Очень интересно девочки))) Фото все 19 года, в основном осенние, даже с датой.

Ненакрашенная🙈🙈🙈

Очень интересно девочки))) Фото все 19 года, в основном осенние, даже с датой.

Ненакрашенная🙈🙈🙈

Меня не перестают удивлять эти вопросы.. вот вчера и сегодня фото с моими подругами детства, брюнетка моя подруга, кума и одноклассница, т.е ей как и мне 40, блондинка на год старше.


И я не понимаю сколько авторы хотят услышать... ни одной из нас не дать меньше 35, как и вам.. так как возраст это не только кожа и овал, это легко при сегодняшней индустрии красоты забацать. Это взгляд.. а вот он увы и ах и у нас и у вас не на шЫшнадцать :))))
Вот прям мои мысли))...и кстати...хороши очень и Вы и Ваши подруги))
Ну тут свет еще конечно вечерний :)) при дневном и в реале то кожа не прям идеальна. Но в целом в принципе при хорошем тональном и макияже так и есть.
Я взялась за тяжёлую артиллерию 🤣. Подруги тоже на ней, не буду лукавить.
Оксан можешь в личку написать что именно делаешь? Все что связано с овалом очень интересует. Мне косметолог предложила каккие то глубокие уколы - армирование. Делают по определенной схеме , мин мум три процедуры с перерывом на три недели.
Нормальная артиллерия, еще не тяжелая)) И всё отлично получилось.Ты, главное, не пускайся в все тяжкие и не беги за подружками. Если пилинг надумала, то сто раз подумай-нужен ли он тебе. Побереги личико, ведь несмотря на любые положительные эффекты у других, организм у каждого свой.
Вы для своего возраста выглядите хорошо.И вам действительно не дашь меньше.
Так я объективна :))) хоть что делай, но зрелость она даже не в морщинах.. она в целом на лице.. я видела девушек у которых она раньше времени и иногда ошибалась давая им больше лет. Но никогда не ошибаюсь сколько лет женщине 35+ :)) как бы хорошо она не выглядела :))) и подругам моим не дать меньше 40. Да , они хорошо выглядят , но на 40 +-.
Так это же и хорошо выглядеть отлично для своего возраста!Когда все окружающие понимают,что перед ними женщина35-40 лет,но Как она выглядит в эти35-50 лет)
Согласна, потому и не понимаю почему так многих именно цифра интересует , а не факт. Сегодня так много женщин с уходом, инъекциями , которые очень эффектные и в 45 и в 50 :))) я б посты писала в стиле "мне 35", 40, 50 и вот так-то выгляжу, что можно сделать чтоб выглядеть лучше :))) ну это если кому-то нужно, а когда и так в зеркале все видишь и понимаешь для себя , какая разница сколько там дадут на форумах лет :)))) тем более многие могут дать и больше вовсе не потому что плохо человек выглядит, а просто потому что вокруг много знакомых такого возраста со схожим внешним видом :))) и для них 40 это не плохо, это просто 40 :)))
Обычно парятся те, кто еще не перешел рубеж. А вот когда определенная "страшная" цифра пройдена, то и сам возраст начинаешь оценивать немного иначе. Не по цифрам в контексте "меньше-лучше" А в целом-общий вид, а уж сколько там в паспорте-не суть важно. Главное-выглядеть хорошо в свои годики))
Не, парятся те, у кого в ХХ+ не решены задачи для ХХвозраста.у всех они вот сформулированы, конечно же, от бэкграунда зависит
Все парятся по разному)) Когда мне было 15, 20-летние бабы мне казались оч взрослыми, а цифра 30 внушала дикий ужас)) Когда отметила 30, даже не заметила что мне 30. А после 40 уже ничего не пугает, все равно не отмотать))
Но моя философия счастья построена не только на моих внешних данных))
Мне в 15 тоже казалось что 27 это середина жизни, ближе к концу ее активной части))) 30 помню, не особо переживала, 40 дались тяжелее, как раз не были решены задачи, которые хорошо бы решить к этому моменту - очень хотела второго ребёнка
сейчас возраст чувствую только в ситуациях, которые не типичны для 45 - университет например)
У моей мамы есть фотка, которую ей подруга присылала. И там на обороте надпись "бла бла бла...и..Валюша, катастрофа! Мне скоро 20!"))
