КС диастаз и спорт

Я не смогла пресс качать спустя 2 месяца, даже вакуум было не очень комфортно делать. А вот с полугода уже норм. Тут лучше не торопится , дать организму восстановится, и прислушиваться к себе. Выпуклый живот вакуумом убрала, жирок согнала прогулками, а пресс подкачала статикой(планка, стульчик у стены и т.п.), динамические упражнения с диастазом лучше не делать.
28.08.2018
Зависит от степени диастаза, если 1-2 пальца, условно можно вроде бы (я не врач, из собственного опыта), если больше, то сначала нужно его утянуть, если это возможно физически (вакуум, упражнения на косые мышцы живота, у Юлии Смольной есть видео на эту тему). Лучше, конечно, сначала сходить к менее радикальному хирургу. Вакуум точно можно делать уже, он хорошо живот утягивает, т.к. работает на поперечную мышцу.
26.08.2018
Альтернативное такое мышление у хирурга) Я после кс начала качать через 2 месяца. После ер после кс через 3. После вторых ер после кс попробовала выждать полгода. Наблюдения. После первого ребёнка, хоть и кс, хоть и большой живот, через полгода все плоско. После второго ребёнка несмотря на запрещённые упражнения, к году диастаз уменьшился до тех норм, когда можно не париться (1,5 см), при этом худая была и плоский живот. После третьего ребёнка за эти полгода диастаз стал самый маленький с добеременных времён, но бока самые толстые были) По моему опыту, ждать особо долго не надо. Лучше аккуратно заниматься, если есть желание. Только не читать тупые статьи типа «пресс за месяц» и не хреначить по 100 скручиваний в 5 подходов)
25.08.2018
диастаз может уйти в течении 6 месяцев после родов. я качаю, особенно надо на косые налегнуть, тогда как бы подтягиваются мышцы и закрываются. у меня меньше диастаз становится, быо 2 пальца в 1,5 месяца после кс, сейчас 1 палец. а после 6 месяцев уже навсегда он, если остался. но я занимаюсь только в бандаже при диастазе, так как валик образуется. и упражнение вакуум делайте.
25.08.2018
Рано качать пресс. Максимум через 6 мес. Я начала качать пресс через 5,5 мес. У меня 4 КС
25.08.2018
Найдите в интернете сайт Марии Хавкиной, там много о диастазе, а так же о том что можно и нельзя делать. Надеюсь найдёте для себя полезную информацию.
25.08.2018
после второго кс и качания пресса хирург сказал, что теперь диастаз убрать можно будет только хирургически
25.08.2018
я качала пресс после первого и животик хорошо подтянулся, несмотря на диастаз, сейчас тоже планирую через 6 мес начать заниматься
25.08.2018
я у хирурга была через месяц после кс, она сказал прямо сейчас качать, ничего не ждать, вот я и задумалась...
25.08.2018
в любом случаи, надо сходить к гинекологу и с делать узи, если нет противопоказаний и внут. швы рассосались, то думаю что можно
25.08.2018
Физическая активность когда? Кровотечение после родов