Положат вот в этот четверг то есть 19.03.15г. Не чего толком врач не объяснил сказал что заранее лучше лечь а не во время схваток. Так что нужно брать с собой? и чего ждать? поделитесь опытом и советами девчёнки плиз. ОООчень страшно и я в растерянности!!!
Едва ли ты там пролежишь до кесарева долго. Ещё лично мне очень помогли силиконовые накладки на грудь и бепантен (пурелан), когда пришло время кормить малявку. И простейший молокоотсос в виде груши очень помог. Но это можно просто приготовить и попросить привезти потом. Главное — взять паспорт, полис (и копии этих документов), обменку, телефон, зарядку, тапки моющиеся. Рубашки там выдают и тряпочки-прокладки тоже. Трусики возьми хлопковые, но не факт, что разрешат из носить. А в остальном возьми всё, что взяла бы в обычную больницу: чашку, тарелку, ложку, полотенце и средства гигиены (я использовала одно детское средство для себя и потом для малявки).

Вот у меня сначала грудь лопнуть была готова, так как я тоже много воды пила, нам тоже велели больше пить ( да плюс конец мая, жара страшная была), а потом резко меньше стало молока из-за того, что малявка не выпивала. что еще рассказать. после операции будете в реанимации часов 12,но смотря во сколько сделают операцию. перед тем как вас будет переводить в послеродовое в реанимации вас поднимут и отправят подмыться,тяжело но медсестры будут рядом. да,после операции в реанимации вас уже будет ждать на тумбочке ваш телефон и вода)))сможете сразу всем звонить. перед операционной вас полностью разденут,так что не стесняйтесь если там будут мужчины)))))))но вам будет не до этого,потом делают укол в спину и вы чувствуете только половинку себя. и через какое то время вы увидите свою принцессу, вам ее покажут и дадут поцеловать. потом будут штопать вас. в реанимации когда наркоз будет отходить может чесаться грудь,это нормально,у меня потом еще несколько дней першило в горле от него. после того как вас спустят в послеродовое,сможете сходить к детке посмотреть на нее, вам ее отдадут через 2-3 дня в зависимости как будете себя чувствовать, я очень просила и мне отдали ее через 1,5суток,так быстрее восстановление идет. медсестры все вам покажут и расскажут,могут еще попросить привезти пачку кухонных полотенец бумажных в детское отд. кипятильник вам там не нужен,везде есть тены с кипятком. молокоотсос возьмите. а так вообще если что нужно будет вам привезут,все "запрещенное" мы с мужем передавали в упаковках с подгузами. не знаю конечно как вы относитесь к соскам и будете ли ими пользоваться,но я очень пожалела что не взяла ее с собой, когда кормить еще нельзя было,а дите не наедалось смесью,да и просто хотела сосать,она плакала ужасно,потом уже медсестры сжалились и принесли мне пустышку на пенициллиновом пузырьке,она и успокоилась. Лусине будет к вам приходить чуть ли не каждый день,все что интересует спрашивайте,даже что касается малыша,именно она научила меня правильно давать грудь, когда ребенок даже в накладке ее не брал. да будет тяжело,будет больно,будет психоз и слезы,но оно того стоит и потом начинается уже совсем другая жизнь. удачи Вам! если будут вопросы спрашивайте)))))))
Очень много чего вы мне написали огромное спасибо за совет, сумки собрала получилось 2 больших целлофановых пакета. Надеюсь в приёмной за это не заругают?
Упаковка подгузов,одноразовые пелёнки тоже упаковка, прокладки 2 упаковки, одноразовые трусики для прокладок припрятала 5 шт,))))молокоотсос, соску, бутылочку на молокоотсос, тапочки резиновые и обычные, носки, халат, ночнушки 3шт, фен, мыло, паста, щётка, (гель,шампунь,бальзам-всё мини) маленькую мочалку для геля с шапочкой для душа, расчёску, детские салфетки, Бепантен, детский крем обычный, жидкое детское мыло, ват.палочки, ват,диски,2 бут. воды по 1,5 это мне врач Мамулян сказала брать- правда по весу много получается, Ребёнку- пелёнки 5 шт, распашонки, шапочки, носочки, ползунки,ножницы! Зеркальце маленькое, туал.бумагу 2 шт мягкую, свечи глицериновые, одеяло байковое ребёнку, тарелка, ложка, стакан, раскладной нож маленький, зарядку, наушники, бинты, и фотик. Кошелёк с деньгами и папка с документами и ксерокопиями!!! Вроде всё написала думаю лишнего нет тут))) 
Мы без соски были... Тоже рассосал грудь. Но не до крови. Накладки не пошли меделовские. Дома вызвала консультанта АКЕВ — все супер! на ГВ
рада что помогла.ух как вы собрались))))))для ребенка кроме подгузов,салфеток и мыла ничего не нужно,даже присыпкой скорее всего пользоваться не будете,даже неонаты говорят что присыпка и крем под подгуз лишнее. у нас в палате у девочки видели соску и особо не ругались на нее, а мне медсестры сами принесли,но перед обходом врачей забрали, но если ребенок истошно орет,грудь ему нельзя как быть?тапочек вам одних хватит,резиновых,в них удобнее.фен в патологии можно,а потом на него если честно и времени то нет,хорошо если успеешь голову помыть,а высохнут сами)))))в рд очень жарко,особенно в послеродовом (так было в 2014)и ребенка накрывать одеялом не будете, его кстати там дают.я вообще свою в тонкой пеленке держала,и чепчик там не нужен,у них теплообмен весь через голову идет. палочки ватные и диски тоже много не берите,это только если вам нужно,малышу не надо,его обрабатывают там врачи всем своим. свечи глицериновые это хорошо,еще можно взять укроп в семенах,он и для лактации полезен и малышу давать от животика,им и спасалась в рд,но тоже все прятать надо. там смена на смену не приходится, кто то все пакеты вытряхивает,а кто то вообще не смотрит, у меня не смотрели,я два пакета из уютеры приперла,но я там и неделю лежала,все не нужное отдала мужу сразу как перевели в послеродовое. я даже планшет умудрилась притащить в родилку,там конечно поржали надо мной когда вещи собирали в операционную))))чай и крекер обязательно пригодятся.
да и трусов вы многовато мне кажется взяли. мне одних хватило,только на ночь одевать,а днем простирнуть можно.а мыло хозяйственное зачем?
На саму операцию ничего не брала, только компрессионные чулки надела.

А ну если вы про весь роддом, то бандаж, две три ночнушки, халат, тапочки, мыло, зуб паста, щетка, расческа, подгузы, прокладки. Остальное на ваше усмотрение)))