Согласна)
Есть только вариант быть красивой женщиной 40+ и некрасивой 40+, можно стремиться к первому))) если повезло с генетикой и финансами (ИМХО)
Как вариант-когда становишься некрасивой женщиной в 40+, нужно менять пол)) Авось мужиком будешь еще ого-го!))
На Вачовски намекаете?)))
Ещё вариант - становиться богатой женщиной)))
Я даже гуглить пошла, ху из Вачовски)) Нет, просто вариант)) А богатство красоты не прибавит, если её нет))
Если достаточно денег и все хорошо в жизни (муж дети профессионально и тд), то красота в возрасте за 45 уже не так важна
Без денег сложнее здоровье и ухоженность поддерживать
Да никому не дашь меньше в 35+, это нормально. Это только ляля про то, что сигареты не продают и мальчики 16-летние за ровесницу принимают.
Я уже писала, не помню в каком сообе..как кассир в магните паспорт решил попросить-полить бальзамом мою душеньку)) Сказал и сам не рад, уж не знаю, что у меня было на лице написано (видимо "я чо, так фигово выгляжу??") т.к на подростка я явно не тяну ни по одному параметру))) Шутка из разряда ни к селу, ни к городу))
Но вообще, есть такие, которые "до старости щенки" ))
нам когда-то тетка на кассе в районном супермаркете сказала открытым текстом, что у неё тут Камера и она нам без паспорта не продаст, хоть тресни. Хотите пиво - идите на соседнюю кассу. И вид наш юный или не юный тут не при чем. Но когда я была беременная сыном, мне лет 25 было, ко мне клеились малолетки пачками, забавный эффект))
Я вообще обратила внимание, что у кассиров восприятие "паспортных" разное и с огромным разбегом)) Некоторые просят у тех, кто явно в этом не нуждается, а кто-то пропускает тех, кто реально деть)) Так и в жизни, видение возраста у каждого своё))
А "мой", видимо, подклеить хотел, да метод странный)) Как будто пожалел)))
Согласна с тобой!) Взгляд все выдает! главное - выглядеть ухоженно в свои года!) Я вот довольна своими почти 38))

Так вот жешь, какая разница какая там цифра. :))) а взгляд да, вот не придумали пластики взгляда 🤣. У всех он "на лицо" :))) у блондинки сделаны губы и скулы, веки. У брюнетки лоб, скулы, хочет править складку у губ. Я тоже уже скулы поправила и лоб и глаза ботексом зафигачила.
Ботекс нет :))) скулы больно :)) но терпимо. Глаза подруга миниоперацию делала. Но у нее генетическая проблема с веком была. С возрастом провисло прям складкой, убрала недавно, с пол года назад. Поэтому у нее самый открытый глаз :)) все веко открыто :))
Скулы больно- что именно? Нити? Для меня, установка Аптос- пока, это самая некомфортная и травматичная процедура оказалась. Зрею на смас-лифтинг. Но ...это оп. И последствия непредсказуемы. Насмотрелась я фото некрозов и тд.
Я видела недавно как ставят нити, да ну их на фиг. Это жесть адская, когда наблюдаешь. Лучше филлеры подкачивать при необходимости))
Да нее, я ставила тоже, это со стороны страшно, а лежишь и всё норм. Анастезия же
Читала я и здесь. Для меня жесть, и слава яйцам-не нужная еще. Если плыть начну, буду другими методами спасаться))
Блин, а какими методами?!! Я вот про смас аппаратный думала. 50/50 эффект. И не в моем случае- выброшу деньги. . Аптос пока был самым эффективным. Реально- девичий овал получился. . Но увы, 1,5 года и снова все ползет вниз. Филеры только утяжеляют и без того мою тяжёлую нижнюю треть. И что , под нож? Здесь по ссылке на форум пластических хирургов сходила- пипец. Не, результаты восхищали. А вот неудачные реабилитации пугают до дрожи.
