Войти

помогите советом как избавиться от прыщей

Вера
Марк Владимирович, 13 лет 8 месяцевПланирую Екатеринбург

Ольга, как это в Екатеринбурге нет хороших дерматологов? А как же институт дерматологии на Щербакова? Там с такими болячками как псориаз и т.п. справляются и вам 100% помогут! 

0
06.11.2014
Юлия
Камила, 11 лет 4 месяца Москва

Там псориаз даже лечат?

0
06.11.2014
Вера
Марк Владимирович, 13 лет 8 месяцевПланирую Екатеринбург

Насколько я знаю псориаз не излечим. Моя золовка уже много лет борется с ним. Раз в год проходит лечение там+дома чем-то мажет+море. Ей помогает, кожа относительно чистая. Только вот в волосяной части коросты остаются и на локтях небольшие пятнышки.

0
06.11.2014
Юлия
Камила, 11 лет 4 месяца Москва

Вот я тоже знаю, что псориаз не лечиться...отец страдает много лет

0
06.11.2014
Вера
Марк Владимирович, 13 лет 8 месяцевПланирую Екатеринбург

 Но если не лечить, то вообще ужас, я видела золовку в период обострения- врагу не пожелаешь! Я слышала, мужчин намного сильней протекает.

0
06.11.2014
Юлия
Камила, 11 лет 4 месяца Москва

ну вот на море становиться легче, а так постоянно чем-то мажет
0
07.11.2014

а ежедневный уход присутствует в твоей жизни?

такое бывает когда пересушенную кожу мылом очищают, так как думают что прыщи=жирная кожа. У меня не так сильно было, но все прошло, когда подобрала правильный уход и начала пользоваться ежедневно!

0
06.11.2014
Какую глупость написали big_smiles_280.gif Здесь явно проблемы не от мыла.
0
07.11.2014
а я и не была столь категорична и не писала что это от мыла, а лишь предположила что проблема усугубляется отсутствием правильного ухода.
0
07.11.2014
Я мылом умываюсь уже не один год и ничего подобного на коже нет и не было.
Наоборот от химических средств всякая бяка бывает.

Автору надо к врачу. И чем быстрее — тем лучше.

0
07.11.2014
не отрицаю что автору надо к дерматологу.
а у вас такая же кожа как у автора? как вы можете сравнивать? 
у меня от умывания мылом все лицо было в воспалительных элементах, дерматолог объяснила это тем что я сухую кожу еще больше пересушила, она начала трескаться и от попадания грязи трещинки воспалялись. На истину не претендую, просто поделилась .
0
07.11.2014

У меня подруга тоже мучилась проблемами кожи. Ходила, ходила по косметологам до тех пор пока совсем  ужас не стал на коже. Пошла к доктору, а у неё атопический дерматит и косметологи только ещё больше ситуацию усугубили...

0
07.11.2014
Olga.Willem.wrkt
Даша, 25 лет 9 месяцевАленушка, 11 лет 10 месяцев Москва

Вместе с дерматологом боролась с ними очень долго — помогло Молочко Видаля + мыло Дав (в зимний период времени), и гель для угревой кожи "Мэри Кей" (в летний период времени).
Чего я добилась — только того, что бы они не появлялись снова, НО...... ямки, которые уже есть остались навсегда.
Что я буду предпринимать:
1. Пилинг химический (срединный), он на меня хорошо действует, заставляет кожу "работать" .
2. Фраксель для восстановления ровного слоя дермы,
3. Уколы с гиауроновой кислотой для возвращения коллагена коже.

Рекомендации дерматолога: как дожить до начала процедур -

-пить воды больше 2 литров,

-лицо не трогать, после умывания, и ВООБЩЕ в течении дня

-иметь личное полотенце для лица, менять раз в два дня.

-уменьшить количество косметики до полного ее отсутствия на проблемных местах кожи (т.е. глаза можно),

-вечером хорошо и правильно умывать лицо, лишние косметические средства на кожу не накладывать- только проблемные зоны.
КО ВРАЧУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

0
07.11.2014

Мне врач прописывал таблетки эвисент пивные дрожжи с серой, и каждое утро умывалась пенкой этой же серии. Через неделю заметила что новых прыщей практически не появилось и кожа выглядеть стала намного чище. А,через два месяца лицо стало чистое, и прыщи меня больше не беспокоят. В составе витамины В1, В6, РР. В инструкции написано, что комплекс витаминов групп В и РР в сочетании с серой способствует оздоровлению кожи, улучшает состояние волос и ногтей, поддерживает естественный обмен веществ. Состояние кожи, волос и ногтей действительно улучшилось.

