Подравнивание волос машинкой
Уход за волосами и кожей головыДобрый день девочки,может дурацкий вопрос задам))но я давно уже перестала делать стрижки,пытаясь придать объём своим тонким волосам,просто отрастила одну длину и периодически подравниваю,раньше мастер ножницами стригла,пару последних раз сначала машинкой снимает пару см,потом еще чуть ножницами,есть ли разница для волос подранивать их машинкой или ножницами?слышала давно мнение,что машинка волоски обрывает,как думаете так ли это?у меня волосы тонкие и слабые от природы,поэтому стараюсь максимально не вредить и сохранить то что имею
Ольга
Я обычно делаю полировку, там машинка снимает все секущиеся кончики, а потом мастер все равно что-то ножницами ровняет. В последнее время мнение такое, что лучше ножницами, так как машинка волосы совсем хлипкими делает... Так что скоро буду только на ножницы переходить. Челку я сама себе стригу обычно, ножницы имеются, мои спасатели от dewal:
06.07.2018
Ответить
БелоСнежка
Я давно уже только машинкой ровняю. Волосы тонкие. Поняла, что так и форма держится дольше, и волос на концах как будто больше. Ни чего плохого для волос не заметила.
25.09.2017
Ответить
Tamilla Mill
Для меня единственная заметная разница - после машинки волосы колючие. Если в хвост собираю, и он попадает за шиворот...)) А так особой разницы не заметила, волос тонкий, осветленный, концы сухие, может быть чуть меньше сечься стали, но я не отслеживала специально. Плюс машинкой быстрее получается, но незначительно.
24.09.2017
Ответить
Ната
Спасибо за ответ)то что быстрее это да,я думаю они поэтому и перешли на такой способ подравнивания
24.09.2017
Ответить