Не знаю, у меня пока нет проблем с овалом. А заранее я никаких агрессивных манипуляций не провожу.
Ну как бы я и не в в курсе, насколько я старше тебя. И никогда и не знала. Мне почти 48. Вот и паникую. И ищу «волшебные» методы.. о котрых , вдруг, не слышала....В 40к -да, не задумывалась даже о таких вещах. В роддоме с сыном , соседка по палате, удивлённо- а тебе и правда , 40к уже?
А сейчас, спустя 8 лет , отражение в зеркале ге так оптимистично. Наверное пора к психологу. Ибо в душе то макисмум 35... с принять свои 48мь никак не получается... ☹️
Это все вопрос принятия) никакой косметолог/пластический хирург не поможет, увы.
Зависит ещё сильно от страны проживания, сорри, так как разное отношение к возрасту женщины и у самих женщин , и, что важно, у мужчин.
Мне нравится выглядеть молодо, но блин, эту гонку не выиграть никогда, ни с какими деньгами и процедурами, поэтому надо учиться принимать. Не могу похвастать большими успехами на этом пути, вот приходится начинать носить бюстгальтер(((( но на операцию точно не пойду. Потому как пора принимать возраст, и счастливо жить с ним дальше
Вот именно-никогда, фарш не провернуть назад, хоть обширяйся и перережься. Все равно эффекта "той" молодости не достичь)) Только оттянуть брыли и морщины..Но не "ту" свежесть, увы и ах))
Никому не хочется стареть и выглядеть плохо, это факт. Да, изменения настолько резкими могут быть, сегодня ты еще королева, а завтра в зеркало плюнешь)) Но приницпа "всё подряд, да с фанатизмом, еще и на всякий случай" я в любом случае не понимаю. Лицо-дело тонкое, чуть что не так, обратно не вернешь.
ПС. Начали носить лифон? Жесть! Значит пора и зубы на полку)))) Я еще могу без него побегать, но я мелкокалиберная))
Спасиб, фильтров нет тут
вблизи конечно выдаёт тонус кожи, но кожа смуглая, пока плюс на минус и ок
В одежде так вообще все шоколадно, если не толстеть))))
А про зубы - всю жизнь на них тратила много, так как с генетикой не повезло совсем, сохранила все, но блин пломба на пломбе, год назад поменяла все пломбы, поставила виниры на фасад, подняла прикус, стоило все все как небольшое крыло от самолета, но результат супер, зубы остались живые, с нервами( ну кто из них дожил до этого момента живым)) вид абсолютно натуральный, так как форму моделировали на 3D, плюс детские фото, даже неровность сохранили)
Про зубы, так как изучала этот вопрос, у Анджелины Джоли форма не родная форма зубов, это все виниры ( по старым фото видно), но реально классно созданная форма - ей идёт намного больше, чем родная.
новогодний огонёк тут посмотрела и ужаснулась, у наших звёзд эстрады такая беда с зубами.....за редким исключением ( ну кто совсем молодой) такой одинаковый белый ненатуральный «забор» у всех....
Им нужно, с экрана без белого забора никуда, сильно глаз режет. Даже когда свои хорошие, но белизна не дотягивает.
Забор - это как раз о форме! Про белизну ну это на любителя, в штатах все сильно отбеливают, в Европе ближе к натуральному, но форма то блин! Забор(((
Вау!!!! Какой позитивный пост получается. Сколько у нас красавиц 40+++!!!👍👍👍
А их вообще много, даже по ББ я часто вижу красивых женщин +++))
Ну вы в прекрасной форме) Зубы, да, на них всегда внимание обращаю (хоть м, хоть ж) По мне, лучше раскошелиться на них (если страдают) а уже потом на всё остальное.
