Дорогие волосы

Лучший ответ

У меня свои вьющиеся пористые окрашенные волосы. Про базовый уход - шампунь и кондиционер сейчас израильские Cocochoco линия Intensive для интенсивного увлажнения. Через мытье обязательно использую маски для волос. Нравится корейская CP-1. Потом значительно вид волос я улучшила, когда перешла на постоянное выпрямление паровым стайлером Steampod 3.0. После мыться на влажные волосы наношу специальное молочко, которое защищает волосы при термической обработке паром, и в то же время помогает их разглаживать. Перед выпрямлением на сухие волосы дополнительно наношу каплю сыворотки, она маслянистая. Получаются абсолютно прямые гладкие волосы. Год уже так делаю, вид и качество волос радуют)
13.01.2022
Светлана Т., спасибо за такой развёрнутый ответ. А вы сначала феном сушите, а потом выпрямляете?
13.01.2022
Oksana, если надо срочно, то да) Но обычно голову мою вечером, сохнут естественно, а утром перед работой вытягиваю.
13.01.2022
У дочери волосы толстые, жесткие, суховатые и слегка вьются. А ей хочется гладких глянцевых волос. Феном пользуется, но долго искали что-то, что спасло бы от пушения. Вот это средство оказалось просто чудом. Изображение
12.01.2022
Анна, 👌 спасибо большое)
12.01.2022
Краска alterego italy, уход goldwell или medavita беру. Волосы намного лучше стали, дорого все это) Питание только изменить не могу, последнее. что нужно для фешена)
21.01.2022
Светлана Малькова, спасибо большое, беру на заметку. Я за питанием стараюсь следить, уже лет 6. Это конечно очень важный фактор.
21.01.2022
Краситься лучше в салоне, тогда с большей вероятностью окрашивание получится хорошим (тут конечно и мастер нужен проверенный). По домашнему уходу я рекомендую Alfaparf Milano, итальянский проф бренд, многие салоны с ним работают, да и окрашивание делают краской alfaparf. Только важно подобрать правильный уход.. Например, есть серия scalp - это уход за кожей головы, например, есть для жирной кожи, для чувствительной и т.п. А маску уже подобрать по структуре волос, классная с бамбуков и у них, восстанавливающая. Если волосы красите и они суховаты, то вам такая подойдет. Еще у своего любимого блогера недавно увидела эту косметику, она из салона шла и ей подобрали: Изображение
20.01.2022
Татьяна Будишевская, спасибо большое! А как вы относитесь к профессиональной краске в домашних условиях? У меня коллега сходила в салон, после окраски волосы шикарные. Название конечно я у неё узнала. Вот теперь думаю, самой купить и покраситься.
20.01.2022
Мне последнее время очень нравятся средства для волос Letique - беру шампунь, маску + сыворотку - волосы после применения выглядят как после посещения салона.
18.01.2022
Александра, спасибо большое, с их сайта заказываете?
18.01.2022
Oksana, я заказываю с сайта, также можно сейчас купить на WB - там даже цены чуть выгоднее и доставка бесплатная. Но я на WB пока ещё не брала, только планирую.
24.01.2022
Мне очень нравится Tsubaki от Shiseido в Лэтуале. С ними волосы не то, что просто блестят, а даже оттенка другого, чем после обычных шампуней. Хотя у меня не окрашенные. Но после обычных серая мышь, а после тсубаки цвет глубокий и теплый что ли.
14.01.2022
Anna Nicole, О-о-о очень круто! Спасибо
14.01.2022
Попробуйте корейскую марку L`ador. Мне очень нравятся их филлеры, сыворотка несмываемая и шампуни с масками
13.01.2022
Ольга, спасибо большое. Филлеры для волос, что-то новое, раньше не знала о таком. А как наносите?
