Всем доброе, подскажите что-то свеженькое по уходу за волосами и ногтями убитыми беременностью.

Самое главное это обеспечить здоровье изнутри. Принимайте нутриенты, для волос/ногтей в первую очередь цинк, железо, ну и омегу тоже не помешает. Только берите натуральные. Можно в составе витаминов, а можно отдельно, я отдельно принимала.
10.08.2021
А что, цинк бывает разных видов? Я себе не очень представляю ненатуральный цинк) это же просто элемент, как и железо.
11.08.2021
Если упростить, то да) бывают синтетические. Мы витамины с минералами получаем не в чистом виде, а в соединениях. Лучше всего с едой, или в той же форме, но это в производстве сложнее, поэтому многие выпускают более простую и дешевую синтетику. Вы не замечали, что одни витамины вам помогают, а другие не особо? А для примера, Siberian Wellness все, что можно вообще делает в виде экстрактов, и остальное в более органичных соединениях. Есть еще пара таких принципиальных эко-фирм, но там дороже выходит.
12.08.2021
Ок, поняла, извините мою иронию) по незнанию было. Сибериан Веллнесс это которые фиточаи выпускают? Нашла у них органический цинк и железо, это оно и есть? Чето цены для органики подозрительно низкие… хотя я думаю, все равно надо попробовать. У меня в принципе дефицит железа, я уже от говядины скоро сама замычу…. и гранатов объелась. А витамины не особо помогают. Теперь понятно, почему)
13.08.2021
Цена это далеко не показатель, хотя комплекс витаминов антистресс за 150 рэ я бы все тки не купила… а у SW всегда был умеренный прайс, я их уже года 4 знаю. Чаи кстати не пробовала, как они, норм? А вот витамины с минералами у них точно рабочие.
14.08.2021
Девченки, хочу поделиться своим отзывом о спрей-маске для волос 10 в 1 ONLY4HAIR. Я перепробовала много разных спреев, масок, чтоб восстановить волосы после беременности и только спрей из этой серии помог решить мне проблему тусклости, пушения, сечения, и нездорового вида волос. Купила его чисто случайно и ни капли не пожалела. После применения они стали более живыми, густыми и блестящими,перестали путаться. Я не ожидала такого эффекта, но честно говоря, результат впечатлил на все сто. Теперь пользуюсь им после каждого мытья головы. Рекомендую всем бывшим беременяшкам😜😘😉
06.08.2021
Ногти какие то лаки посмотрите лечебные, луче в аптеке, а для волос medavita очень крутая марка, но ее и беременным можно, она эко так сказать.
26.07.2021
Долго мучилась с тонкими и безжизненными волосами, так как крашусь в блонд, постоянно стригла кончики, пробовала разные шампуни. Всё-таки нашла хорошее средство, покупаю в аптеке маску https://aptstore.ru/catalog/gigiena-i-kosmetika/ukhod-za-volosami/dzhon-frida-maska-d-volos-250ml-pitateln-d-intensivn-vosstanovleniya-volos-10029163/ Она обеспечивает глубокое питание, оживляет и восстанавливает волосы, они становятся гладкими и блестящими. Теперь у меня нет проблем с волосами.
26.07.2021
Для волос уход от Mona premium посмотрите.Я до и после родов пользовалась.Волосы всегда ухоженны,не выпадали.И отрасли довольно быстро.
25.07.2021
Японскую косметику пробовали до беременености? В особенности серия БАдов мне нравится. Я как раз закончила 20 дневный курс жидкого коллагена, и в восторге от того что я сейчас вижу. Жидкий коллаген полезен для волос, ногтей, ну и для суставов, Что не было моей целью, но в целом это неплохо. Особых проблем с суставами не было, но появилась легкость в коленях. Моему ребенку 4 года, поэтому иногда, как поношу его на руках - дискомфорт в коленных суставах я ощущала. Волосы стали гуще и парикмахер это отметила, хотя прошло не так много времени, и пришла я к ней корни красить чуть раньше чем обычно, то есть отросли быстрее.
21.07.2021
Елена, Спасибо, а как называются?
21.07.2021
Mary, Коллаген питьевой ОМ-Х плюс от Dr. OHHIRA - это японские бады.
21.07.2021
Коллаген внутрь обязательно! у меня в порошке с айхерб. Добавляю в кофе, можно в йогурт, в кашу.