Мне 41, возраст всегда висел в профиле (после не помню для чего убрала)
Только не в нем дело, вернее не только в нем. Поплыть можно и в 30 с копейками (как и с морщинками) а можно остаться в нормальной форме и за 40 без агрессии.
Только одна фигня, с определенного возраста любые изменения могут настолько неожиданно проявиться, что и глазом моргнуть не успеешь)) Организм, как ни крути, не умеет работать в обратную сторону)) И категорически нельзя толстеть и резко худеть-мне. В общем, уже не расслабишься как раньше.
Я против вмешательств ваще ничего не имею, но никогда и ничего не делаю заранее. Со своим врачом консультируюсь периодически (она пластический хирург) и рассматриваю себя чуть ли не в лупу)) Если "выстрелит", то обязательно сделаю апгрейд. В общем, достойно и гордо стареть не буду (если, конечно, финансы не подкачают))
Здесь тоже есть автофильтры, которые еще испортили мне глаз, но по овалу картина ясна
*здесь был шедевр!"*
И убитая возрастом, с грузом прожитых лет и в сандаликах)))
*кто не успел-тот опоздал*
А кто там и сколько дает, меня вообще не парит. Я свой возраст знаю, он никуда не денется. Принимать себя в любом случае придется, с переделками или без них, уж как получится. Не стреляться же))
Спасибо) У меня и с восприятием проблем нет, я давно в гармонии с собой)) А любые замечания побоку))
Одна знакомая уже года 4 советует мне скулы поднять и губы надуть, а я не вижу причины трогаль лицо, которое в этом не нуждается. У каждого свои идеалы))
Спасибо)
Насчет старения...у мамы гравитационное, но заметно "поплыла" она после 55 (сейчас 72) у папы мелкоморщинистое, тоже долго в отличной форме был, сейчас 81. Что настигнет меня-пока непонятно, и когда-тоже вопрос))
Слушай, а твояврач по фото может пару слов профессионального мнения сказать? Тем более чтоиценники разные везде. Может у вас и дешевое что я хочу сделать.
Нет, она только на приеме может "таро раскинуть", к тому же она не настолько близкий мне человек) Прото очень-очень грамотный спец, который знает все тонкости лица и никогда лишнего не будет советовать.
Ох, проверенный метод один - не смотреть на себя в помещениях с плохим освещением)) ну и высыпаться, опять же хороший секс позитивно отражается на лице
А если серьезно, у меня те же мысли, что у вас. Жизнь изменилась, в 45-50 только начинается (при условии проживания в комфортном месте, финансовой обеспеченности и нормального здоровья) а что при этом делать с «признаками старения» опыта пока ещё не накоплено((((
Одно заметила, в европейском масс маркете стало достаточное количество моделей 40+ и старше в рекламе товаров. Постепенно повлияет на мозг, и может быть мы перестанем считать молодость и красоту синонимами.
+100000!! Выйдя из вагона метро, с его мертвым верзним светом ощущаю себя бабкой ежкой😂😂😂😂
Метро ещё можно избежать как вид транспорта, хотя все меньше и меньше, Удя по московским пробкам, но у меня блин лифт такой!!!! Пока на этаж к себе доеду, настроение испорчено))
Ты знаешь, а филлер в скулы больно, анестезия не берет так глубоко как его вводили.
Блин, а я только решилась. А больнее ботокса? Мне в верхнюю губу ботокс вкололи без анастезии, у меня слёзы лелись рекой, боль ацкая. Кололи лоб с глазами и на ходу решили кисетки убрать, эффект конечно классный получился, но ща пора опять идти, а я как вспомню..
Мне ботекс показался самым лёгким из всего что пробовала. Я думала больнее ДМАЕ ничего не будет, фиг вам.. филлер больнее.. в скулы по крайней мере..он же плотный идёт туда..
