Какое направление фитнеса выбрать???
Уход за теломОчень хочу заняться собой, своим телом... Все забросила после родов. Помогите определиться с направлением или в тренажерный зал лучше? Главная моя проблема это то что мне тяжело держать спину прямо, постоянно сутулюсь после родов. Очень хочу всегда держать спинку ровненько) Подскажите кто чем занимается и куда ходит? Может йога хорошо помогает? Всем спасибо!
Татьяна
Оксан, я вам про себя могу сказать так! Все эти пилатосы, йоги, тренажерные залы и фитнесы- скукота конкретная! Я выбрала большой теннис- это физ нагрузки, азарт, спортивный и соревновательный дух. Я с таким удовольствием бегу на тренировку, жду нимагу как этого дня! Мне очень нравиться, это прям драйв и стремление обыграть кого-то, быть сильнее и выше))) короче советую подумать над таким вариантом))
05.10.2013
Ответить
Oksana"S"
ООооой, у нас большого тенниса даже нет наверное в нашем маленьком городке)
05.10.2013
Ответить
Татьяна
Да я тоже в не очень большом городе живу! Если корты есть, то и тренера будут.
05.10.2013
Ответить
Лена Vе́gа
есть, точно знаю, но где не помню. Дорогое удовольствие. Тенис - спорт для богатых.
05.10.2013
Ответить
Татьяна
Для спины очень хорошо помогают занятия пилатесом. Попробуйте, не пожалеете.
04.10.2013
Ответить
Oksana"S"
Сегодня попробовала одно занятие дома. А как часто нужно заниматься в неделю?
04.10.2013
Ответить
Nastenchig
Тренажерный зал и обязательно кардио 30-40 минут после силовых.имхо все эти скаклки-аэробики без силовых тренировок ничего не дают.. ими можно в дни между тренировками заниматься
04.10.2013
Ответить
Nastenchig
я уже исправилась) для поддержания общего тонуса :) спинку покачать,так она и выпрямится
04.10.2013
Ответить
Oksana"S"
))) Она у меня прямая если держать, просто держать то и трудно) Была бы возможность то я бы из тренажерки не выходила, у меня маленькая дочка на ГВ, да и оставлять ее не с кем, так если муж пару раз в неделю сможет с ней сидеть, и то после работы(
04.10.2013
Ответить
Nastenchig
так занимайтесь дома) у меня абонемент закончился вот перешла на домашние занятия временно. Гантельки прикупила и занимаюсь
04.10.2013
Ответить
Oksana"S"
Я понятия не имею с чего начать, сколько , как...столько вопросов что сама не справлюсь наверное
04.10.2013
Ответить
Cherry
Йога - очень круто) Для осанки еще стрип-пластика здорово, заодно и мужа порадуете)
04.10.2013
Ответить
Регина
Перепробовала все, что можно. остановилась на степ-аэробике 3 раза в неделю
03.10.2013
Ответить
Oksana"S"
Похудеть особо не хочу, так как сейчас вес для меня в самый раз. Мышцы да, но пилон не укрепляет мышцы спины вроде...или я путаю.
03.10.2013
Ответить
Аня
Пилатес! Я после второго занятия как балерина сидела - прямая как палка! :-) :-) :-) Сама жду когда уже можно будет ребенка подольше оставлять и ходить на пилатес... :-) :-) :-)
03.10.2013
Ответить
Oksana"S"
Никогда не ходила на пилатес. Анют, что и правда выпрямляется спина от пилатеса?
03.10.2013
Ответить
Аня
Ну это основная цель пилатеса - заставить твои мышцы работать на тебя, например заставить мышцы спины держать спину... У меня тоже проблемы со спиной со школы... В феврале 2012 начиталась и пошла на пилатес, отходила всего на 4 занятия и узнала, что беременна, бросила... Но эти 4 занятия для меня реально дали результат! Как уже писала, уже после 2-го посещения я с занятий ехала в метро с прямющей спиной - держалась сама и ссутулиться не хотелось и так часа 3-4, ходила как балерина! Действительно так разогревает и будит мышцы! Это что-то вроде активной йоги - тянешься, растягиваешься, становишься гибкой... Я не опытная пилатесша :-) но то, на что сама походила, очень понравилось... Сейчас после года материнства со спиной беда, я сутулая как горбун, и всё жду, когда закончим гв и я смогу опять записаться на занятия, чтобы спинку полечить упражнениями... :-) В общем, Оксан, рекомендую! :-) :-) :-)
03.10.2013
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