21.07.2021
Николь, суер, спасибо
21.07.2021
Ногтям нужны 2 лосьона клавио. Бордовый - восстанавливает и через 7 минут зелёный - для роста.
21.07.2021
Фаина, не слышала, спасибо
21.07.2021
С витаминами и питанием согласна, коллаген внутрь считаю бессмысленным , он не усваивается, по волосам сейчас много же процедур предлагают в салонах, одна из которых чаще всего попадается это счастье для волос от Label , посмотрите в своих салонах, мне очень нравятся скрабы и пилинги для головы, скраб солевой делаю сама, волос заметно лучше )
21.07.2021
Оля☀️, коллаген усваивается. На ютубе посмотрите доктор амина выкладывала ссылки на последние исследования.
21.07.2021
Жёванный Крот с эбонитовой палкой, я много чего смотрела и слышала ввиду своей работы и останусь при своём мнении. Повторюсь это мое личное мнение, никакого эффекта для кожи и волос коллаген не несёт, он просто к ним не попадает особо я не собираюсь спорить) я просто написала своё мнение ) Кто хочет и верит, тот пьёт , эффект плацебо тоже никто не отменял)
21.07.2021
Оля☀️, так я вам пишу не о дилетантских мнениях,а об результатах рандомизированных иностранных исследований. Вера тут не причём совершенно. Есть наука и не данные. Слепо следуя вере можно многое упустить
21.07.2021
Жёванный Крот с эбонитовой палкой, я посмотрела видео и прочла вывод об исследованиях. Не буду спорить с доктором по поводу состояния кожи , но по поводу ногтей и волос в исследованиях и в видео я не услышала и не прочла. Речь только об эластичности и увлажнённости кожи.
21.07.2021
Оля☀️, эластичность и увлажнённость это уже не «никакого эффекта для кожи не несёт» . Про волосы не знаю,не интересовалась
21.07.2021
Жёванный Крот с эбонитовой палкой, я же сказала, что с доктором не спорю. Но и она признаёт, что для окончательного и точного вывода нужны дальнейшие исследования автор про ногти и волосы интересовалась. вы так ведёте себя, будто я пытаюсь изъять коллаген с рынка, чтобы его никто не пил никогда 🙊
21.07.2021
Оля☀️, я не как себя не веду,вообще-то. Я просто даю понять автору и другим читающимися,что ваше мнение основано не незнании. амина да,сама удивлена данными. Но не стесняется признавать,что была не права ранее
21.07.2021
Жёванный Крот с эбонитовой палкой, пишу в третий раз, я не спорю с доктором))) Также выводы исследования касаются только кожи, но не волос и ногтей)) Удачи Вам и счастья )))
21.07.2021
Оля☀️, вы в своём комменте отрицали влияние и на кожу. а если поискать,то исследования и о волосах есть. Вам того же
21.07.2021
Жёванный Крот с эбонитовой палкой, Я высказала своё мнение . Имею право. Спасибо Вам за инфо, буду знать что в огромных дозах и многомесячным курсах коллагена есть вроде толк)) для кожи 😉
21.07.2021
Оля☀️, и обязательно обращать внимание на дозы, все исследования по эффективности на дозе от 2 грамм до 10 грамм в день даже сейчас солгар открыла , там в капсуле 720 мг и принимать одну в день и это не о чем , если верить данным исследований и курс минимум 4 месяца при соответствующей дозе. может есть конечно бады с большими дозами , я не в теме этого
21.07.2021
Оля☀️, есть. И обычно приём 6-8 капсул в день у большинства марок.
21.07.2021
Жёванный Крот с эбонитовой палкой, Окей 🙌🏻
21.07.2021
Оля☀️, киньте рецептик, если сможете, спасибо
21.07.2021
Mary, ничего сложного, я покупаю розовую морскую соль мелкого помола, чтобы не травмировать кожу, добавляю пару капель репейного масла, немного прям, заливать всю соль не надо, и массирую минуты три четыре, использую раз в неделю, после шампунь , кондиционер , все как обычно)
21.07.2021
Согласна с коментом ниже, это всё пью и на гв сейчас) ногти дубовые, волосы перестали сыпаться как не в себе. Ломкие, но они всю жизнь такие у меня. Подравниваю по чуток.
21.07.2021
Жанна, спасибо
21.07.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
нанопемза для ступней от Фаберлик,кто пробовал? Сухая кож рук. Что с этим делать?