Я пока только массажами и уходами обхожусь) Но к 40 может чего и надумаю уколоть))
Я тоже долго терпела.. но чет прям последний год попёрли изменения.. на подруг насмотрелась и решила была блин не была 🤣.
меня сейчас если что волнует, так это морщинки около и под глазами. Причем в расслабленном виде нет, а вот если улыбаюсь - заметно сильно) Но если колоть ботокс, то массажи лица нельзя, а без них я прямо не могу уже) тогда овал лица поплывет сильнее) массаж хорошо убирает отечность и подтягивает контур.
вот вообще без тона на лице, без макияжа и без бровей фейс))

На фото вооще ничего не видно :))) как и у меня :))) в реале заметнее было, многие кто в реале меня не видели по фото и не понимают что изменилось, а вот кто видел в реале до и после сразу заметили, даже мама.. я массаж лица не делаю, поэтому ботекс уколола вокруг глаз, а в скулу под глазом загнала филлер.. это я на подруг и их щеки насмотрелась 🤣
У меня вокруг наоборот никто ничего не колет и косметолог против) Подождемс)
Спасибо. Я в целом пока довольна работой косметолога) + сейчас еще японский массаж Каруги делаю курсом.
Без неё все было бы печальней) Регулярные массажи лично у меня творят чудеса. Вижу эффект и когда их бросаю, и когда снова начинаю делать)
Многие к ним скептически относятся, здесь тоже часто это озвучивают. Но невозможно оценить то, что не делаешь постоянно курсами. Тут с вами соглашусь, хороший массаж у золотых рук дает эффект. Конечно, не волшебная палочка, но в тонусе держит отлично.
Я сейчас массаж делаю у косметолога с каждым уходом, уже не могу без него) Плюс периодически курсами только массаж лица, сейчас японский Каруги делаю.
Я на испанском больше 10 лет сидела. Но любой массаж не будет работать в 40-50 так, как в 20-30. Организм уже не дает такой отклик. Поэтому многие и считают это выброшенными деньгами, в чем, сопсна, правы.
Да что тут решать? В 40 уже можно всё!)) Сколько там той "молодости" осталось)))) Я после НГ тоже схожу, покажусь своей, авось и ширнусь))
А я только начала писать выше, спросить хотела)) Вижу скулы изменились, да и лицо в целом)
А какой объем в скулы ставила? И какой препарат?)
А ты их чувствуешь? Может вопрос глупый, но я пока кроме дмае ничего не колола))
Неделю чувствовала. Улыбнуться широко не могла, потом прошло.
Я в свои 35 или сколько мне было ,на ББ тоже спрашивала сколько мне лет
Было интересно со стороны мнение
И тогда мне в основном давали больше лет,под 40,и даже больше 45)
Помню тогда сильно растроилась что удалила пост))
Сейчас я бы 😆 посмеялась
Про взгляд согласна ,хоть мне не дают мои 44 года,все равно видно что я уже не 25-летняя девушка;)) 
с стрижкой мне лет 36,а в куртке это сейчас
И как мне кажется видно на фото что мне ещё нет 40)
Тебя брови очень сильно поменяли, но да, не в плане молодости, а просто так красивее, и стрижка. А на фото в 35, я б дала до 40 и порекомендовала сделать брови :))) и всё. Овал то отличный на фото, просто освещение и качество фото хуже :)) от того и тон кожи другой :))
Ну
Тогда я с бровями совершенно ничего не делала
А про овал лица согласна )
Оксан, если честно, то фото с кучей фильтров и все равно 35+. Красивые девушки. Но я и автору 30+ дам.
Нет фильтров, просто свет вечерний:))) но лица такие же в реале, ну может кожа не настолько идеально гладкая , но это эффект любых фото , поры и мелкие морщинки глянцуются. Я б иначе не показывала их, они реально оч хорошо выглядят.
