Интимная гигиена для ДЕВОЧЕК, не достигших репродуктивного возраста
На нашем рынке множество средств для интимной гигиены детей и такое же множество мнений врачей касательно того, как, сколько раз и какими средствами пользоваться. Поскольку, я мама девочки, то этот вопрос интересует меня очень давно и трепетно. Ведь правильная гигиена не последнее дело в хорошем здоровье)) отсюда вопрос))
Каким средством для интимной гигиены девочек вы пользуетесь?
обычным косметическим мылом, неважно жидкое или кусковое
8.4%
тем же гелем, что пользуемся при купании
23.6%
детское мыло
19.6%
детские средства для интимной гигиены( например, мое солнышко, аква бэби и пр)
15.9%
косметические средства для интимной гигиены(например, нивея интимо, кэфри, красная линия и пр.)
3.2%
аптечные средства для интимной гигиены( вагилак, эпиген, лактацид и пр.)
9.2%
Самое лучше из того что есть на рынке, это Лактацид для девочек. Он специально разработан для детского организма с учетом всех особенностей. Моей 7 лет и эта бутылочка всегда стоит у нас в ванной. Никаких раздражений, сухости и другого дискомфорта мы не знаем. Посоветовал педиатор. Сами бы и не узнали, что для девочек есть такое замечательное специальное средство.
Понимаю вас. У дочки тоже чувствительная кожа и раньше она постоянно жаловалась на жжение в интимной зоне. Приобрели Лактицид для маленьких девочек. Проблему как рукой сняло. Оказывается, что с возрастом у девочек уровень кислотности меняется, и им необходимо свое средство, не похожее на взрослое.
Мне вот буквально вчера подруга тоже посоветовла лактацид для девочек, а теперь ещё и вы. Думаю не зря его все хвалят. Обязательно возьму дочурке, спасибо.
А зачем там мыть мылом или гелем? Ну ладно у женщин всякие молочницы и прочая гадость может быть, которую может облегчать гель, а девочке то зачем там что то намыливать? Мы водой моемся, просто не реже 1 раза в сутки и т.к. нет биде используем влажные салфетки детские для туалета "этих мест"
это мне вопрос как к автору поста? а зачем мне его задавать? вы где-то углядели, что я что-то намыливаю? где это написано? это просто опрос с вариантами ответов. мало ли кто- чем и кто зачем намыливает...
Это скорее риторический вопрос, после того как увидела, что многие не только гелем дочек моют там, но еще и мылом:) Вы же с какой то целью опрос создали:)
ну вот потому что интересно) я ж и в шапке написала, что даже у гинекологов нет единого мнения на этот счет, наверное, поэтому и результаты опроса настолько разные
Дочери 8,5. 1 раз в неделю моется и подмывается с детским средством для купания (сейчас Наша Мама). Остальные 6 дней в неделю моется и подмывается просто водой без всего вообще. Все отлично! Гинеколог детский посоветовала лет 7 назад.
Поддерживаю. Были перед поступлением в сад у детского гинеколога. Раз в неделю можно мыть там детским средством мягким, а остальные дни просто водичкой. Сказала, что средствами мы смываем защитную пленочку и начинаются раздражения, покраснения и т.д. Я мою раз в неделю деским средством для подмывания младенцев Солнышко.
А я читала, что нельзя мыть девочек средствами для женщин, т.к. у девочек и женщин там разные ph. Средства для женщин с определенным ph-балансом, не подходящем для девочек.
да. у девочек он выше. на данный момент я нашла только одно специализированное средство для девочек. это саугелла полиджин. и естественно, применять ее нужно не каждый день. но на форумах часто всиречаю комменты о том, что врачи советуют и лактацид, и атопру и пр. препараты. возможно, это обусловлено какими-то проявлениями. ведь не все девочки здоровы на сто процентов
по совету детского гинеколога моем просто водой и только от силы раз в неделю детским средством для гигиены.всё остальное и без того сушит сухую нежную детскую слизистую.