вдобавок мурыжить узи!!! Оно вам все равно ничего особенного не покажет. Какой у вас срок?
10.04.2014
9 недель как раз завершились
12.04.2014
в личку напишу
12.04.2014
Специалист в салоне так щедро налила этого ацетона, что аж по всем пальцам текло, жгло, и потом пальцы все в жмульку были часов шесть! Т.к. был компресс не на ногти, а на все пальчики!
10.04.2014
ДА , ВПРИНЦИПЕ ТАК ЖЕ КАК И АКРИЛ, какаето жидкость спец, навату оборачиваете ноготь и в фольгу и так держать минут 15
11.03.2013
спасибо)
11.03.2013
снимать так как Марина ниже написала, только не передержите, а то у меня как то вс кожа в пальцев слезла, было отвратительн онепритные шершавые пальцы неделю почти
11.03.2013
спасибо. а сколько в идеале держать? минуты 2-3?
11.03.2013
мне кажется минут 7, за 2 не снимется. а перед тем как наносить средство нужно верхний слой немножко спилить, он самый крепкий
11.03.2013
Спасибо!
11.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Беда - шишка на ноге у большого пальца( Последствия шеллака(((