Блин, ну как нет фильтров?)) У вас же все лица замылены донельзя, Окс)) Я понимаю, что это авторетушь, но она есть и неслабая. Видно, конечно, что все девки хороши, но в любом случае зафильтрован рельеф)
Я у себя нашла старую Нокию слайдер n96, вот она норм снимает, по крайней мере не мылит))
Это свет, я просто про гладкость кожи даже спорить не собиралась, для меня факт по умолчанию это в фотках, я по ним и не сужу. Но авторетушь слабое орудие, она мелкие паутинки сглаживает, ну конапушки где-то замылит, реально крупные морщины, брыли, синяки, мешки под глазами нихрена не уберет. Я к тому что на эти телефоны сейчас все фотографируются практически, но не все выглядят как автор и подруги при этом мои :))))
Да тебя я видела во всех позах ракурсах)) Ты в любом случае хорошо выглядишь)
Я глядя на них и решилась таки все таки на ботекс и филлеры
Ну морщинки подразгладились, щеки поднялись :))) я еще вернусь в Москву пилинг зафигачу себе чтоб пигментацию чуть убрать :)))
Ага, смотрела. У тебя в реале его делали знакомые? Я просто настолько труслива что что либо делаю ток когда уже туча моих подруг на себе проверят 🤣
В реале нет, но я планирую делать осенью у врача, у которой я нити выиграла, если хочешь потом расскажу( и покажу, тссс))
Очень хочу! У меня с химическими проблемы, ожоги даже от самых поверхностных.. мне вот лазерный тоже рекомендовали, так как там можно нагрузку подобрать индивидуально.
Крем Экспигмент попробуй,официально в России не продаётся,но найти можно.Он реально работает,за месяц убирает.И еще косметолог советовала мезопрепарат отбеливающий наносить точечно на пятна,чуток царапнув мезороллером.
Я всю прошлую зиму так выводила мезороллером. Стало лучше намного. Но все равно лёгкая пигмеетация есть. Я себя два года назад убила в Турции, обгорело лицо так, что слазила кожа.. после этого пигмент пошёл сильный, я вот его вывела почти, но хочется все же снять вот этот слой верхний кожи. Это крема и мезо не смогут уже.
А препаратом каким выводила?У меня 2 маленьких,на щеке и на кисти руки,купила Экспигмент на днях,всё не начну никак)

Этот дороже, но если честно как-то он такой же как и космо. Хотя я его два раза взяла и стала потом космо делать. Дорого этим.
А еще я мазала по рекомендации Ахромином. В общем я не знаю что помогло в итоге :))) 
Ахромин в давние давние времена был отбеливающим,и содержал Гидрохинон.А сейчас увы банан-это просто банан)Точно не он)
Да? Значит возьми космо. А твой крем где заказать?
Либо из Турции привезти,либо Авито-Юла)Да,есть 2%,есть 4,бери 4)
Экспигмени турецкий. Помогает. Но пользуюсь разово. Тк дает покраснение и не слабое иакое, проходит пару дней точно. Нг пятна бледнеют. Даже застарелые.
То есть один раз намазали,подождали пока краснота спадёт,и пятно бледнеет?И всё?Я в этом пока лох полный)
Практически так, да. Хотя по рекомендациям в этом посте
https://m.babyblog.ru/community/post/krasota/3104801
Нужно ежедневно наносить в течении 1 мес
Ой спасибо,я как то пропустила этот пост)
Мне кажется надо смотреть на реакцию кожи, у меня покраснения не было от слова совсем. Мазала по инструкции указанной в ссылке ниже. И эффект был. То есть не подделка. Мазала точечно недели 2.
Видимо да,у каждого своя реакция.Спасибо,попробую начать сегодня)
После применения руки думаю ещё надо тщательно мыть. Я во всяком случае мыла, начитавшись о гидрохиноне....
