Волосы как у куклы((

Лучший ответ

Не крастесь временно. Вариант? А вообще причина у вас в профиле. Столько детей бесследно для здоровья не проходят. Витамины подбирали? Или просто мульти ?
26.04.2022
Lyola, я же написала, что очень много седых волос. Не красится на могу( не хочу как старушка выглядеть). Я не считаю, что причина в детях.
26.04.2022
У вас истощение организма, скорее всего, из-за многочисленных родов. У кого волосы страдают, у кого геморрой вылезает, у кого с сердцем начинаются проблемы, в общем, у кого что. А у кого ничего, но таких очень и очень мало. Вам нужно попить вит. Д3. Но предварительно сдайте на него анализ (переизбыток плох, так же как и недостаток). Кальций усваивается только с ним. Комплекс типа кальций дз никомед или что-то такое, подбирать нужно индивидуально, возможно, методом проб и ошибок. Я каждое утро ем творог и пью вит. Дз. Летом не пью, много гуляю. Но все индивидуально + зависит от региона. Дозировку должен врач подбирать, исходя из конкретно ваших потребностей.
26.04.2022
Александра, вит. Д3 пила вместе с кальцием. Но думаю тут дело не в организме( хотя может и оно). Спасибо за ответ.
26.04.2022
Если вы берёте «безаммичную» краску из массмаркета со стандартным оксидом из набора к этой краске, да ещё и седину она закрашивает, то, конечно, вы сжигаете волосы полосы по полной программе + утюжок. В стандартных наборах к краске оксид гораздо выше (6, 9 и тд) необходимого для окрашивания в темный цвет. Я, например, крашусь в чёрный цвет (свой цвет у меня темно-русый) профессиональной краской. Так как идёт затемнение, то оксид беру самый маленький - 3%. + в идеале нужен ещё шампунь для прекращения химической реакции в волосе, который наносится во время мытья сразу после окрашивания. Но 3% оксид вряд ли возьмёт седину. Возьмите шампунь, бальзам и маску для окрашенных волос. Они более кислотные закрывают чешуйки волос после окрашивания, дают гладкость и блеск.
26.04.2022
Мышка, я в рыжий крашусь. Свой цвет тоже темно-русый. И да, беру в супермаркетах((. А утюжком я только вот начала пользоваться(( но волосы до этого были испорчены.( Скажите пожалуйста, какую тогда лучше брать краску, бренд? и что за оксид, где его смотреть? Я в этом полный ноль🙈🙊. И по поводу шампуня. Что это за шампунь такой? подскажите🙏
26.04.2022
Наталья, я крашусь l'oreal inoa ods2. Под неё отдельно покупается специальный оксид. У меня 3%. Но он продаётся в бутылках по 1 литру + специальный шампунь после этой краски в бутылках 1,5 литра. Я крашусь только этой краской, поэтому мне удобно покупать в таких бутылках - надолго хватает. Визжела, что можно ещё на авито или в профмагазинах найти «отливанты» оксида в маленьких объемах, но я так ни раз не брала. Лучше сходить в салон, где красят именно этой краской, чтобы вам подобрали оттенок и оксид и «выведать» у мастера необходимую информацию. Какой оксид вам нужен - точно не скажу. Надо разговаривать со специалистом, потому что рыжий и чёрный на темно-русые волосы - это всё-таки разные вещи. Тем более, что у вас седина. По поводу ухода за окрашенными волосами, вам нужны маски с силиконами. Тогда волосы будут гладкими и блестеть. Подойдут серии для окрашенных волос из масс-маркета. Они есть у каждой фирмы. Мне раньше Керастаз нравился, но я давным давно им закупилась и по ценам не сориентирую сейчас. В любом случае, Керастаз - это Лореаль. Поэтому смотрите серии у Лореаль - они более бюджетные
26.04.2022
Мышка, спасибо большое за ответ 💐
26.04.2022
Скорее всего нарушали технологию окрашивания. В бытовых красителях готовых соотношения красителях и оксида прочитаны на обывателя, чтобы результат был даже при грубых ошибках, конечно, не в пользу качеству волос. Выход только в том, чтобы отрезать уже испорченные волосы. Пойти к мастеру хорошему и попытаться определить с ним схемы окрашивания на проф красителях. Дальше будете сами покупать и смешивать. Технику нанесения также надо будет изучать, чтобы не травмировать зря волосы. На испорченные волосы попробуйте наносить маски с силиконами, они хотя-бы визуально помогут волосам. Также изучите информацию про шампуни глубокой очистки, для чего они и как пользоваться. Безсульфатный шампунь подходит для родных волос хорошего качества. Так как на таких волосах силиконы не нужны и их не нужно смывать. Это не ваш случай. Ищите прям хороший проф уход.
