Здравствуйте! У меня прошло 4месяца после КС, с интимом проблемы: жжение и вообще, ничего приятного. Сходила к врачу, сдала анализы - я полностью здорова, врач посоветовал "Эпиген-интим". Я почитала, что это вообще противовирусный препарат для лечения. Врач сказала использовать этот препарат как смазку. Кому-нибудь такое назначали? И вообще, назначали ли смазку после КС?
Рекомендовал ли вам врач смазку?
Я Вам про чувствительность ТАМ! А на поверхности брюшной стенки чувствительность была тоже нарушена
после первой беременности у меня это была оооочень большая проблема — было очень больно, как ножом по живому. Наладилось все только после омены ГВ. Во второй раз где-то через полгода стало нормально, но до отмены ГВ только со смазкой. Но хоть желание есть. А в первый раз вообще желания не было. Смазкой пользовались обычной — контекс, хотя врач тоже прописывала какие-то свечи. Они типа контрацептивные и заодно смазка, но нам не понравилось.
Кс-операция. Как мне говорил гинеколог, были повреждены нервные окончания. Неприятные ощущения были в течение 1-1,5 лет. Советовал смазку.
спрей эпиген использовала и гель постоянно уже 4 года, но не как смазку.. в качестве смазки монтавит-гель, он мне больше всех подходит. ощущения были жуткие при интиме.. не все позы стали подходить и было больно, сухо и узко.. примерно месяцев 9-10 были такие проблемы. со смазкой правда легче.