Клиники, трихологи - собираю отзывы

Была у Цимбаленко. Сдавала анализы, фототрихограмму, анализ волос. Надо бы опять к ней собраться, но никак не дойду.
20.01.2016
Гаджигороева Аида Гусейхановна
19.01.2016
вы сами у нее были?
20.01.2016
Могу только базу дать, там можете поискать по отзывам и ценам. Я так себе гинеколога искала http://medbooking.com/doctors/triholog
19.01.2016
я вчера начиталась отзывов(((
20.01.2016
подскажите пожалуйста, какие анализы Вы сдавали, чтобы определить, есть ли нарушение функции гипофиза. Сейчас посмотрела симпомы - что-то испугалась, у меня многое есть (напр. нарушение сна...).
19.01.2016
спасибо, поищу про Т.Цимбаленко отзывы. А выявилось все просто при сдаче гормонов, были в порядке все, а СТГ повышен раза в два (меня это не насторожило, но гинеколог решила проверить гипофиз) А все началось вообще из другой серии - я заметила появление волосинок на фалангах пальц, единичные черные волоски на подбородке. Гипофиз проверяла на МРТ -опухолей нет, но работа его нарушена. Кстати, нарушение сна меня тоже сопровождает, чего раньше вообще никогда не было! Увеличила нагрузку физическую, чтобы уставать к вечеру, пью мятный чай ,много работаю - а бывает заснуть вообще не получается((( Ем больше мяса, это важно. Пропила курс железа, пью омегу. А воз и ныне там(((( хвостик худеет
19.01.2016
Я для себя рассматривала клинику Татьяны Цимбаленко. Вообще, она и Ткачев считаются лучшим по Москве (по отзывам). А как на деле - не знаю. Сейчас тоже в поисках клиники, т.к. проблема полностью аналогичная Вашей, диффузное выпадение, поредение, но я продолжаю искать причину..
19.01.2016
Вы делали трихоскопию, микроскопию волоса? Подумайте, что произошло примерно за 3 месяца до начала выпадения волос, что с гормонами надпочечников? Андрогенгую не ставили алопецию, какие есть симптомы ещё
19.01.2016
конечно ,мне сказали что похоже на АГА по видео мониторингу, ослабление волос. За 3-4 мес тогда я выявила был сильный стресс - ребенок болел очень сильно и долго (это было весной, а в сентябре-октябре полезли волосы) Явное сильное выпадение прекратилось, но я вижу общее поредение передней части головы((( и уже готовлюсь ,что придется проходить все круги по новой. Трихоскопия и микроскопия волоса что дают?
19.01.2016
Микроскопия показывает в какой фазе роста волос разрушается и выпадает, трихоскопия показывает рубцовый или не рубцовый процесс , есть ли атрофия фолликула, вы говорили про черные короткие волосы, это один из признаков андрогиннлой адопеции, чем лечились?
19.01.2016
черные короткие волоски на подбородке появились, и они в первую очередь стали меня беспокоить. Это случилось через год-1.5 после вторых родов. Видимо, пошел какой-то сбой..А позже ,еще через 1,5г резко начали вылезать волосы, но возможно, сильный стресс стал катализатором. Я ничем не лечилась, втирала лосьоны, грибковые шампуни купила. Трихолог тогда сказала, это нормально, сдавай анализы. Я наладила питание, витамины, режим -реально стало лучше. А сейчас снова заметила как волосы спокойно покидают голову.
19.01.2016
Я волоски имела ввиду в зоне выпадения! Если волоски на подбородке это явно гормональный сбой был, надо хоть что-то попробовать полечиться! Странные трихологи
19.01.2016
Тамара, а микроскопия и фототрихограмма - это разные вещи или одно и то же? На сайтах клиник обычно есть трихоскопия и фитотрихограмма, а вот микроскопии, напр., я не видела.
20.01.2016
Микроскопия это общее название,фототрихограмма( наверное её имели ввиду)))) оценивает соотношение волос в разных фазах цикла, а трихоскопия направленна на дифференциальную диагностику рубцовых и не рубцовых процессов, точнее сказать какая природа у выпадения волос)
20.01.2016
Тамара, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, вы трихолог?
28.01.2017
Я дерматолог, пишите в личку скину Контакты научных работников,если нужно
28.01.2017
Био-ламинирование SPA с шёлком. Бразильское выпрямление. Стоит ли делать?