26.04.2022
Лина, спасибо большое за совет. только состригать уже некуда. Только если налысо🙈😩🙊
26.04.2022
Прекращайте рожать, вот и всё)
27.04.2022
Если вы пользуетесь краской из массмаркета, да ещё наносите каждый раз по всей длине волос, то да, сожгли точно. Первый шаг правильный уже сделали, отрезать то, что сожжено. А потом идти к мастеру, он подберёт нужный процент окислителя для окраски корней и отдельно для оставшейся длины. Но она тоже не восстановится, так что ждать, когда отрастет, потом также отрезать сожжённое. У меня длинные волосы, седины много, крашусь у мастера много лет краской Estel, волосы очень мягкие. Пользуюсь увлажняющий маской корейской L'ador Eco Hydro LPP Treatment, всегда ее всем советую. Ещё нравятся у Constant Delight Эликсир для волос 12 в 1 и несмываемый крем-спрей у Ollin 15 в 1. Периодически пью курсами витамины для волос.
26.04.2022
Ну если бы такая история была сл всем полотном волос. Я имею ввиду у корней тоже, то можно было б предположить что проблема изнутри. а так, думаю просто сожгли волосы краской. вариант состричь. Если длина уже не позволяет стричь, то сделать полировку волос. И на сожженное полотно волос наносить несмывашки всякие с маслами и силиконами в составе.
26.04.2022
Елена, несмывашки я наношу. А состригать некуда уже(
26.04.2022
Наталья, тогда пробуйте полировку , с ней потом волосы послушнее , меньше путаются и расчёсываются легче
26.04.2022
Елена, спасибо. А полировка не усугубит ситуацию?
26.04.2022
Наталья, там просто по всей длине состригают посеченные волосы. Либо спец машинкой с насадкой, либо вручную , стрижка жгутиками называется. Прядь за прядью скручивают жгутиком и торчащие посеченные волосы состригают ножницами по всей длине.
26.04.2022
коллаген нужно пить... на ночь... с апельсиновым соком разбавляя
26.04.2022
Попейте омегу, только нормальных фирм типа now, California и тд. Сожгли краской видимо, на высоких оксида наверное красите, безамиачная или нет тут особо неважно. Самой лучше не краситься, найдите хорошего мастера и красьтесь только в салоне, они же и уход подберут.
26.04.2022
Вы пишите, что краситесь безаммиачной краской, при этом указываете на седину. Никакая безаммичная краска не закрасит седину. Замаскирует на неделю, а потом просто смоется. Производители, особенно красок из массмаркета, дурят. Пишут безаммиачная. На самом деле доля аммиака все равно есть. Посмотрите состав. В беззаммиачной краске в составе будет моноэтаноламин. И наиболее даже важное, чем наличие/отсутствие аммиака это процент оксида, которым вы размешиваете краску. Маску делать только покупную. Никаких народных рецептов. В покупных молекула сильно расщиплена и сможет проникнуть внутрь волоса. Вам нужна питательная маска с содержанием масел и силиконов. Но не увлекайтесь. Так же пересмотрите рацион питания свой. Больше рыбы, орехов, зелени.
26.04.2022
Катя, сейчас посмотрела краску. Моноэтаноламина нет. Есть этаноламин. Я только рыбу и ем. 🙈
26.04.2022
Наталья, вот поэтому я и говорю-дурят, что пишут безаммиачная. Какой фирмой пользуетесь? Профессиональная или нет?
26.04.2022
Катя, Garnier
26.04.2022
Наталья, иперейдите на профессиональную краску. Корень красите на 6% длинну тонируете на 1,5 %
26.04.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Короткая стрижка для девочки Воск или гель для волос для подростка