30-35, но вы очень хорошо выглядите, кожа идеальная, если вы и правда не бываете у косметолога то такая кожа это прям супер ) возраст выдаёт скорее взгляд, черты лица которые с возрастом становятся более взрослые, детские пухлые щёчки пропадают и лицо меняется. Но выглядите вы в любом случае очень хорошо ) Кто пишет про полтинник видимо не вылезает из кабинета косметолога и сидит плотно на уколах красоты.
Ой спасибо))) Морщин ТТТ и правда выраженных нет, разве что при улыбке, вокруг глаз сеточка. у косметолога не была, все собираюсь пора бы уже навестить.
А лет мне 37, в феврале будет 38!
Я думаю вам до косметолога ещё далеко )) у большинства и в 25 такой кожи нет )
😂😂😂😂прям улыбнуло. Хотите я вам в 45ть также сделаю? С нынешними фильтрами , иногда встроенными в телефон , можно получить эффект «молодильного яблочка» запросто
Да они почти у всех есть.Только не всем об этом говорят (давно это заметила на ББ) Некоторым прям сходу "фильрыыы!" а у других "не видят" а их там дофига))
Нефильтрованные (хоть автоматом, хоть вручную) оч редко встречаются здесь.
Сейчас почти во всех гаджетах автофильтры, которые сглаживают рельеф. Иногда делают этим только хуже)
Сеть уникально дает возраст)) Я стою, если что))) И мне 7 (или 8) лет))

о я угодала 38-40 это видно. ретушь плюс жёсткая на нынешних телефонах
Кстати ретушь да, она кожу сглаживает сильно, причем она в телефонах автоматом, ее даже не убрать при всем желании. Но овал , скулы, отсутствие мешков под глазами - это ретушью не сделать телефонной, это только либо есть либо нет. У автора действительно отлично всё. Но в рамках сегодняшнего возраста :))))
Йес, ты читаещь мои мысли
Это не в адрес автора а в тему телефонофото
Ниже мое фото. Купили дедушке, отцу моему, 71год, смартфон. Кажется Ксяоми. Не помню. Но помню, что офигела от встроенных фильтров когда селфи делала на это Ксяоми. На минуточку, мне здесь полных 46ть!!!! 
.
Ну ты то реально отлично выглядишь :))) но да, самые честные айфоны 😂, потом идут самсунги, а вот остальные творят что хотят, даже когда не просишь 😂. Но я когда оцениваю, больше не на тон кожи ориентируюсь, а на овал, скулы, это без спец.обработок камеры пока делать не научились :)))) ну то есть они кожу то заглянцуют, а брыли, мешки под глазами, второй подбородок, крупные морщины - не уберут.
Но все равно, все эти сглаженные фотки с автоматическими фильтрами не дают полноту картины)) И замывают недостатки они нехило, как бы все не кричали "здесь фильтров нет")) Это не только к автору, это в целом о 90% фоток, которые мелькают в сети.
Лучше уж фоткаться на хорошую камеру и старые мыльницы и даже кнопочные телефоны))
Ага, а те уродуют прилично :)))) Но я просто под фильтрами немного другое понимаю:)) А так безусловно многое зависит от света даже, когда под лампами вечернего света фотографируешься кожа гладкая :)) я скорее имела ввиду что формы лица это не меняет.
