Помогите пожалуйста !
у меня ужасное лицо, уже года 3 мучаюсь раньше такого не было,хорошего врача дерматолога у нас нет.
Посоветуйте хоть что нибудь,помогите определить какие у меня прыщи.
левая сторона
правая сторона
Помогите пожалуйста !
у меня ужасное лицо, уже года 3 мучаюсь раньше такого не было,хорошего врача дерматолога у нас нет.
Посоветуйте хоть что нибудь,помогите определить какие у меня прыщи.
левая сторона
правая сторона
Ольга, как это в Екатеринбурге нет хороших дерматологов? А как же институт дерматологии на Щербакова? Там с такими болячками как псориаз и т.п. справляются и вам 100% помогут!
Насколько я знаю псориаз не излечим. Моя золовка уже много лет борется с ним. Раз в год проходит лечение там+дома чем-то мажет+море. Ей помогает, кожа относительно чистая. Только вот в волосяной части коросты остаются и на локтях небольшие пятнышки.
Вот я тоже знаю, что псориаз не лечиться...отец страдает много лет
а ежедневный уход присутствует в твоей жизни?
такое бывает когда пересушенную кожу мылом очищают, так как думают что прыщи=жирная кожа. У меня не так сильно было, но все прошло, когда подобрала правильный уход и начала пользоваться ежедневно!
Автору надо к врачу. И чем быстрее — тем лучше.
У меня подруга тоже мучилась проблемами кожи. Ходила, ходила по косметологам до тех пор пока совсем ужас не стал на коже. Пошла к доктору, а у неё атопический дерматит и косметологи только ещё больше ситуацию усугубили...
Вместе с дерматологом боролась с ними очень долго — помогло Молочко Видаля + мыло Дав (в зимний период времени), и гель для угревой кожи "Мэри Кей" (в летний период времени).
Чего я добилась — только того, что бы они не появлялись снова, НО...... ямки, которые уже есть остались навсегда.
Что я буду предпринимать:
1. Пилинг химический (срединный), он на меня хорошо действует, заставляет кожу "работать" .
2. Фраксель для восстановления ровного слоя дермы,
3. Уколы с гиауроновой кислотой для возвращения коллагена коже.
Рекомендации дерматолога: как дожить до начала процедур -
-пить воды больше 2 литров,
-лицо не трогать, после умывания, и ВООБЩЕ в течении дня
-иметь личное полотенце для лица, менять раз в два дня.
-уменьшить количество косметики до полного ее отсутствия на проблемных местах кожи (т.е. глаза можно),
-вечером хорошо и правильно умывать лицо, лишние косметические средства на кожу не накладывать- только проблемные зоны.
КО ВРАЧУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Мне врач прописывал таблетки эвисент пивные дрожжи с серой, и каждое утро умывалась пенкой этой же серии. Через неделю заметила что новых прыщей практически не появилось и кожа выглядеть стала намного чище. А,через два месяца лицо стало чистое, и прыщи меня больше не беспокоят. В составе витамины В1, В6, РР. В инструкции написано, что комплекс витаминов групп В и РР в сочетании с серой способствует оздоровлению кожи, улучшает состояние волос и ногтей, поддерживает естественный обмен веществ. Состояние кожи, волос и ногтей действительно улучшилось.
У меня были прыщи,но не такие,я покупала в аптеке нагипол — 2 от угревой сыпи. мне помогло. Сейчас редко когда что выскочит. и каждый день 2-3 раза умываюсь дегтярным мылом. Запах жуткий,но это самое лучшее мыло на свете. помогант при перхоти,прыщах,лишае и т.д. А так бегите ко врачу.
Аккуратнее с дегтярным мылом. Я была готова умываться им по 50 раз в день, тащусь от запаха. За пару месяцев иссушила кожу до сухофрукта, умывалась 1 р в день. Теперь умываюсь им 1 р в месяц, и то из-за запаха)))
я умываюсь сейчас 2 раза с утра и вечером,просто потом крем наношу обязательно. или тоником для сухой кожи протираю. А так,да,сушит сильно
Маску из белой глины можно поделать, она чуть подсушивает и высветляет лицо
сейчас в магзинах полно готовых сухих масок. заливаете водой глину сухую и всё
В аптеке покупаете самую обычную белую сухую глину в виде порошка в чистом виде, а не готовые маски на ее основе ( 1 пакетик на пару раз стоит рублей 20), разводите водой до консистенции густой сметаны. Наносите на чистое лицо, когда она высохнет, смываете и все.
Для такой проблемы подойдет еще черная, голубая или желтая глина. Попробуйте, что вам лучше подойдет. Вреда точно не будет
Чудес она, конечно, не творит, но некоторые улучшения будут, к тому же это натур. продукт
Кстати прыщи чуть сошли , но, стали созревать подкожные , наверно так и должно быть?
Девушка, да вы что??? К врачу идти страшно, а с таким лицом ходить не страшно? Это не просто прыщик выскочил маленький, здесь нужно лечение срочно! Какая овсянка, какой кефир? Бегом к врачу! Неужели нет в больнице дерматолога, нет кожвендиспансера? Нет платных клиник, где уж точно есть дерматолог?
Вам ко врачу нужно, квд, дерматокосметологу..тут вам не помогут..
Попробуйте на демодекса сдать.
вообще, очень похоже на демодекса. Это такой микроскопический клещик. Лечится только у дерматолога, любой обычный дерматолог из КВД должен помочь. После грамотного лечения исчезает- будет чистая кожа.
Уделите себе немного время. Видно, что красивые черты лица. На что вам эти прыщики?
Ой ужас какой! вам нужно хорошему специалисту найти, он поможет. Были бы в Питере, я бы Вас к Бейнешеву отправила, в медцентр города, он бы помог. У меня у подруги такая же проблема была, там вылечили.
хроническая стафилококковая инфекция, фурункулез. нужен грамотный дерматолог или инфекционист. никакого лечения антибиотиками а то еще сильнее все лицо затянет!!!
У меня было подобное, но сугубо из-за питания. Я на работе ходила на обед в столовую и пошли прыщи жуткие. Как перестала, все прекратилось постепенно. Пришлось носить из дома баночки)))
Демодекоз или розацеа, очень похоже. Сходите к какому есть дерматологу, потом напишите что сказал. Пока что никакими абразивными уходовыми средствами не пользоваться и диета без сладкого, жирного, жареного и копченого.
пилинг Холи Лэнд, делаю сама дома, заказала на и-бэй, пиллинг пятерка плюс special mask. еще умываться желательно неск раз в теч дня
правая сторона обсыпана больше...печень проверяли? все идет у нас изнутри...к гинекологу кстати тоже не плохо сходить- гормоны проверить..
К дерматологу. Народные ср ва не помогут. Пересмотрите координально питание. Проф лечебная косметика
Какой бы врач у вас ни был, но получить направление на сдачу анализов вы у него можете.
было подобное, врач лечил от клеща, а прошло когда начала пить ярину
клещи демадекс ,похоже. антибиотики специальные быстро помогают,только к врачу.