А Я РАДА...

полностью вас поддерживаю!!!! я тоже рада, что у меня было КС и как выяснилось не зря! ребенок оказался крупнее, чем показало узи! Восстановилась я достаточно быстро, не считая отходняка от наркоза, но поверьте это фигня по сравнению со схватками! Да и для ребенка тоже все прошло без рисков! Ни грамма не жалею, хотя схватки все-таки пришлось терпеть 2 часа пока была у врачей пересменка и готовилась операционная (боль адская, и это было только начало, вообще сложно представить как можно эту боль 8-12 часов терпеть, это невозможно терпеть), а после наркоза я вообще нарадоваться не могла, что у меня промежность целая и там ничего не болит)))))когда девочкам в палате после ЕР сидеть нельзя было, да они и не могли
24.12.2013
я бы тоже хотела, чтоб мне КС сделали, не хочу этой боли чувствовать, только показаний никаких нет и Б на удивление нормально проходит....ребенок первый, но больше я не собираюсь рожать точно, мы и этого-то не планировали, хоть с какой стороны не посмотри, а ЕР это страшно, неприятно и больно! а дети в итоге ничем не отличаются
04.10.2013
А я глядела как на третий день девочки после ЕР чуть ли не вприпрыжку с детями выписываются и очень хотела, чтоб и у меня так же. Но у меня было ЭКС, с большой кровопотерей, со счетом на минуты, никогда не думала, что врачи могут так носится, что там олимпийские чемпионы. Успели только имя спросить и есть ли аллергии на лекарства, прежде чем отрубить. После сутки тяжелый отходняк в реанимации, потом постоянно на капельницах, дикая боль в районе шва, возможность передвигатся только по стенке и по чуть-чуть. Шов перестал болеть только через два месяца, шатать перестало через месяц, Добровольно по собственному желанию я б на такое не пошла.
23.09.2013
я рожала сама, выписали на 6-е сутки. И как раз таки завидовала тем, кто после КС, вот они реально скакали лошадками по палате. Разрывы.... зашивали на живую - без наркоза, геморрой и много чего интересного..... поэтому считаю, что Вы не правы. 2-го ребенка хочу рожать КС.
16.10.2013
Не буду спорить, я лишь описала свои ощущения. Кесарево далеко не без боли проходит. Сутки пришлось валятся с кучей катеторов и трубочек, да и после какое-то время приходилось быть на обезболевающих. Среди тех, кто со мной лежал быстрей отходили именно после естественных родов, так что я бы предрочла рожать сама.
16.10.2013
У вас ситуация другая,у вас экстренное кесарево сложное и я так поняла общий наркоз!а кому планово делают,то все легко проходит и наркоз спиналку делают и ты в сознании!мне было тяжело первые два дня после кесарево и то я не сказала бы,что я ходила хуже,чем те кто сам рожал!а потом так я и вобще летала,сама очень удивлялась,так как думала,что после операции буду ползать!И кесарево у меня было по желанию)я медик и много всего знаю и видела,поэтому еще давно решила,что сама я рожать не буду,о чем ни на секунду не пожалела)
10.04.2014
Отличный пост)))Лучше и не скажешь)))Со всем согласна)))
18.09.2013
Кесорево хорошо тем, что много жизней спасли, при ЕР можно и инвалидом остаться и ребёнок тоже. Но всё же я хотела бы попробовать ещё раз родить естественным образом, т.к. у меня при ЭКС большая кровопотеря была, тяжёлое восстановление было, до сих пор шов бывает поднывает, хорошо,что спаек нет. Да и у ребёнка травма шеи была, видать вытаскивали неудачно((( Если, конечно, что-то пойдёт не так в ЕР или во время беременности, то естественно на кесорево пойду
17.09.2013
у меня были сложные роды,почти сутки..и схватки,и потуги я прочувствовала,на КС увезли уже с кресла,когда у сына начал сбиваться сердечный ритм(( и честно говоря,я рада что второго ребенка могу "официально" рожать путем КС..
17.09.2013
сочувствую((( хорошо,что прогресс в родоразрешении не стоит на месте...у меня спасли жизнь Сыну благодаря КС,речь шла о часах...
17.09.2013
а мне бы хотелось в след раз попробовать ЕР и то только потому, что интересно (в личном сравнении), но естественно не ущерб здоровью ребенка или моему. всем, кто говорит, что я не сама рожала, говорю "ну да, за меня сосед приходил полежать в операционной". а вообще, КС мне очень понравилось - все чинно-благородно, эстетично, никаких осложнений и никаких "авось".
17.09.2013
да,тоже самое))) мне тоже интересно,но честно говоря,страшно очень) зачем эта боль?=_=(
17.09.2013
Ну боль от операции ничуть не меньше)))) мне как рожавшей и так и так есть что сравнить)))Не говорю конечно об экс, но ели бы не показания - никогда не согласилаь бы на плановое кс. Отходняк от операции был в миллионы раз тяжелее че от ер.И еще - насчет ер в дальнейшем. Даже если и очень захочется - это будут сложные роды, должен быть постоянный контроль за швом. Из-за схваток может шов на матке разойтись - на фига такой риск. Я если еще раз и соберуь - то даже не буду думать про ер, страшно.
22.09.2013
Не надо в следующий раз пробовать ер - есть риск что во время схваток разойдется шов на матке - тогда вопрос несольких минут. Конечно еть примеры кто и сам рожал после кс, но я читала много историй перед своим кс (про своего врача) и был рассказ девушки как у нее во время схваток начало немного кровить - ее врач сказал что это из-за эррозии. Потом все же попросил коллегу (мой врач как раз была эта коллега) на узи. В-общем, тупо врач не увидел что начал расходитьс шов, эта сама коллега только посмотрев на монитор сразу начала орать что срочно в операционную и т.п. В-общем, еле успели. Так что ели я за третим оберусь - никаких ер. Хотя жаль, первую я рожала сама. В миллион раз легче чем кс.
22.09.2013
спасибо за совет, Наталия! конечно, все это не просто так по моему хотению будет )) и если вдруг решусь и разрешат, то буду сразу оговаривать, чтобы операционная была наготове. но если и не получится, не очень огорчусь, первое экс у меня прошло так хорошо и восстановление было быстрым и легким, и, самое главное, с сыном все отлично.
22.09.2013
Вы что-нибудь чувствовали во время кс при спинальной анастезии?! Узи после КС. Спайки.