Войти

Акрил или гель...

Варенька
Иван, 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург

гель, он не так прочен как акрил, но при нём ногти спиливаются меньше

0
02.05.2009
Комментарий удален
0
02.05.2010
Варенька
Иван, 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург

7 лет ногти делала, лично моё наблюдение.

0
02.05.2009
Комментарий удален
0
02.05.2010
Варенька
Иван, 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург

клиентом

0
02.05.2009
Комментарий удален
0
02.05.2010
Варенька
Иван, 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург

все мы дотошные, деньги ведь платим и за собой следим, а разговоров было на тему ногтей у мастера и не вспомнить. у меня одно время даже такой прикол был, я в день по два раза найл арт на ВСЕ ногти делала в зависимости от одежды. говорю, это лично моё наблюдение. я делала акрил в англии, там гель не популярен, так все ногти мне этот акрил испортил, потом лечить и отращивать приходилось.

0
02.05.2009
Варенька
Иван, 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург

акрилом легче наращивать, вот она и настаивает

0
02.05.2009

Акрилом наращивать намного сложнее.

0
02.05.2009
Варенька
Иван, 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург

да ладно!!! быстрее к тому же

0
02.05.2009

значит по левому наращивают.я не вчера выучилась.

0
02.05.2009
Варенька
Иван, 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург

наверное холтурят... наляпали как захотели, потом ровненько всё спилили... а гель держать надо под лампой , что бы ровненько растёкся, пузырьков не было, корманов. а акрил не надо держать, вот и быстрее. просто вам акрил предпочтительней, вот вы и будете защищать его.

0
02.05.2009

Я ничего не защищаю.Я на геле работаю.И он мне предпочтительнее.А акрил выкладывать в нужную форму надо.потом фиг знает сколько спиливать,потом шлифовать пока не заблестит.А с гелем только на лампу время уходит.

0
02.05.2009
Татьяна
Диана, 22 года 7 месяцевГеоргий, 18 летРоберт, 11 лет 5 месяцев Иркутск

Насколько знаю, акрил снимают вымачивая ногти в в растворе на основе ацетона, а гель просто спиливают, поэтому я выбираю гель

0
02.05.2009
Комментарий удален
0
02.05.2010
Татьяна
Диана, 22 года 7 месяцевГеоргий, 18 летРоберт, 11 лет 5 месяцев Иркутск

Если не сложно расскажиет как сейчас? а то у меня мнение еще 10 летней давности. росто из акрила давно хотела осуществить одну задумку, но просто опасалась

0
02.05.2009
Комментарий удален
0
02.05.2010
Татьяна
Диана, 22 года 7 месяцевГеоргий, 18 летРоберт, 11 лет 5 месяцев Иркутск

А в плане отслаивания? Акрил лучше держится?

0
02.05.2009
Europups
Руслан, 16 лет 7 месяцев Москва

Советую БИО гель - он носится как аркил и крепкий такое же, счищается как акрил (т.е. растворяется, а не запиливается) но обладает всеми хорошими качествами геля - те ногтевая пластина не атрофируется.

0
06.05.2009

у меня девочка знакомая им наращивала и была им не особо довольна

0
06.05.2009
Елена
Алиса, 18 лет 11 месяцев Москва

Акрилом надежнее. Сама наращиванием занималась. У меня например, гель отслаивается на 4 день после наращивания. А что касается того, что спиливать или вымачивать в растворе, то конечно, для ногтя щадяще будет в растворе, нежеле спилка.

0
02.05.2009

я раньше наращивала гелем и была им вполне довольна, но это было очень давно, вот и думаю: может, все-таки акрил???

0
03.05.2009
Nasty
Никитка, 17 лет 9 месяцев Кемерово

я наращивала и гелем и акрилом, с гелем проходила 1,5 недели, хотя мастер был великолепный, а с акрилом 2 месяца и мне он больше подуше. По профессии я химик и могу сказать, что акрил пагубно влияет на дыхательную систему и мастерам кто наращивает надо лечение проходить и при работе надо масочку одевать и вам  и мастеру. У меня сестра наращивает ногтии говорит, что зависит все от материала и мастера, так что лучше у знакомых наращивать.   

0
06.05.2009

Я мастер по наращ.ногтей.Тут правильно сказали что выбор сравнителен мерс или бмв.Но вот то что акрилом наращивать легче........для меня это каторга!Я работаю в основном на геле.И с токи зрения эстетики гель мне намного больше нравится.Для меня гель и акрил сравнимы как стекло и оргстекло соответственно.

0
02.05.2009
Вика Алекс
Даниил, 17 лет 7 месяцев Смоленск
Я сама мастер по наращиванию ногтей. Советую гель. Акриловые-смотрятся не очень! Гелевые-смотрятся отлично,а если у кого Гелевые отваливались или что то типо-значит сам материал плохой,тоесть гель или мастер не очень!
0
09.05.2009
Комментарий удален
0
02.05.2010
☺Oxana☺
Златочка, 19 лет 8 месяцев Москва

+1

0
02.05.2009
Комментарий удален
0
02.05.2009

наверное, я все же выберу гель...

0
03.05.2009
Надеюсь что к вашему сообществу пост подойдет.Наращивание ногтей. Ну наконец-то! Ура, что ли...:))))))

Похожие записи