Ломаются волосы у ребенка

Здравствуйте, у нас такая же проблема.((((( В КВД поставили диагноз монилетрикс. На данный момент обследуемся, анализы все в норме. Строение поврежденных волос пунктиром.
19.09.2017
а каким шампунем моете волосики? может он не подходит и надо его сменить?
19.02.2016
У меня у младшей такая же беда. Волосы обламывались, путались и даже вышеркивались как у маленьких деток. В итоге подстриглись покороче, сделали стрижку как у взрослых, чтобы на мальчика похоже не была. И теперь красотка, все аккуратненько и красиво. А главное волосы резинками не портятся и не выдираются. Потом думаю как станут покрепче отрастим. А еще у нас в саду девочку красят хной, чтобы волос был толще (это я так думаю), стрижка у нее под каре.
06.02.2016
Чем меньше мама будет обращать внимание, тем меньше будут комплексы у дочки. Смотрите: чем бы Вы не натирали дитя голову, волосы от этого ломаться не перестанут. Сходите вместе в магазин, купите хорошую и красивую массажную расческу и каждый вечер -пусть это станет приятной традицией, временем пообщаться-садитесь вместе и расчесывайте волосики, массируя кожу головы. Сначала-ото лба к шее, через минутку-пусть наклонит головушку, и от шеи ко лбу. Это очень хорошее средство для улучшения питания луковиц, через полгода волосы станут совершенно другими-проверенно на себе. И в целом это полезно.
05.02.2016
Просто сделайте красивую короткую прическу ребёнку. Про всякие маски, масла и пр.: сейчас без толку. Пока эндокринная система незрелая, подобные телодвижения бессмысленны. Направьте энергию на то, чтобы доказать ей, что она красивая просто. Покажите красивых женщин с короткими причёсками, выберите что-то симпатичное. У нас в группе есть очень красивая девочка с коротким каре - звезда.
05.02.2016
Может анемия? Кровь не сдавали+биохимию?
05.02.2016
последний раз анализ крови сдавали летом, в норме было все. сейчас будет мед.комиссия в школу будем сдавать анализы.
05.02.2016
Подскажите...стрижку Недорогие или народные средства для осветленных волос