Приехали в Сочи.на 1 день уже все покраснели.на 2 день стало побаливать. Кожа у меня и детей белая. Мажу детям защиту 50.себе 40.мажу на улице часто.потом мажу пантенол спрей после загара. Толку ноль.все равно краснеем. И болит. Одеваю детям одежду с закрытыми плечами. Но видимо надо вообще до локтя рукав потому что загар по всей руке. Что же мне одеваться с детьми с ног до головы😣на пляж ходим как проснемся.дети встают в 9.так что приходим где то к 11.30.ездим на всякие прогулки. ..по пол дня на улице. И ртом все красные.с этиМ можно что то сделать? Или с нашей кожей бесполезно? Крема не помогают
В первый день вы получили ожог, а а во второй ещё добавили.
Время для пляжа очень не удачное, если тяжело вставать с утра, то ходите на пляж после 3 часов дня, у нас солнце садится рано и до 5 вечера смысла нет ждать, на море уже холодно)))
Крема многие и не защищают от от уф лучшей типа А, только от В типа( а лучи типа А проникают намного глубже и как раз они опасны для кожи( вроде и обмазались 50 с ног до головы, но чуть пересидели на солнце и привет ожоги, плюс составы у 50 почти у всех г.. полное( не знаю есть ли в Спортмастере одежда для пляжа с защитой, но можно посмотреть, вдруг повезёт.
Старайтесь сидеть в теньке побольше, пусть футболки белые сын носит, если не хочет с длинным рукавом носить вещи, это лучше чем без ничего.
Может поздно конечно, но попробовать детей на морковном соке подержать?
11:30 на пляж это очень поздно, особенно детям. На море надо вставать рано, сдвиньте график. Чередуйте утреннее море и экскурсии, либо после 5 вечера. С 12 до 5 не надо на солнце быть вообще, не просто так в южных странах в это время сиеста. Отдыхать, кушать, спать. Попробуйте поменять крем, детям одежду не просто с рукавами, а с уф защитой. Да, в этом году солнце особенно реактивное.
ПС помню когда первый раз ехали на Искью, с самолета в Неаполе сразу в порт, пока ждали парома где-то час, думаю посижу на пирсе лицо обветрю. Все крема в чемоданах, распаковывать не охота. Спасибо, солнечные очки с собой были. Не поверите, я за этот час ТАК обгорела лицом, у меня нос 2 недели болел и шелушился, лицо как свёкла.
Вот. ..в 30 лет мне урок...теперь встанем в 7.чтоб в 9 на пляж.сейчас дети в кофтах с рукавом. Старший рыдал. Не хочет носить длинный рукав. А где такие продаются с уф защитой кофты? ??
До олимпийского парка ехать 40 минут. Утром даже есть в 9 выехать. ..все равно домой до 12 не вернемся.а после 5 уже поздно ...и как быть🤔будем одевать кофты с длинным рукавом на время с 12
У нас все Рейма. Точно знаю что в Декатлоне есть такая одежда. Ещё в разных интернет-магазинах типа Ла редут, Вайлдберриз.
Мы один раз тоже так поджарились в Таиланде.
Съездили блин на день на экскурсию.
После этого решили, что здоровье дороже и отменили традиционное пребывание на пляже.
Купальники всегда с собой. Пришли, искупались, поплавали, на пляже ополоснулись , и пошли гулять, захотелось еще раз искупаться - купальники с собой же. Не более 30-40мин за один заход на пляж. Многочасовые сидении на берегу мы упразднили)))
Если у дочери краснеют плечи - только футболки, даже купаться в них(в воде сгораю на раз два).
С девочками проще, даже закрыть руки до запястья, на любом курорте можно купить тоненькую тунику -разлетайку из хлопка или льна с рукавом. Не жарко и рука закрыта, все продувается.
А защитные кремы я боюсь теперь. Сестра жути нагнала(химик, работала на фарм заводе) я теперь боюсь ими мазаться, больше, чем сгореть. Уж не знаю на сколько это правда.
Короче, теперь вам только одежду подобрать, легкую, комфортную, но закрытую. Если уже сгорели - все, вариантов нет других.
мы тоже в Сочи..
на море идем после 17.00, а то и к 18.00, раньше нет смысла сразу ожог.
на улице только футболка с рукавчиком, никаких бретелек и маечек.
Вообще с я смотрю местные одеваются по другому, стараются более закрытую одежду одевать и выходить на улицу после 17.00
У нас одежда с рукавом. Руки от локтя до кистей родгорели. Теперь будем ходить до 11 на пляж. Это мы один раз пришли на пляж в плохое время. Но больше видимо погорели когда в Сочи парк поехали. Мы и в кафе сидели. И в дельфинарии. И в тени прятались. Но видимо весь день на улице сделал свое дело. А я не подумала одеть длинный рукав🙁
Ну если в дальнейшем рак кожи вас не пугает то ходите дальше в самое пекло на пляж.а так да лёгкая одежда до кисти руки,панамка, очки,юбка, шорты и меньше на солнце прибывать.тут или здоровье или загар.в Абу-Даби мои родственники так и ходят,а у них жара +50!
Может написано 50, а средств слабое на деле..ну и в сон агресствное солнце нужно в помещении находится.
