Девочки,москва. Кто рожал в 17 роддоме,у кого было второе кс? Как отношение врачей? Насколько настаивают на ер,к примеру если у вас состоятельный шов,но вы не хотите сами рожать категорически?
Я там недавно лежала в патологии 3 дня и сбежала под расписку. Со мной в палате была девушка с двойней, она там уже несколько недель лежала , и была очень общительная . Она говорила, что всех там с рубцом на матке кесарят. На ер никто не настаивает, даже наоборот надо ещё поискать там врача кто согласится взять на себя такой риск
Ой вы меня успокоили)))) Не хочу я рисковать.
Потому что это рд от жк,и похоже там и буду рожать,потому что по сертификату сейчас не выбирают рд...так бы в 11 поехала. Там вообще говорят даже здоровых первородящих могут на кс отправить.
Читала, что 11 в феврале закрывалится на мойку. В 17 саморассасывающимися нитками зашивают,а в 11 скобы ставят. Мне кажется первый вариант лучше
А про скобы это свежая информация? Я в 11 и саморассасывающийся пережила (жесть просто), и съемный шовный материал. Скобки оба раза у подруги в 17 были)
Кс было 3 раза в 17 роддоме. Первый раз саморассасывающимися, так потом неделю на перевязки ездила. В 14 году ставили скобы, все ок прошло. Последнее кс месяц назад, попросила сама скобы. Сказали и тем и другим сейчас делают
Как по мне, то со скобами шов лучше срастается. Первый раз с саморассасывающимися нитками шов не хотел заживать, после выписки потек.
А можно уточнить, кто говорит и при каких обстоятельствах??? Первый раз рожала в 11 экс, а вот сейчас меня мучают всякие страхи и сомнения???
Да я по отзывам в интернете смотрю...специально искала роддом в котором любят кесарево делать и почти не предлагают с рубцом самим рожать. Из всех больше всего отзывов про 11. А про здоровых эт я из отзыва одной женщины взяла)
Меня тоже пугают. Я прям в панике. Сегодня на приеме буду просить направление к заведующему,требовать направление на пкс. В рд 17 звонила,р ругалась мол,что мне беременной нервы трепят с этими ер,и мне сказали что нужны рекомендации от жк. Если не хочет гинеколог давать рекомендации или направление на пкс,то нужно идти к заведующему и писать заявление. Эт мне по телефону сказали когда звонила к ним.
Ого! Вот тут лично у меня начнутся круги ада, если именно такая же схема начнется!!! У нас зав в ЖК из РД 11...
Удачи вам! Пишите что и как и куда? Я сегодня к Г, спрошу у нее более все подробно!
Пришла сегодня к г,и чуть не расплакалась у нее что хочу в 11 в 17 не поеду из-за того что там по слухам заставляют с рубцом ер,а в 11 не настаивают,она мне ответила что в 34 недели отправит на консультацию в 17 и если там будут на ер настаивать то тогда в 11 направит и показания напишет)))))
Моя Г, убила меня... написала у себя в дневнике(, буду ждать результаты ваших походов...
В дневнике???? Я думаю если будете настаивать на кс то все будет норм)))
Мне ещё рано настаивать..., это больше мои личные заморочки, но мне было бы легче жить все оставшиеся недели и знать, что не ребенка не мкня мучать не будут...
Я вас ооочень понимаю....я сама паникую с 19 недель...как меня на втором скрининге напугала узистка....и внятный ответ я получила только сейчас. До сея момента весь интернет на уши подняла
"давай дождемся 34 недель,дам тебе направление в 17 на консультацию,если будут настаивать на ер,то тогда дам направление в твой 11 и напишу рекомендации к кс" вот дословно)
Ер...типо почему вы настроены на операцию,модет вас еще в ер пустят,ну я спрашиваю их,ну я ж могу отказаться,и мне она говорит...как это,тебе никто кс делать не будет если врач скажет ер
Ну это правда! Я из за этого и паникую, что нас никто спрашивать не будет, захотят пустить в ер пустят, намучишься там, а пото все равно на к пустят. Именно такого сценария и боюсь(...
Вот как ж я вас понимаю. Да вообще права не имеют...в Минздраве написано что категорически отказ от ер с рубцом это прямое показание к кс. Но с этим не в каждом рд считаются((((
А в 11 прям любят кесарить. Столько отзывов уже собрала)))
Вы меня прям морально успокаиваете, у меня 11 рд, через дорогу))) значит только туда))) у меня подругу там кесорили, в году 11, продольно, кесорила зав.отделением супер тетка. Когда я попала в 14, я и не знала кто и что там!!!, уже говорила экс было, так вот меня именно это тетка и встречала, мы когда описание с подругой сравнивали, сразу поняли, что про одну говорим. Строгая, худощавая, но знает свое дело. Отдала меня своим мальчикам, но стояла за ними, когда поняла, что все хорошо ушла))) если честно, я ей очень благодарна, что она меня так быстро уложила на стол!
У вас по какой причине Экс было? У меня слабая родовая,два года назад. Мурыжили 12 часов,дай бог все хорошо кончилось
Слабая родовая, точнее схваток нет, воды отошли.
Зав на меня посмотрела и говорит- вы меня хорошо слышите? Понимаете?
Да
Тогда вам нужно кесарево
А может как то сама?
Сама и может, но за ребенка не ручаюст, согласие даете?
А...
Согласие? Срочно ей капельницу и документы!
Все, занавес. Я еду в операционную!
А мне до последнего не хотели кс делать. 31 декабря 2014 год...Все в одижании 2015...пили наверное. Вот и нет было операцию делать....в 9 утра сильные схватки начались....ооочень болючие....и в 21:00 мне принесли только заявление на кс....12 часов я умоляла их сделать кс....у м о л я л а
Нет,в последний момент кс сделали. Я уже вся синяя там лежала и извиняюсь бл*вала аж.
А я так ер не хочу...даже если рубец хороший...все рано кс хочу.
Слушайте, никто вас не заставит самой рожать.... Прям понеслась волна страшилок на эту тему...Пока вы согласие не подпишите никто вас не пустит в роды. Вам назначат плановое кс при поступлении. Начнутся роды-будет экс...Они только могут предложить вам и порекомендовать. Да и почему нет если все хорошо..... Но это уже вам решать, но поговорить об этом тоже можно с врачом.Они тоже не идиоты чтоб предлагать роды если есть риски большие.
в июле в 17 роддоме второе кесарево делали, но я по контракту была.