Почему уродуют? Зеркалка дает полноту картины влоть до пор)) Только ни один уважающий себя фотограф не отдаст исходники без прогона через ретушь, если он с стороны, конечно)) А старые мобилки с 5 мп (у которых матрица не страдает) дают хотя бы не размытые фотки))
Формы лица не меняет а вот кожу-да))
но все таки ретушь искажает реальную картину. там у нее прям жёсткая ретушь. а так конечно возраст виден что не девочка. просто если в реальности есть изменения кожи то и нужно заниматься этим а не обманывать себя такими фотками где кожа лучше чем у младенца.думаю нет смысла выглядить на 20 лет моложе главное хорошо
Я думаю кожи как у младенца в 40 нет ни у кого :))) я внимание не на это на фото обращаю. Потому что на них даже если захочешь показать как есть, глянец все равно будет. И еще зависит от света, если вы вечером в клубе сфотографируетесь , то без всяких фильтров лицо будет сглаженно. Хотя по сути я и написала то о чем вы говорите, не так важно сколько там лет, как то как ты выглядишь, и если сама себе в зеркале нравишься , вот пофиг сколько лет дадут на бб:))) А фото эти все ну очень неинформативны :))))
Я вот говорю что подруги мои практически так же в жизни выглядят, не верят мне, ну как я докажу, на фото есть ретушь, на первом так вообще клубный свет, но блин она не специальная ретушь:)))) и если б в жизни они были значительно хуже я б не выкладывала их фото, я ж не совсем идиотка :))))
Ну вот фото подруг прям в лоб домашних нет конечно, но вот моё сейчас у окна , без макияжа и попытки подобрать наклон головы.

Ну разница в цвете кожи есть безусловно. Но я тут и без тонального, оттонированных скул и макияжа в принципе какого-либо. Конечно я буду хуже чем на тех.
ну у автора то кожа прям как лист белой бумаги. у вас более натуральная . вполне ухоженное лицо даже если видны мелкие недостатки кожи.
а есть ведь плюс к ретуши на телефоне сами ещё ретушируют кожу у меня так знакомая 45 лет на фото аж носа не видно..и гордиться этими фото типо в реале такая же
Самое главное-быть с собой в гармонии)) И не принимать близко к сердцу всякие негативные комменты, т.к к любой внешности можно прикопаться)) К абсолютно любой))
Вы замечательно выглядите! Независимо от возраста)
Возраст по фото имеет смысл оценивать в улыбке)))
Почему? Искренне недоумеваю, тк с улыбкой все кажутся моложе. Пои возрастных изменениях( носогубки, брыли) улыбка их прекрасно маскирует
Потому что при улыбке больше заметно, использовались ли филлеры и ботокс)
А вообще Яндекс хорошо возраст определяет, попробуйте поиском по фотографии, загрузите свою и поищите, кто бы это мог быть, и Яндекс предложит похожих по его мнению девушек или женщин или теток. По возрастным категориям предлагаемых будет понятна независимая оценка вашего возраста.
Интересная функция какая!! После моей фото выдал ссылки на все мои посты с фото здесь на ББ..😂😂😂😂 возраст единично и на 10 лет моложе, что радует 👍👍👍
Написала 33-35. У меня соседка Вашего типажа, очень внешне похожи, ей 43 - вот х.з. как тут оценить?! Сейчас женщина в 50 при правильном уходе, при удачной генетике может спокойно на 35 выглядеть!
Спасибо) Да согласна что оценить сложно, особенно по фотографиям, вживую можно совсем по другому выглядеть, многое зависит от поведения, мимики и тд)
в современном мире слишком большой разброс из-за уровня ухоженности, мне кажется 42 потолок, Вы хорошо выглядите, а вот нижняя планка...))))
Вы отлично выглядите!) я же выше написала, что современная косметология стирает грани, женщины в 32 и 42 могут выглядеть +\- одинаково, это не значит, что Вы плохо выглядите, это значит, что это гадание не и чем)))
Косметологией вообще не пользуюсь, ну вообще, у косметолога ни разу не была)))
Спасибо! Мне часто говорят, что на Гусеву похожа, она очень красивая, приятно очень)
А с возрастом вы угадали, мне 37 лет)
Выбрала 36-38. Взгляд показался умудренный. или может это верхнее веко тяжесть взгляду придает. А по внешнему виду реально от 30ти до 40ка можно дать.
Да нависшие веки это прямомоя печалька, но они у меня всегда были даже в детстве🤷
Мне 37, в феврале 38)
проголосовала 33-35, но потаму что мне так кажется))) а визуально от 27 до 32))
Вы хорошо выглядите!На некоторых фото вообще можно за выпускницу вуза принять вас)думаю,года 33.