))) когда с мамой на юг ездила,ещё школьницей,она расталкивая меня в 7!! Утра))) со словами :"вставай,отоспишься дома))"
Для меня,совы,это был ад
Но когда с мужем поехали,тоже вставали рано только чтобы пляж не пропустить)
С экскурсиями -можно лен надевать,но длинный
Да. Теперь будем в 7 вставать. Мы и так на пляже под зонтом. Обмазанные с ног до головы кремом
Я белокожая и дочь . Краснеет кожа тоже в первые дни , но никогда не болит. Во-первых пораньше ходить надо , мы с 8 до 12 на море . Во-вторых мазаться нужно ещё дома , чтоб крем действовать начал и впитался . А то некоторые приходят на пляж , мажутся и сразу в воду , это неправильно . В третьих обновлять часто надо в таких случаях . У меня дочь даже под уф90 краснела , но никогда не болит , потому что все таки мажу часто и эффект есть.
кроме защиты хорошо использовать aftersun, мысль вот , воплощение зависит от каждого производителя, с тех пор как последние несколько лет покупаю пару (солцезащитный крем и aftersun) и мажу один до, другой после, загар ровнее, кожа лучше, покраснений нет, хотя кожа очень и очень белая. Простым увеличением spf мне не удавалось избежать красноты.
А что вам мешает будить утром детей? Мы только из Испании, вставали по будильник, чтобы в 12 с пляжа уйти, ложились поздно в 23-24. Ребёнок теперь дома будет отсыпаться, зато никто не сгорел.
Я тоже всегда сгораю в первые дни, чем бы ни мазалась, и это притом, что я загорать вообще не люблю и обычно на пляже под зонтом сижу, высовываясь только, чтобы поплавать.
Надевайте одежду с рукавами и штаны длинные (если выбрать из легких тканей, то будет не жарко) и днем не гулять, только утром и вечером.
11-30 это самое позднее когда надо уйти с пляжа в этом весь секрет. Можно вернуться вечером с 16 часов.
Ну и еще пара моментов: мазаться каждые 1.5 часа, обновлять крем после каждого купания, если не купаетесь находитесь в тени, использовать солнцезащитные средства проверенных производителей.
И кстати разницы между спф30 и спф50 фактичесни нет, скорее уловка производителей.
Крема надо было с самого начала применять и первые дни по часу утром,вечером.И вставать ни в обед,а с утра пораньше,такая ж прелесть на море когда пара человек...а так,конечно, вы в самый пик на солнце,чему удивляться..
Мы на час на пляж ходили. Это видимо в парке сгорели....там то час не погулять, весь день гуляли
Ваш пляж с 8.00 до 11.30. Вечер с 17.00 до 19.00. С 11.30 самое солнце. Нам бледненьким особый режим прибывания на солнце нужен. Да, закрывайтесь полотенцами, ищите тенечек, оставьте вечерне посещение пляжа.Загорите и вечром, Хотя бы на пару дней. Не расстраивайтесь. Удачи !!!
Я не стремлюсь загарать
Просто мы встаем поздно.
И ездим на экскурсии.я же не могу поехать на 1 час.
Июль слишком жаркий для вас месяц. И август тоже. Вам бы подошел июнь и сентябрь. Но и в эти месяцы режим с 8 до 12 и с 16 до вечера. Ну, и конечно зонтик + средство для защиты на кожу.
Июнь на нашем юге не очень то теплый был. Чтоб купаться 🙁
мы ходим к 8 и уходим в 12, вечером приходим к 4 и до упора
с вашим режимом немудрено...
Самое опасное солнце как раз с 12 до 15.00. Вам нужно поменять не много режим.. раньше ложитесь, чтобы в 9-10 уже на пляже быть, пару часиков там провели и домой на обед и дневной сон) В футболках купайтесь, под зонтиками только сидите. Обильно сейчас кремом мажьте тело, мужа последний раз кремом буренкой спасала)
Ну слушайте, у сына крем мое солнышко 50+, он вообще непробиваемый. Муж мазал сына, остатки с рук намазывал на себя, итог-сгорел, а где был крем остались белые пятна. Ну и в такое время все уже с пляжа уходят, и высовывают нос только после 16-17 часов, тогда загар ложится постепенно.и безопасно.
значит крема с SPF не качественные, хорошие всегда защищают. А теперь уже раз сгорели, то пантенол, прохладный душ или даже компрессы из смоченной в прохладной воде чистой мягкой ткани или марли и как можно лучше питать и увлажнять кожу.
Когда впервые на солнце выходите, нужно строго временной интервал соблюдать. Сначала без крема, потом с защитным кремом. Есть схемы, погуглите. Т.е. все основано на постепенном загаре, тогда не обгораешь. Это на будущее уже, конечно)
Вы поздно ходите... В 12 часов начинается самая парилка и солнце больше жарить начинает... Так что придется пересмотреть свой режим, загорать в теньке первое время. Когда сама поджарюсь, то кремом питательным мажусь,у меня крем буренка, он жирненький такой.
Режим смените и не станете рисковать :). В 11.30 надо уходить с пляжа, а не приходить:), особенно с белой кожей и с детьми. А так гареньер детский с защитой 50 отлично помогает, вообще загар не ложится с ним.
Опасно на солнце в такое время(( к 7 на пляж приходили, в 11 уже собирались и шли в город гулять, в кафе сидеть, по тц ходить, потом в отель на сон и с 16 до 18 еще на пляже загорали. Крем мазала только дочке 25 фактор
И себя,и ребёнка защищала вот таким.Справился на отлично.
Мне было сына жалко будить (поздно ложились), поэтому утреннее море пропускали, шли в 4-5 на море. На экскурсиях старалась по теньку ходить, обедать в ресторане в самое пекло (12-14).
я одевала тонкую как марля тунику белого цвета. помогал еще гель алоэ, корейский. выходили на пляж почти в таком же граффике, ну пораньше на час. но тут кожа, у ничего не поделаешь с ней.
Так вы в самый пик солнечной активности ходите, неудивительно. Посмотрите защиту больше