0
08.11.2014
Рада
Тимур, 16 лет 1 месяцСыночка, 13 лет 6 месяцевДоча, 7 лет 1 месяцСына, 7 лет 1 месяц Мытищи

U menya maz' is etoi serii, pomogaet ubrat sledi of dvuh priwei

0
13.11.2014
А, вы попробуйте еще таблетки.
0
14.11.2014
Ирина
Сыночек, 13 лет 9 месяцев Лукоянов

У меня были прыщи,но не такие,я покупала в аптеке нагипол — 2 от угревой сыпи. мне помогло. Сейчас редко когда что выскочит. и каждый день 2-3 раза умываюсь дегтярным мылом. Запах жуткий,но это самое лучшее мыло на свете. помогант при перхоти,прыщах,лишае и т.д.  А так бегите ко врачу. 

0
06.11.2014
Рита
Цветочек, 13 лет Санкт-Петербург

Аккуратнее с дегтярным мылом. Я была готова умываться им по 50 раз в день, тащусь от запаха. За пару месяцев иссушила кожу до сухофрукта, умывалась 1 р в день. Теперь умываюсь им 1 р в месяц, и то из-за запаха)))

0
06.11.2014
Ирина
Сыночек, 13 лет 9 месяцев Лукоянов

я умываюсь сейчас 2 раза с утра и вечером,просто потом крем наношу обязательно. или тоником для сухой кожи протираю. А так,да,сушит сильно

0
07.11.2014

Маску из белой глины можно поделать, она чуть подсушивает и высветляет лицо

0
06.11.2014
Ольга
Приозерск
а можно рецепт?
0
06.11.2014
Ирина
Сыночек, 13 лет 9 месяцев Лукоянов

сейчас в магзинах полно готовых сухих масок. заливаете водой глину сухую и всё

0
06.11.2014

В аптеке покупаете самую обычную белую сухую глину в виде порошка в чистом виде, а не готовые маски на ее основе ( 1 пакетик на пару раз стоит рублей 20), разводите водой до консистенции густой сметаны. Наносите на чистое лицо, когда она высохнет, смываете и все.

Для такой проблемы подойдет еще черная, голубая или желтая глина. Попробуйте, что вам лучше подойдет. Вреда точно не будет

Чудес она, конечно, не творит, но некоторые улучшения будут, к тому же это натур. продукт

0
06.11.2014
Ольга
Москва
Вы 3 года с таким ходите??? Не верю что в обычной поликлинике нет дерматолога..Нет КВД...Нет платных медцентров. Было бы ЖЕЛАНИЕ лечить! У Вас похоже на демодекоз (клеща). Нужно сдавать анализы. Если не он — анализы на гормоны сдавать, идти к гинекологу.
0
06.11.2014
Ольга
Приозерск
нет, у меня были улучшения, но прыщи потом все равно появлялись.
0
06.11.2014
Але-Алеша
Конфетка, 11 лет 11 месяцевГрибочек, 9 лет 5 месяцев Москва
Согласна. 
Еще пересмотреть питание, почистить кишечник, сменить подушку.
0
06.11.2014
Ольга
Приозерск
к врачу ужасно страшно идти, я думала может получится избавиться какими-то народными средствами. Неделю назад делала маску из овсянки и кефира, мне показалось что она даже немного помогает, хорошо увлажняет кожу.

Кстати прыщи чуть сошли , но,  стали  созревать  подкожные , наверно так и должно быть?

0
06.11.2014
Анна
Мария, 15 лет 3 месяца Подольск

Девушка, да вы что??? К врачу идти страшно, а с таким лицом ходить не страшно? Это не просто прыщик выскочил маленький, здесь нужно лечение срочно! Какая овсянка, какой кефир? Бегом к врачу! Неужели нет в больнице дерматолога, нет кожвендиспансера? Нет платных клиник, где уж точно есть дерматолог? 

0
06.11.2014
Кира
Илья, 15 лет 10 месяцевАлександра, 15 лет 10 месяцев Брянск

Оля, у меня кожа была в гораздо худшем состоянии, и кожу свою я вылечила, сейчас могут выскочить 1-3 прыщика, но это уже мелочи. Первое — на прием к дерматологу, желательно в КВД. Сдать анализ на демодекоз ( у меня не было). Обязательно посетите гинеколога и эндокринолога, они назначат анализы на уровень гормонов. Мне делали пилинг жидким азотом в КВД — ноль эффекта, всякие болтушки от дерматолога — фуфло. Мне помог зинерит + отвары трав (компрессы) + строжайшая диета. Остались только ямочки от больших угрей, но тут нужен химический пилинг, которого я боюсь)))
0
10.11.2014

Вам ко врачу нужно, квд, дерматокосметологу..тут вам не помогут..

Попробуйте на демодекса сдать.