13.01.2022
Oksana, а по мне они ни о чем и маски этой фирмы тоже. Что на темных,что на блонде,все средненько
14.01.2022
Oksana, простите, только увидела коммент. Я обычно на чистые влажные волосы в бане под шапку и эффект отличный! То что он есть 100%, может быть просто косметический, но есть (волосы живые и гладкие). После душа так же( промакнуть волосы полотенцем и нанести минут 10)
27.01.2022
Ольга, спасибо, попробую
27.01.2022
Если со здоровьем все ок, то нужно подобрать средства по типу волос + в зависимости от воды + увлажнять воздух. Шампунь должен очищать, это его основная задача. Он может быть простым и недорогим (знаю, многим подходит Чистая линия). У меня жирная кожа головы, я беру Натуру Сиберика, на отдыхе в ЕС покупаю масс маркет вроде Pantene - мне подходит, например Tresemme, пробую на WB новинки для жирных волос. Могу и здесь взять Pantene aqua light, но он очень ядрёный, его нужно разбавлять 2х. Кондиционер - для меня лично - должен давать блеск. Выбираю также на WB по описанию и по отзывам, обычно попадаю. Феном пользуюсь часто. Он не портит волосы, если: они слегка подсушены, вы не пытаетесь их вытянуть, если фен профессиональный и даёт мощный поток, при этом вы выбираете среднюю температуру и сушите быстро. Волосы должны быть здоровыми. Если вы правильно ухаживаете за ними, но часть длины уже секущаяся, высушенная и тп, то как ни ухаживай, они не будут выглядеть $$$. Лучше снять лишнее и ухаживать за здоровыми.
12.01.2022
Мария II (недвижимость), волосы не секутся, фен мне не вредит, я тоже терпеть не могу сухие кончики. Меня интересуют проверенные марки средств для Вау эффекта После чистой линии, волосы, как солома у меня, когда-то пробовала, ниже фото. Сухие и воздушные Изображение
12.01.2022
Изображение Этот ⬆️ за пару евро покупала в Греции, вообще супер Oksana, ополаскиватель такой был хорош Оба обволакивают волосы, но не утяжеляют и не пачкают
12.01.2022
Мария II (недвижимость), супер, спасибо! Отзывы хорошие, а вот ценник конский Изображение
12.01.2022
Oksana, это смешно))) я его покупала в период локдауна в сети магазинов у дома вазилопулос. Дороже 4 евро в супермаркете не покупаю, это принцип. За дорогим товаром иду в специализированный магазин
12.01.2022
Oksana, на этом сайте всегда завинченные цены) Посмотрите на ибэй, не по 4 евро, но и не как крыло самолета. Есть с бесплатной международной доставкой, есть с вполне гуманной. https://www.ebay.com/sch/i.htm...
15.01.2022
Мария II (недвижимость), если выбирать из тяжёлой для бюджета артиллерии, то я бы покупала Wella. У меня отличный мастер парикмахер, она сотрудничает с Wella и эффект всегда wow. Просто лично для себя я подбираю недорогой комфортный уход. Разница в том, что не умею так укладывать, как она.
12.01.2022
Мария II (недвижимость), спасибо, поищу с хорошей ценой)))) за 2-4 евро желательно))))
12.01.2022
Мария II (недвижимость), спасибо, я просто здесь спрашиваю, т.к. в проф магазине, мне ничего внятного не посоветовали.
12.01.2022
Филеры самые сильные у Ладор, пилинг для кожи головы тоже. Масил неплох, но на пористых не очень работает, по крайней мере шапунь с уксусом, филер лежит у меня ждет своего часа, пока не знаю как он. Дайте больше вводных-что на волосах? Блонд, кератин, ботокс, краска, хна, тоника, вариантов масса) и что для вас мульëн? Объем, гдадкость, или ещё что-то?)
12.01.2022
Настя, на волосах обычная краска loreal, шампунь и кондей voltage, перед сушкой пшикаю волосы Ollin Professional / Крем-спреем для волос PERFECT HAIR многофункциональный 15 в 1 несмываемый Волосы тонкик, пористые и вьющиеся. Эффект от своих средств мне нравится, но на 4+, хочу лучше Изображение
12.01.2022
Oksana, подключите пилинги для кожи головы раз в неделю, попробуйте с лореаля перейти на капус с добавлением эстелевской ампулы во время окрашивания. Если красите дома, после окрашивания (на смывку) возьмите шампунь и кондей специальные (могу сфоткать). Полотно мало чем можно реанимировать, тем более после ежедневного утюга)
12.01.2022
Так это очень индивидуально. Если вы посещаете салон и там получаете эффект хорошо выглядящих волос, логично поинтересоваться, какие средства использует парикмахер, и пользоваться ими и дома. Мне лично нравятся средства Paul Mitchell из серии Awapuhi ( чёрные флаконы)- шампунь, средство после мытья с кератином и масло для кончиков.
12.01.2022
Юлия, спасибо за совет.
12.01.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пост просто так (про волосы) Волосы((((