Испортилась кожа лица

Это гормональная перестройка. И, возможно, ничего не изменится пока она не закончится. Мне помогли спец средства: пенка, гель для умывания и крем дермаконтроль (все сетафил). Еще старайтесь меньше трогать руками лицо и чаще руки мыть. Легких родов вам!
25.07.2018
Руками не трогать, ох и ах,так и тянутся . Знаю что нельзя,но бывает 😭😣
25.07.2018
Мойте руки перед этим)) Я за правило взяла еще и 4 раза в день физиологическим лосьоном протирать, он несмываемый. Сначала пробник его подарили, когда все эти средства заказывала (сетафил), а потом он мне тааак понравился, что купила целый флакончик. Смягчает и очищает кожу.
30.07.2018
Проконсультируйтесь с косметологом, возможно, понадобится чистка лица. Только не забывайте поставить в известность косметолога, что вы беременны, чтобы не использовала запрещённые для беременных средства. А вы откуда? Смотрю, у нас в СПб есть недорогая косметология https://artdental.su/cosmetology/ Сама собираюсь сходить на приём.
24.07.2018
Согласна с предыдущим оратором. Это, конечно, гормоны. Тут уж ничего не попишешь. Я бы посоветовала крем для лица с оксидом цинка (поможет контролировать воспаления), либо - "сухой крем" (крем-пудра на основе пудры шелка, и опять же - с оксидом цинка). По крайней мере слюда будет абсорбировать "неправильный" из-за гормонов себум и не давать бактериям так активно размножаться.
23.07.2018
Это перенастройка организма , гормоны всему виной ! Обратите внимание на аптечную косметику , и будет вам счастье !)
23.07.2018
Я тоже примерно в таком сроке) Сейчас 18я неделя) Тоже самое, много мелких прыщиков появилось, лоб усыпан периодически) Моя косметолог тоже сказала, что это гормональное, но чистки мы не прекращаем. Татьяна http://www.yolocenter.ru/o-tsentre/spetsialisty/artemenko-tatyana/ всегда советует мне только то, что нужно и эффективно. Чистка во время беременности не противопоказана. Зато лицо становится намного чище.
23.07.2018
кожа жирная? ничего не ковыряйте, только маски-эксфолианты.
23.07.2018
Циновит отлично убирает воспаления, использую вместо геля
22.07.2018
а что пробуете? Мягкое очищающее средство+ лечебный крем (при Б лечение акне можно проводить азелаиновой кислотой) + отшелушивающее средство мягкое многда +легчайшее увлажнение. Я сейчас такой схемы придерживаюсь, в принципе, неплохо, еще тонер присмотрела увлажняющий, тк кремами не пользуюст, они вызывают прыщи. В первую беременность цвела страшными пигментными пятнами, поэтому использую санскрин флюид еще.
22.07.2018
Гормоны явно. Купите глину гассул от Олеси Мустафаевой. И делайте маски на ее основе, хорошо очищает и не сильно сушит. В маску можно добавить эфирное масло чайного дерева или еще что. Одной баночки хватит надолго. Она сухая, затворяете водой.
22.07.2018
У меня было тоже самое. Обсыпало так,что просто ужас. Тоже вначале пыталась что-то делать, ничего не помогало, ни крема,ни лосьоны, ни глина...В общем так и ходила прыщавая где-то до 30 недели, зато после 30 кожа и волосы были идеальными, я аж поверить не могла,что такое бывает. Правда после родов все опять вернулось,и волосы посыпались, ну хоть немного красавицей побыла😁а у вас в прошлую беременность тоже так было?или только в эту
22.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Марафон у Меланетт или Ревитоника .кто проходил ? Посоветуйте хороший ночной крем для лица