Девочки хочу спросить. 2КС было 3 года назад,жду еще одного,27неделя уже шов болит,гинекологу говорила,а она меня не слышет .Могут быть разрывы на матке?Поделитесь опытом у кого было 2 и 3 КС??????
У меня три кс и жду четвертоко,с третьей болело и шрам болел поехала в роддом объяснила ситуацию и легла,хорошо успели,пусть дочка не доношенная и два месяца в больнице пролежала зато и я и она здорова,с этим шутить нельзя,могут не спасти,ни вас ни ребёнка.
Сейчас вроди тьфу нормально,меньше болит,наверное мышцы растягивались,в каком сотоянии шов ,как разрешили четвертое врачи,у меня девочки,муж хочет мальчика наверное тоже на четвертое пойду,сейчас главное доносить
Вообще мой врач говорит что у каждого по разному, так как мы все ведём разный образ жизни, мне вот с третей говорили больше лежать меньше двигаться а я им это как еслиту меня ещё двое детей и лежачая мама, так ват и получилось со шрамом не выдержал нагрузки. Сейчас вот четвёртое вроде пока ничего, но и то уже на 21 неделе и бывает там потянет, то ещё где, я прсто стараюсь резких движений не делать. Но у всех всё поразному, просто надо быть осторожнее, самой больше следить за собой. Мне вот врач на оборот сказал что раз уже кесарево идут с определённым промежутком, организм уже привыт, то и четвёртое лучше сейчас чем потом.
В среду хочу еще узи сделать 31неделя уже ,так часто икает в животе,боязно что-то,да надо лежать больше,разве полежишь когда тут играть надо ,
сейчас тоже тянет,полежишь проходит
у меня между первым КС и второй беременностью прошло 10 месяцев. периодически тянуло в области рубца. теперь понимаю, что это спайки просто были. а за 2 недели до ПДР появились боли другого характера. даже не объясню какие... за 2 дня до ПДР планово прокесарили. шов практически начал расползаться, но ведь выдержал же! думаю, что и у вас все хорошо будет. но все равно надо к себе прислушиваться.
Спасибочки,пойду сделаю узи шва.Да когда на спине лежишь тоже иногда болит,вот что значит КС!!!
а вы уверены, что это именно рубец? болит постоянно или периодами?
узи шва на таком сроке не информативно.
Приветик девчонки,пошла к врачу ,положила меня на сохранение,через день сделали узи,там все нормально и малыш и шов.Я спрашиваю что у меня болит,может мыщцы ,?мне говорит врач с роддома :да,может быть...Так понимаю вы все правы,спайки у меня тоже были . Периодически болит,дальше видно будет.главное до носить нормально.боюсь как-бы на новый год не приспичило.
У меня 4 кс (плановое только 2-е). 4-е как раз из-за расхождения рубца:в 34 недельки по узи рубец 1.4 мм, а на следующий день поехала к врачу-резкая боль, побежали на узи-рубец 0.2 мм- расходится. Вам хороший узист нужен, лучше, тот, который вас уже смотрел, т.к разные врачи по-разному толщину могут посмотреть.
Не факт что шов,может мышцы,может спайки, илиеще что,сделайте уз,посмотрите шов,у меня позавчера было третье КС,я правда уже дома,но это другая история......шов обычно тянет ближе к родам.