0
06.11.2014
Олеся
Планирую Калининград
мой плюс! я такой лечила (((
0
07.11.2014
Ksenia
Алексей, 16 лет 7 месяцевДмитрий, 13 лет 6 месяцев Москва

вообще, очень похоже на демодекса. Это такой микроскопический клещик. Лечится только у дерматолога, любой обычный дерматолог из КВД должен помочь. После грамотного лечения исчезает- будет чистая кожа.

Уделите себе немного время. Видно, что красивые черты лица. На что вам эти прыщики?

0
08.11.2014
Катя
Андрей, 15 лет 2 месяцаВиктор, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ой ужас какой! вам нужно хорошему специалисту найти, он поможет. Были бы в Питере, я бы Вас к Бейнешеву отправила, в медцентр города, он бы помог. У меня у подруги такая же проблема была, там вылечили.

0
25.11.2014
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург

хроническая стафилококковая инфекция, фурункулез. нужен грамотный дерматолог или инфекционист. никакого лечения антибиотиками а то еще сильнее все лицо затянет!!!

0
07.11.2014
Светлана
Миласик, 15 летКатюсик, 12 лет 2 месяца Москва

У меня было подобное, но сугубо из-за питания. Я на работе ходила на обед в столовую и пошли прыщи жуткие. Как перестала, все прекратилось постепенно. Пришлось носить из дома баночки)))

0
06.11.2014
Ирина
Юлия, 16 лет 2 месяцаМоя ягодка, 12 лет 10 месяцев Москва
Наверное надо обратиться к врачу, у вас 3 или 4 стадия. Здесь уже надо антибиотики, ок, и правильный уход(отшелушивание)
0
06.11.2014
Humster
Денис, 11 лет 7 месяцев Киев

Демодекоз или розацеа, очень похоже. Сходите к какому есть дерматологу, потом напишите что сказал. Пока что никакими абразивными уходовыми средствами не пользоваться и диета без сладкого, жирного, жареного и копченого.

0
06.11.2014
Maldiva_Bali
Нижний Новгород

пилинг Холи Лэнд, делаю сама дома, заказала на и-бэй, пиллинг пятерка плюс special mask. еще умываться желательно неск раз в теч дня

0
07.11.2014
Вам прямая дорога в КВД. Только врач может определить что это у вас и назначить адекватное лечение.
0
07.11.2014

правая сторона обсыпана больше...печень проверяли? все идет у нас изнутри...к гинекологу кстати тоже не плохо сходить- гормоны проверить..

0
07.11.2014
Мария
Виктория, 14 лет 1 месяц Москва

К дерматологу. Народные ср ва не помогут. Пересмотрите координально питание. Проф лечебная косметика

0
06.11.2014
Юлия
Камила, 11 лет 4 месяца Москва

Скажи, а у тебя желудок в порядке?

0
06.11.2014
Ольга
Приозерск
да желудок в норме
0
06.11.2014
Юлия
Камила, 11 лет 4 месяца Москва

Просто у меня 1,5 года назад были точно такие же прыщи на подбородке. Что я только не делала, потом оказалось, что у меня не все в порядке по-женски, пролечила, сейчас все хорошо и чистенько

0
06.11.2014
Наталья
Сыночек, 17 лет 1 месяцДоченька, 15 лет 2 месяцаМладшенькая, 10 лет 5 месяцев Москва

Какой бы врач у вас ни был, но получить направление на сдачу анализов вы у него можете. 

0
06.11.2014
Мурка
Амурск
похоже на  демадекоз) сходите к дерматологу
0
09.11.2014
КСЮШЕНЬКА
ЮЛЯШКА, 26 лет 10 месяцевВЕРОНИЧКА, 15 лет Волгоград

было подобное, врач лечил от клеща, а прошло когда начала пить ярину

0
06.11.2014
Яна
Кирилл, 20 лет 4 месяцаЯрослав, 20 лет 4 месяца Великие Луки

А вы не пробовали пить гормональные противозочаточные табл?

0
06.11.2014
Maria
Сыночек, 14 лет 7 месяцевДоченька, 8 лет 5 месяцевМладший Сыночек, 2 года 10 месяцев Таллинн
Вам надо сдавать анализы и обследоваться.
0
06.11.2014
Верона
Даша, 18 лет 7 месяцев Белгород

клещи демадекс ,похоже. антибиотики специальные быстро помогают,только к врачу.

0
06.11.2014
Stasy
Катерина, 13 лет 5 месяцевАртем, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

вам к дерматологу нужно , у меня подругу быстро вылечили 

0
06.11.2014
Stasy
Катерина, 13 лет 5 месяцевАртем, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

врач какой есть к тому и идите

0
06.11.2014
Оля
Сыночек, 13 лет 10 месяцевДоченька, 7 лет 8 месяцев Бобруйск
сдайте анализ на гормоны.
0
06.11.2014
Какие крема посоветуйте? Как я прошла курс химических пилингов (фото)

Похожие записи