У моей мамули ручки стали сильно сохнуть в холодное время года, уже и в салон отправляла, и кремы дорогие покупала - все не то, глобально проблема не решается. Не подскажете, может, у кого-то была такая проблема, как вы спасались?

Крем Буренка купите, и на ночь ручки по жирнее намажьте и в х/б перчаточки. Уже на утро будут ручки нежные. И на улицу выходит мамочка, пусть мажет, кем довольно быстро впитывается и увлажненность на долго сохраняется.
да, в аптеке продается такой крем. Стоит около 400 рублей, но банка большая, выгодно получается. Впитывается достаточно быстро, я за 10-15 минут до выхода из дома мажу им.
тоже им маски делаю руки-ноги, летом от солнечных ожогов нравится, не раз выручал.
Я в аптеке покупала себе Лекарь с алоэ, отличный увлажняющий крем, не только сухость снимает, но и покраснение и шершавость убирает.
У меня в холода даже до трещин доходило, с детства сухие руки. Вся работа по дому только в перчатках, даже если нужно всего одну кружку помыть - без перчаток ни-ни. Любой питательный жирный крем в течение дня после каждого мытья рук и на ночь. Из доступных очень нравится Garnier для оч. сухой кожи в красной тубе. Внутрь пила Омега-3 800 мг Доппельгерц. Это рыбий жир высокой очистки, расфасован в капсулы, т.ч. принимать не противно. Омега-3 в дефиците у большинства населения России, а он как раз важен для уровня увлажненности кожи. Еще, если у мамы есть время, пусть сходит к терапевту, чтобы назначили курс вит.А + вит. Е. Самим лучше себе такие витамины не назначать, потому что они накапливаются в организме и при избытке можно навредить себе. Пусть врач лучше выпишет дозировку. Они очень мощно поддерживают кожу. Ну а для баловства ванночки для рук с теплым жирным молоком. Меня спасает. Главное, чистыми маслами руки не мазать, от них, я заметила, только хуже почему-то становится.
значится, во-первых,всегда в перчатках.Готовить,убираться, мыть посуду -обязательно только в закрытых руках! Во -вторых, очень рекомендую нитроджену , у них очень достойные крема для рук. у меня сейчас два
в течении дня мажу обычным каким-то кремом.Но на ночь только ими.Витамины не помогают,или я таких не знаю ))
у меня не просто сухие, а прям трескаются иногда....пользую ветеринарную мась Зорька, вроде помогает...
ой согласна, Буренка классный крем. И банка большая, нам с мамой на всю зиму хватает. Впитывается быстро, не какой пленки или липкости не оставляет. Руки за 5-7 минут до выхода на улицу всегда мажу, а на ночь слой по жирнее на пятки и хб носочки одеваю. эффект суперский.
на руки тоже можно маски делать под хб перчатки, у меня с пятками не такие проблемы как с руками, потому именно на руки делаю на ночь.
Мне очень нравится крем Гидроактив До и после, увлажняет хорошо, быстро приводит кожу рук в нормальное состояние. Когда кожа сухая, она выглядит не очень хорошо, мне всегда казалось, что руки лет на десять старше меня)). Решила посоветоваться с фармацевтом в аптеке, она мне и рекомендовала Гидроактив, не дорогой, и классный. Несколько дней применения, и кожа рук ожила.
покупаю крем-парафин и наношу под перчатки на всю ночь- эффект просто бомба
ну если вы любите свою маму, то обязательно купите ей крем буренка)я пользуюсь этим кремом очень давно и довольна результатом!
Эта проблема у меня постоянная, как только низкая температура, ветер,все руки ужасные.
мне помогает такой крем http://kiehls.ru/uhod-za-suhimi-i-ogrubevshimi-uchastkami-kozhi.html, тоже склонны руки к цыпкам и шелушению, ножки тоже им мажу, особенно пяточки
работу по дому в перЧатках, пользуюсь чистой линией- крем -уход с ромашкой,мне подошел более чем дорогие крема ,когда трещины появляются-белодерм ( обязательно крем,не мазь)
К доктору посоветую, к дерматологу. Проблема может быть несколько глубже. Пр наступлении климакса бывают похожие проявления, а также при дефиците некоторых витаминов
обязательно носить перчатки или варежки, домашнюю работу с водой и чистящими делать в перчатках или с защитным кремом, попить витамины и после каждого контакта с водой кремом мазать ручки
пусть пропьет комплекс витаминов для кожи,волос,ногтей...я сейчас пью ...пока ттт кожа не шелушиться, ни на руках, ни на лице
еще можно ванночки с глицерином делать, который в аптеке продается, он очень смягчает кожу