Звездец с кожей

Вообще ещё и гормональный фон играет огромное значение. Возможно организм ещё полностью после родов не восстановился. Для улучшения состояния кожи важно соблюдать питьевой режим, можно пить льняное масло внутрь, аевит. А не может у Вас быть аллергии холодовой? Мой муж никогда не страдал аллергиями, но пару лет назад проявилась аллергия на холод: кожа становится очень сухой, краснеет и появляются мелкие прыщики + зуд.
18.01.2022
Александра, вполне может быть. После беременности вообще много нового с организмом происходит
18.01.2022
Настя, согласна... Гормональные изменения всегда несут за собой последствия и у всех разные. У меня после переходного возраста, гормонального всплеска, проявилась аллергия на металлы, бижутерию вообще носить не могу - никакую. Аллергия даже на пуговицы на джинсах.
24.01.2022
Как посоветовала мне одна дерматолог-врач нужно реже мыться! 🤯🙄 и не использовать скрабы, гели и прочую ерунду. Вечером-утром гигиена половых органов и зоны подмышек при необходимости. Я офигела от такого совета, но что вы думаете 🥴, да-да.
16.01.2022
Аморе Аморе, у меня дочь атопик, нам тоже советовал врач купать пореже, но у нас водолаз))) поэтому решили проблему добавлением эмолентного масла в воду, им же моем и потом мажем кремом, помогает) Мою проблему, кстати, решил в итоге крем урьяж на кожу и омега 3 во внутрь. Хотя с омегой не уверена, но продолжаю пить)))
16.01.2022
Настя, я так понимаю, что врач имеет ввиду естественную смазку которая покрывает кожу и создаёт защитный барьер. А с развитием социума, наличии условий мы намываемся ежедневно по несколько раз.
16.01.2022
У меня большая проблема во время холодного времени. +10 и ниже - кожа вся шелушиласб. В морозы с голеней аж как перхоть сыпалась. Кисти рук обветривались даже через перчатки (только если перчатки кожа с мехом- тогда нет, конечно) Короче, помимо комплексов витаминов внутрь (дополнительно еще омегу3, вит Д3 в приличных концентрация) я нашла чудо кремик. Просто спасение и находка этой зимы для, теперь только его. Вообще брала для рук. Сначала 50мл на пробу. Следующий был сразу 400мл. Уже для всего- и тело, и даже лицо если трешово шелушится Изображение
14.01.2022
У меня в холода тоже кожа сильно пересыхает, а так как она у меня еще и жутко чувствительная, то не каждый крем ей подходит. Из последнего, что хорошо подошло - это детский крем Урокрэм5. В нем 5% мочевины, она дает отличное увлажнение. И по консистенции этот крем очень классный, такой легенький, быстро впитывается, не жирнит и в то же время надолго убирает чувство стянутости
13.01.2022
коллаген внутрь не пробовали? он тоже от сухости кожи хорошо помогает
13.01.2022
Косметических советов вам уже дали. А я вам посоветую проверить щитовидку. Один из симптомов проблем со щитовидной - это очень сухая кожа. К сожалению на собственном опыте узнала
13.01.2022
Катя, спасибо. 3 месяца назад притензий у врача к ней небыло
13.01.2022
Попробуйте липидовосстанавливающий крем Церафавит от Либридерм, он хорошо помогает, для атопической кожи тоже подходит. Подумайте, на что обостряется кожа, найдите закономерность
13.01.2022
Ольчик, спасибо)
13.01.2022
У меня по жизни сухая кожа на теле, я в принципе не могу не мазаться, причем далеко не каждое средство подходит. Я к чему, если ничего не сделать после душа, кожу стягивает до зуда с болью. Терпеть нереально. Если вы смогли позабивать, то и не такие у вас и большие были проблемы. И сухих пятен однозначно от этого быть не должно. Аллергия может это быть? Если чисто по уходу, то без душа -нивея софт роскошно увлажняет. После душа, эта же нивея+ крем с маслами, типа как во вкусвилле продаются. Мне лично средства для тела, такие как молочко, лосьоны не помогают-слишком легки.
13.01.2022
Карина, с наступлением зимы батареи жарят, воздух сухой очень+меньше жидкости начала пить. Я всегда зимой страдала, но за счёт того, что мазалась, вылезало по 2-3 пятнышка на местах с самой тонкой кожей.
13.01.2022
А у вас не розовый лишай?
13.01.2022
Katti Su, не, он у меня тоже был, но правда очень давно. Тут другой характер пятен
13.01.2022
Нумис мед молочко для тела 10% мочевины или сливки для тела 5%... Есть и для ног и для рук и для лица)
12.01.2022
Ольга, спасибо, не слышала о таком, посмотрю)
12.01.2022
Настя, сама узнала только, когда распродажи были. Набрала дёшево с коллегами, а потом как все распробовали...а уж цен таких нет.. На озоне распродажа вроде кое чего до 31 Янв..
12.01.2022
Ольга, посматривайте вот тут, иногда выкладывают эту марку в отдел со скидками.. Кстати, бальзам для рук отличный алкмене.. Смотри, что я нашел на Ozon https://ozon.ru/highlight/akts... Арнебия на озоне - 70% по коду ARNEBIA
12.01.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Любимые гели для душа Вот оно чо, Михалыч